Новости


Спортсмены Zабайкалья завоевали 28 медалей на турнире по ушу в Республике Бурятии

Турнир по ушу Память, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел с 21 по 22 мая в физкультурно-спортивном комплексе в УланУдэ. Лучшие спортсмены из Республики Бурятия и Zабайкалья встретились на этих соревнованиях.

Турнир по вольной борьбе памяти Героя Социалистического Труда Бальжинимы Мажиева прошел в Zабайкалье

Заместитель председателя правительства Zабайкалья - руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев 14 мая в селе Хара-Шибирь Могойтуйского района принял участие в торжественном открытии турнира по вольной борьбе среди школьников памяти Героя Социалистического Труда, участника Великой Отечественной войны, заслуженного работника сельского хозяйства РСФСР, депутата Верховного Совета СССР четырех созывов, почетного гражданина Агинского Бурятского автономного округа и Читинской области Бальжинимы Мажиева.

Бадминтонисты из Zабайкалья завоевали 12 медалей на первенстве ДФО во Владивостоке

Первенство Дальневосточного федерального округа по бадминтону II этапа XI летней спартакиады учащихся (юношеская) России и VII международные спортивные игры Дети Азии проходили в городе Владивостоке с 1 по 3 мая, где наш край представили девять забайкальских бадминтонистов. По итогам соревнований они завоевали 12 медалей.

Забайкальские спортсмены завоевали золото и бронзу первенства России по кикбоксингу

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт прошел в Барнауле с 25 по 30 апреля, где в весовой категории до 52 килограммов среди юниорок 17-18 лет Юлия Абакумова завоевала золото, а также среди юниоров 17-18 лет в весовой категории до 91 килограмма бронзовую награду завоевал Александр Рубцов.

Забайкальские лучницы завоевали золото на чемпионате России по стрельбе из лука в Алуште

В федеральном спортивном центре Крымский в городе Алуште 21 апреля завершился чемпионат России по стрельбе из лука - 2022. В соревновании приняли участие более 250 сильнейших спортсменов из 30 регионов России.

Спортсмен из Кокуя признан лучшим игроком в первенстве Zабайкалья по баскетболу среди юношей

В Шилке завершилось первенство края по баскетболу. В соревнованиях приняли участие 18 команд из Нерчинского, Сретенского, Читинского и Шилкинского районов, а также Каларского округа. Самым результативным игроком первенства края по баскетболу признан спортсмен кокуйской команды Алексей Яцков.

Забайкальский гиревик завоевал золото на чемпионате федеральных округов в Белово

Чемпионат Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов по гиревому спорту проходил с 14 по 17 апреля в городе Белово Кемеровской области, где забайкальский спортсмен Евгений Иванов стал победителем и золотым призером чемпионата.

Забайкальцы присоединились к профсоюзному автопробегу Zа мир без нацизма!

Колонна брендированных машин первомайского автопробега, организованного Федерацией независимых профсоюзов России, прибыла в Читу. Забайкальцы присоединились к акции и вместе с участниками автопробега организовали митинг в поддержку президента страны и спецоперации на Украине под лозунгами Za мир! Труд! Май! и Zа мир без нацизма!.

Около 90 профессиональных спортсменов и любителей сразились в турнире по бочче за куб

V краевой интегрированный турнир по бочче на кубок губернатора Zабайкалья прошел в зале физкультурно-оздоровительного комплекса ЗабГУ в Чите. Участие приняли порядка 30 команд, в том числе, и сотрудники министерства физической культуры и спорта Zабайкалья.

Забайкальская спортсменка завоевала золото на первенстве России по гиревому спорту

Первенство России по гиревому спорту среди ветеранов проходило в городе Бор Нижегородской области. На соревнованиях Zабайкалье представляла спортсменка Анна Иванова, где и стала победительницей первенства России.

