Новости


Восемь золотых медалей завоевали забайкальцы на турнире по вольной борьбе в Чите

Два дня в Чите проводилось одно из крупнейших спортивных мероприятий края региональный детско-юношеский турнир Динамо по вольной борьбе, посвященный памяти мастера спорта России, майору милиции Вадиму Хабарову.

Первичная профсоюзная организация ППГХО организоавала турнир по пейнтболу

Турнир по пейнтболу организовала в Краснокаменске первичная профсоюзная организация Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО ППГХО им. Е.П. Славского, входит в контур управления Уранового холдинга АРМЗ/Горнорудный дивизион Госкорпорации Росатом).

Волейболисты из нескольких городов сразятся на чемпионате России в Чите

15-20 октября в столице Забайкальского края пройдет первый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд класса Б. В состязаниях примут участие порядка ста спортсменов из Новосибирска, Иркутска, Омска, Барнаула и Читы.

Забайкальская спортсменка выступила на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Тайланде

Трехкратная чемпионка России Надежда Панова принимала участие в чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходил в Тайланде. Она выступала в весовой категории 45 кг и заняла 9 место из 18 участников.

Спортивную площадку возвели в Железнодорожном районе Читы за 825 тыс. рублей

В Железнодорожном районе Читы открыли многофункциональную спортивную площадку, на которой все желающие смогут заниматься воркаутом, легкой и тяжелой атлетикой, а также в ближайшем будущем играть в регби и мини-футбол.

Забайкальские хоккеисты сыграют с командами из Хабаровска 14-15 сентября в Чите

14 и 15 сентября в Чите стартуют игры первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по хоккею среди юниоров до 18 лет сезона 2019-2020 годов в группе Восток, в рамках которых забайкальские хоккеисты сыграют с командами из Хабаровска.

Команда из Агинского района отправится на турнир по дворовому футболу в Санкт-Петербург

В Забайкалье прошел региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6X6, по итогам которого команда из Агинского района отправится на соревнования в Санкт-Петербург. Главными организаторами соревнований выступила партия Единая Россия и Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края.

Фитнес-разминку, турнир и игры проведут на площади Читы 10 августа

10 августа на площади имени Ленина в Чите в честь празднования Дня физкультурника будут организованы фитнес-разминка, турнир по бадминтону, соревнования по воркаут, игра Корн Холл, а также квест по спортивному ориентированию Лабиринт.

Более 40 спортсменов приняли участие в чемпионате Забайкальского края по стрельбе из лука

С 29 по 31 июля на Высокогорье в Чите состоялся чемпионат Забайкальского края по стрельбе из лука, в котором приняли участие два заслуженных мастера спорта, 11 мастеров спорта международного класса и 29 мастеров спорта России.

Лучшее

Актуальное