Забайкальцы заняли 3 место в общекомандном первенстве ДФО на Спартакиаде учащихся России

Забайкальский край завоевал третье место по результатам общекомандного первенства среди спортивных сборных команд Дальневосточного федерального округа на втором этапе Спартакиады учащихся России.

Зал для занятий боксом построят в Чите

Началось проектирование спортивного зала для занятий боксом, который будет построен в Чите в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста.

Четыре медали завоевали лучники Забайкалья на спартакиаде учащихся России в Раменском

Забайкальские лучники завоевали четыре медали в финальных соревнованиях по стрельбе из лука IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года, которая прошла 10 -15 июля в подмосковном Раменском.

Забайкальцы успешно выступили в составе сборной России на Всемирной универсиаде в Италии

Лучники из Забайкальского края Бэлигто Цынгуев Светлана Гомбоева успешно выступили в составах сборной России на прошедшей с 8 по 13 июля в Италии Всемирной летней универсиаде, завоевав золотую и серебряную медали.

Физкультурный комплекс с футбольным полем за 10 млн рублей планируют построить в Шилке

В городе Шилке откроют новый физкультурно-оздоровительный комплекс рядом со стадионом Локомотив. На подготовку участка и осуществление монтажа приобретаемого оборудования из регионального бюджета выделено 10 миллионов рублей.

Чемпионат Забайкальского края по парашютному спорту прошел в Чите

13-14 июля на аэродроме Каштак Читинского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России прошел чемпионат Забайкальского края по парашютному спорту, посвященный памяти Героя Советского Союза Николая Елизаровича Глазова, чье почетное имя с 1984 года носит Читинский АСК ДОСААФ России.

Семь медалей завоевали гимнасты Забайкалья на летней Спартакиаде учащихся России в Благовещенске

4-9 июня в Благовещенске на летней Спартакиаде учащихся (юношеская) России по спортивной гимнастике сборная Забайкальского края среди юношей заняла второе место, а среди девушек третье, завоевав две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Сотрудник прокуратуры Забайкалья завоевал первые места на открытом Кубке Европы по пауэрлифтингу

Начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Забайкальского края Виталий Гордиенко занял первые места на состоявшемся в московском Долгопрудном открытом Кубке Европы по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу WPA /AWPA/ WAA.

Конноспортивные соревнования в рамках празднования Дня России пройдут в Чите

15 июня на ипподроме Читинской госконюшни состоятся выставка-ярмарка продукции сельхозтоваропроизводителей Забайкальского края и конноспортивные соревнования, посвященные празднованию Дня России.