Состоится 13-й традиционный турнир по хоккею с мячом среди юношей

В ледовом дворце Чароит (КСК, 9 мкр. стр. 10) состоится 13-й традиционный турнир по хоккею с мячом среди юношей, посвященный памяти Почетного гражданина города Читы Потапова Владимира Ивановича. Сообщает пресс-служба администрации городского округа Город Чита.

В Zабайкалье состоится региональный этап Всероссийских соревнований по бадминтону

Региональный этап Всероссийских соревнований по бадминтону среди команд обучающихся общеобразовательных организаций состоится 19-20 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе Университет в Чите.

Zабайкалье встретит 11 регионов на всероссийские соревнования по КЭС-БАСКЕТУ

Всероссийские соревнования по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций Дальневосточного федерального округа чемпионата школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ пройдут 8 марта в Чите.

Команда регионального следственного управления приняла участие в соревнованиях по лыжной эстафете

Сборная команда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю приняла участие в соревнованиях по смешанной лыжной эстафете.

Ребята из детских центров могут тренироваться на площадках тайского бокса в Чите

Воспитанники трех детских центров Читы могут бесплатно тренироваться на всех городских площадках тайского бокса. Спортивные мероприятия организованы в рамках социального партнерства минсоцзащиты населения Забайкалья с клубом единоборств БайРус при поддержке федерации тайского бокса в регионе.

В Чите открыли зал для занятий боксом при спортивной школе олимпийского резерва

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 9 февраля совместно с чемпионом мира по боксу Александром Бахтиным, чемпионом Олимпийских игр Александром Поветкиным и другими приглашенными гостями турнира на кубок мастера спорта международного класса чемпиона мира Александра Бахтина открыли в Чите зал региональной спортивной школы олимпийского резерва по боксу.

Открытие зала Бокса в Чите

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 9 февраля совместно с чемпионом мира по боксу Александром Бахтиным, чемпионом Олимпийских игр Александром Поветкиным и другими приглашенными гостями турнира на кубок мастера спорта международного класса чемпиона мира Александра Бахтина открыли в Чите зал региональной спортивной школы олимпийского резерва по боксу.

Олимпиада по хоккею шайбой в Чите

По инициативе первого губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина и при поддержке администрации Ледового дворца, в Забайкальском крае будут проводиться турнир по хоккею с шайбой по системе Олимпийских игр.

Шесть медалей Забайкальские теннисистки завоевали на чемпионате ДФО в Уссурийске

Завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по настольному теннису, который проходил с 20 по 23 января в городе Уссурийске. В соревнованиях принимала участие женская сборная команда Забайкальского края в составе спортсменок: Анастасии Беломестных, Валентины Снежко, Анастасии Фоминой и Натальи Чиченевой.

Юная Забайкальская биатлонистка выиграла серебро на Всероссийском кубке

Завершился второй этап Всероссийских соревнований по биатлону на Кубок Анны Богалий - Skimir, который проходил в Магнитогорске на территории биатлонного центра в Абзаково с 16 по 24 января. Юная представительница команды Забайкальского край Полина Колокольцева завоевала серебряную медаль.

Чемпионат и первенство Забайкальского края по панкратиону пройдут в Чите

Чемпионат и первенство Забайкальского края по панкратиону пройдут с 22 по 23 января в спортивной школе олимпийского резерва 2 города Читы. Участие примут около 150 спортсменов из Приаргунска, Могочи, Борзи, Домны, Шилки, Агинска и Чернышевска.

Межрегиональный турнир по тайскому боксу на кубок Удоканской меди пройдет в Чите

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края совместно с региональной Федерацией тайского бокса объявили о проведении турнира на кубок Удоканской меди. Спортсмены встретятся на ринге спортивного комплекса Мегаполис СПОРТ 29 декабря в 13.00.

Фестиваль зимнего футбола стартовал в Чите

Торжественная церемония открытия фестиваля зимнего футбола состоялась 3 января на стадионе Локомотив в Чите. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов принял участие в мероприятии и пожелал больших побед спортсменам.

Лучшее

Актуальное