Новости


Строительство 16 универсальных спортивных площадок завершили в Забайкалье

В Забайкальском крае завершено строительство 16 универсальных спортивных площадок. Мероприятие было реализовано в рамках Плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края.

ФК Чита сыграет с московским Динамо-2 на стадионе Локомотив 24 сентября

24 сентября на стадионе Локомотив в столице Забайкалья футбольный клуб Чита проведет матч 7 тура Группы 2 Олимп Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Соперником станет Динамо-2 из Москвы.

Искусственное покрытие с подогревом уложили на футбольном поле Локомотива в Чите

Во время публичного отчета 10 сентября министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев рассказал об укладке искусственного покрытия с подогревом на футбольном поле стадиона Локомотив в Чите.

Минэконом края отказал отдать землю за стадионом СибВО по спортивную площадку

Забайкальская ассоциация любителей футбола просила у краевых властей отдать под строительство своих сооружений землю за стадионом СибВО. 3 августа на расширенном заседании в министерстве экономического развития региона был вынесен окончательный отказ в возведении этих объектов на лесной территории.

Уроженец Забайкалья одержал победу на турнире MMA в Петербурге

В Санкт-Петербурге завершился турнир MMA Series 10: M-1 Online & WKG. В турнире принимал участие боец из Улан-Удэ Зандан Цыденов. В ярчайшем поединке он одолел противника из Санкт-Петербурга Арсена Шибзухова, который является чемпионом северной столицы по боевому самбо.

Ежегодный шахматный турнир первичной профсоюзной организации ППГХО провели в режиме онлайн

В режиме online прошел традиционный ежегодный шахматный турнир первичной профсоюзной организации Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО ППГХО им. Е.П. Славского, входит в контур управления Уранового холдинга АРМЗ/Горнорудный дивизион Госкорпорации Росатом.

Кубок Забайкальского края по интерактивному футболу пройдет впервые 13 июня

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края совместно с региональными Федерациями компьютерного спорта и футбола впервые проведут Кубок Забайкальского края по интерактивному футболу FIFA 2020.

Порядка 75 млн рублей направят на строительство 25 спортивных площадок в Забайкалье

В Забайкальском крае порядка 75 миллионов рублей в 2020 году направят на строительство 25 универсальных спортивных площадок с искусственным покрытием, которые будут расположены на территории 15 муниципальных районов и двух городских округов.

Домашние тренировки в режиме онлайн запустили в Забайкалье

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края совместно с региональным центром спортивной подготовки Забайкальского края, федерациями по видам спорта перешли на тренировки в режиме онлайн и запустили проект #ТренимДома75.

Три крупных спортивных объекта построят в Чите, Агинском и Краснокаменске

В Забайкальском крае запланировано строительство трех крупных спортивных сооружений - зала бокса в Чите, спортивного комплекса для занятий борьбой в поселке Агинское и спортивного центра с игровым залом в городе Краснокаменске.

Семь команд сыграли на турнире по волейболу памяти первого директора ППГХО в Краснокаменске

Открытый региональный турнир по волейболу, посвященный памяти первого директора Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО ППГХО им. Е.П. Славского, входит в контур управления Уранового холдинга АРМЗ/Горнорудный дивизион Госкорпорации Росатом) Сталя Сергеевича Покровского, прошел в Краснокаменске.

Забайкальский боксер одержал победу на соревнованиях в Ленинск-Кузнецком

Забайкальский боксер Роман Леонов одержал победу на первенстве Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов Россия по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, который прошел в Ленинск-Кузнецком с 24 по 29 февраля.

Команда Забайкалья завоевала 1 место на чемпионате ДФО по спортивной аэробике

Первое общекомандное место завоевала сборная Забайкальского края на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по спортивной аэробике, которое состоялись 29 февраля в Чите.

Чемпионат и первенство ДФО по спортивной аэробике пройдут в Чите

Впервые в Чите пройдут чемпионат и первенство Дальневосточного Федерального округа по спортивной аэробике, в которых примут участие 150 спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет из Приморского края, Амурской области, Республики Бурятия и Забайкальского края.

Лучшее

Актуальное