Новости


Шахматистка из края стала победительницей XX первенства Европы по быстрым шахматам в Сербии

Юная шахматистка Яна Жапова стала победительницей XX первенства Европы 2021 года по быстрым шахматам среди девочек до 14 лет. Соревнования проходят в городе Нови-Саде (Сербия) с 26 по 31 декабря.

Бесплатный фитнес для граждан старше 55 лет станет доступным в новом 2022 году в Забайкалье

В рамках проекта Здоровое Забайкалье граждане старшего возраста (мужчины и женщины старше 55 лет) со 2 января 2022 года смогут бесплатно заниматься в фитнес-клубах города Читы и районах края. Оператором проекта выступает автономная некоммерческая организация Ветераны спорта Забайкальского края.

Забайкальские лучники завоевали 19 медалей на первенстве СФО и ДФО в Улан-Удэ

Завершилось первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука в городе Улан-Удэ, где участие приняли 114 забайкальских лучников и завоевали десять золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медалей.

В поселке Агинское завершается строительство спортивного комплекса

В поселке Агинское Забайкальского края практически закончили строительные работы на спортивном комплексе с залом для борьбы. Объект, который возвели благодаря единой дальневосточной субсидии, готовят к вводу в эксплуатацию.

Андрей Синицын дебютировал за Нижний Новгород

Уроженец Краснокаменска, воспитанник футбольного клуба Чита Андрей Синицын 30 октября сыграл первый официальный матч в Российской премьер - лиге за свой новый клуб Нижний Новгород. Синицын вышел с первых минут в воротах Нижнего Новгорода.

Воздушные атлеты из Забайкалья завоевали медали на чемпионате России

Воспитанницы спортивного клуба ВВЕРХ из Забайкальского края завоевали призовые места в финале национального чемпионата России по воздушной атлетике и пилонному спорту, который проходил с 23 по 24 октября в Москве.

Забайкальские спортсмены завоевали 10 медалей на Кубке Содружества по тайскому боксу

Соревнования Кубок России и Всероссийский турнир Кубок Содружества по тайскому боксу проходили с 8 по 16 октября в Нижнем Новгороде. Забайкальский край представляли десять спортсменов от спортивных клубов: Островский13, Вверх и БайРус.

Более 200 лучников посоревнуются за Кубок губернатора Забайкальского края

На центральном стадионе поселка Агинское 3 октября стартовал первый турнир по стрельбе из лука по национальным правилам на призы губернатора Забайкальского края. На параде открытия приняли участие более 200 спортсменов из Агинского округа, Забайкальского края, Республик Бурятия и Саха-Якутия.

Чемпионат и первенство края по полиатлону пройдут в Чите

Лично-командного чемпионата и первенства Забайкальского края по полиатлону пройдут на спортивных площадках города Читы спортивно-оздоровительном комплексе Высокогорье и в плавательном бассейне Северный с 24 по 25 сентября.

Новую спортивную площадку открыли в центральном районе Читы

В Чите министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев и руководитель администрации городского округа Город Чита Александр Сапожников торжественно открыли универсальную спортивную площадку с искусственным покрытием на территории специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по фигурному катанию.

Новую спортивную площадку открыли возле школы олимпийского резерва в Чите

На территории специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фигурному катанию, расположенной в Чите, завершилось строительство универсальной спортивной площадки с искусственным покрытием.

Лучшее

Актуальное