Новости


Проект ШахмаПарк остановили в Чите из-за роста заболеваемости COVID-19

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Забайкалье введены дополнительные ограничительные меры, поэтому в шахматном парке Читы турниры, проходящие еженедельно по воскресеньям по проекту ШахмаПарк, временно приостанавливаются до 6 августа.

Первенство по пляжному волейболу пройдет в Чите

Соревнование по пляжному волейболу среди узловых физкультурно-спортивных клубов и территориальных подразделений Забайкальской железной дороги, приуроченное к 85-летию Российского физкультурно-спортивного общества Локомотив, состоится 19 20 июня.

Забайкальский гиревик завоевал медаль чемпионата России по гиревому спорту

На соревнованиях по гиревому спорту среди мужчин и женщин в дисциплине Толчок длинный цикл, в весовой категории 68 килограммов, Евгений Иванов с результатом 56 подъемов при весе гири 32 килограмма стал бронзовым призером чемпионата России.

Летний проект по шахматам запустят в Чите

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края совместно с федерацией шахмат края и автономной некоммерческой организацией Ветераны спорта Забайкалья запускают проект ШахмаПарк.

Забайкалка вошла в ТОП-3 бегунов всероссийского полумарафона Забег.РФ

30 мая в 84 городах России ровно в 9 утра по московскому времени синхронно стартовал крупнейший полумарафон страны ЗаБег.РФ. По итогам забега читинка Ангелина Опарина с результатом 1:15:15 стала абсолютным победителем в дистанции 21 км в Чите и вошла в ТОП-3 бегунов в сравнении с другими городами.

Забайкалец Тимур Тучинов стал лауреатом премии Паралимпийского комитета России

Двукратный чемпион паралимпийских игр по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Тимур Тучинов награжден премией Паралимпийского комитета России Возвращение в жизнь в номинации Что наша жизнь? Борьба.

Серебро и бронза: юные футболисты из Забайкалья заняли призовые места в дальневосточном турнире

Начинающие спортсмены приняли участие в дальневосточном этапе всероссийских футбольных соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов Будущее зависит от тебя, который проходит под эгидой МегаФона.

Волейболисты Забайкалья представят ДФО на соревнованиях Серебряный мяч в Подмосковье

Волейболисты Забайкальского края представят Дальневосточный федеральный округ на финале всероссийских соревнований Серебряный мяч, который пройдет летом 2021 года в подмосковном городе Раменское.

Турнир по волейболу памяти первого директора ППГХО провели в Краснокаменске

Урановая столица России отметила 95-летие со дня рождения первого директора Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО ППГХО им. Е.П. Славского, входит в контур управления Уранового холдинга АРМЗ/Горнорудный дивизион Госкорпорации Росатом) Сталя Сергеевича Покровского.

Юные забайкальские боксеры посетили всероссийский турнир по боксу в Чите

Юные спортсмены секций бокса сел Верх-Чита, Шишкино, Бургень и Угдан Читинского района 26 февраля посетили полуфинальные бои Всероссийского турнира по боксу класса А среди мужчин на призы Александра Бахтина.

Лучшее

Актуальное