Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края в рамках официального проекта Пятилетие спорта в Забайкалье запускает новый сервис оповещения жителей о физкультурно-спортивных мероприятиях, которые пройдут на территории региона.

Проверки фитнес-центров и спортивных организаций возобновили в Чите

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края возобновляет проведение проверок фитнес-клубов и спортивных организаций на соблюдение противоэпидемических мер, данное решение было принято на заседании оперативного штаба по коронавирусу.

Строительство нового ФОКа начнется в 2021 году в рамках федеральной субсидии

Забайкальскому краю в рамках федерального проекта Спорт норма жизни на строительство объектов дополнительно выделено 20 миллионов рублей, соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Золото и бронзу завоевали спортсменки Забайкалья на турнире по боксу во Владивостоке

Забайкальские спортсменки завоевали две золотых и одну бронзовую медали на первенстве Дальневосточного Федерального округа по боксу среди девочек, девушек и юниорок, которое состоялось 14-17 января во Владивостоке.

Около 60 забайкальцев примут участие в чемпионате по джакколо

С 12 по 17 января впервые на онлайн-платформе Zoom состоится чемпионат Забайкальского края по настольной спортивной игре джакколо, в котором примут участие около 60 жителей Читы, Читинского, Краснокаменского и Чернышевского районов.

Площадки ГТО установят в трех районах края в рамках проекта Спорт - норма жизни

Три спортивные площадки со специальным оборудованием, предназначенные для подготовки к выполнению и проведению тестирования нормативов комплекса Готов к труду и обороне, появятся в 2021 году на территории трех муниципалитетов Забайкальского края.

Забайкальцы выступят на первенстве и чемпионате России по самбо

Забайкальцы выиграли путевки на первенство и чемпионат России по самбо, завоевав призовые места на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа среди юношей, юниоров и девушек во Владивостоке.

Забайкальская биатлонистка завоевала золото на всероссийских соревнованиях в Красноярском крае

Забайкальская биатлонистка завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях на призы двукратного олимпийского чемпиона Евгения Устюгова, которые прошли в Красноярском крае 13 декабря .

Фигуристы Забайкалья завоевали 6 медалей на соревнованиях в Кузбассе

Фигуристы Забайкалья завоевали золото, серебро и бронзу на открытых соревнованиях по фигурному катанию на коньках Трудармейский конек (второй этап кубка Кузбасса), которые прошли в ледовом дворце Маяк поселка Трудармейский Кузбасса.

Спортивную площадку открыли в селе Малоархангельск Красночикойского района

В селе Малоархангельск Красночикойского района состоялось открытие первой спортивной универсальной площадки в рамках плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края.

Забайкальцы завоевали 5 медалей на турнире по армейскому рукопашному бою

Пять медалей завоевали забайкальские спортсмены на XII Всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою, посвященному памяти Героя Советского Союза, летчика-космонавта Германа Степановича Титова.

Пять медалей завоевали спортсмены Забайкалья в Москве

Пять медалей завоевали спортсмены Забайкалья в поселке Калининец Московской области, где завершился двенадцатый Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя Советского Союза, летчика-космонавта Германа Степановича Титова.

Юные забайкалки завоевали бронзу на соревнованиях по киокусинкай в Санкт-Петербурге

Две забайкальские спортсменки завоевали бронзовые медали на III традиционных всероссийских соревнованиях по киокусинкай карате Медный всадник, которые состоялись 24-25 октября в Санкт-Петербурге.

Забайкальские спортсменки завоевали 4 медали на турнире по боксу в Орле

С 19 по 22 октября в Орле прошел открытый кубок Оренбургской области по боксу Осенний вызов среди девочек, девушек и женщин, на котором спортсменки Забайкальского края завоевали золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.

Футболисты Читы обыграли команду из Мурома со счетом 1:0

13 октября футбольный клуб Чита одержал первую победу в матче 11-го тура Группы 2 Олимп Первенства России по футболу среди команд профессиональной футбольной лиги, обыграв команду Муром из города Мурома Владимирской области со счетом 1:0.

Турнир по настольному теннису на призы ППГХО провели в Краснокаменске

В краснокаменском спортивном комплексе Аргунь состоялся турнир по настольному теннису на призы Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО ППГХО им. Е.П. Славского, входит в контур управления Уранового холдинга АРМЗ).

Многофункциональный спортивный зал построят в Чите к Чемпионату России по боксу-2022

Забайкалье примет мужской чемпионат России по боксу 2022 года. Для проведения крупнейшего российского соревнований в столице региона планируется построить быстровозводимый многофункциональный спортивный зал Центр прогресса бокса.

Турнир по футболу и пейнтбольный матч провели в Забайкалье в честь 75-летия атомной промышленности

Спортивные соревнования, посвященные 75-летию атомной промышленности, организовала первичная профсоюзная организация Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО ППГХО им. Е. П.

Серебряные медали завоевали борцы Забайкалья в Иркутске

Серебряные медали завоевали борцы Забайкалья на XV Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти заслеженного мастера спорта СССР Олимпийского чемпиона Константина Вырупаева, который прошел с 4 по 6 октября во Дворце спорта Труд в городе Иркутск.