Александр Осипов поздравил забайкальцев с Днем знаний

2021-9-1 04:58

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил жителей Забайкальского края с началом нового учебного года. Дорогие забайкальцы! Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года! 1 сентября - особый праздник для каждого из нас.

Старшему поколению он напоминает о годах своей юности, школьникам и студентам дарит долгожданную встречу с друзьями, первоклассникам - открывает двери в мир новых знаний.

Дорогие ребята! Старайтесь узнать как можно больше доброго и хорошего! Образование было и всегда будет важной составляющей в становлении и развитии каждого человека.

Для вашего успешного будущего мы ежегодно вкладываем значительные средства в строительство и капитальный ремонт учреждений образования, обновляем и совершенствуем их материально-техническую базу, создаем современную цифровую образовательную среду.

Уважаемые учителя, дорогие родители! Будьте мудрыми наставниками для детей. От вашего терпения и внимания зависят их успехи в учебе и в дальнейшей жизни.

Поздравляю всех с праздником! Пусть уроки всегда будут интересными, а перемены веселыми!

Фото и источник пресс-службы Правительства Забайкальского края.

Подробнее читайте на ...

забайкальского края дорогие знаний

Фото: gtrkchita.ru

Чемпионат Забайкальского края по стрельбе из лука стартовал в Чите

Точность - вежливость королей. Это и про них - забайкальских лучников. Самые сильные спортсмены региона собрались в Чите, чтобы побороться за призы чемпионата Забайкальского края по стрельбе из лука. gtrkchita.ru »

2023-01-14 13:48

Фото: gtrkchita.ru

Замгубернатора Забайкалья Петр Попов принял участие в акции "Елка желаний"

По всей стране продолжается Всероссийская благотворительная акция "Елка желаний". В ней принимают участие и члены регионального правительства. Игрушку с зеленой красавицы снял и заместитель губернатора Забайкальского края Петр Попов. gtrkchita.ru »

2022-12-26 15:23

Фото: gtrkchita.ru

Благотворительный концерт в поддержку земляков-участников СВО и их семей пройдет 17 декабря в Чите

Патриотический благотворительный концерт в поддержку земляков-участников СВО и их семей пройдет 17 декабря в Чите. В Большом зале краевого Дома офицеров с любимыми многими забайкальцами песнями выступят артисты ансамбля песни и танца. gtrkchita.ru »

2022-12-15 15:26

Фото: gtrkchita.ru

Киберзащита: меры противодействия IT-мошенникам обсудили в прокуратуре Забайкалья

Круглый стол по вопросам противодействия преступлениям в сфере информационно-коммуникационных технологий прошел сегодня в прокуратуре Забайкальского края. Какова статистика и что предлагают правоохранительные органы в борьбе с интернет-мошенничеством - расскажем далее. gtrkchita.ru »

2022-12-01 03:48

Фото: gtrkchita.ru

В Чите состоялась агроконференция

Как поднять урожайность с гектара? Какие технологии сегодня в тренде в агроотрасли и что необходимо сельхозтоваропроизводителю для того, чтобы наполнить рынок внутренний продукцией собственного производства. gtrkchita.ru »

2022-11-15 12:26

Фото: gtrkchita.ru

Вирус под контролем: как в Забайкалье противостоят ящуру

Районы Забайкальского края снова в "зеленой зоне" по благополучию заболеваний среди поголовья животных. Однако меры ветеринарного контроля не ослабевают. Только теперь из статуса реагирования на инфекции они перешли в разряд профилактических. gtrkchita.ru »

2022-10-06 15:21

Фото: gtrkchita.ru

Забайкалье присоединится к референдуму о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в РФ

Референдумы по вопросу вхождения в состав Российской Федерации ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областях пройдут с 23 по 27 сентября. Избирательная комиссия Забайкальского края в рамках своих полномочий и международных договоренностей ЦИК России окажет содействие избирательным комиссиям этих республик и областей в организации участков для голосования их граждан, пребывающих в данный момент на территории нашего региона. gtrkchita.ru »

2022-09-22 07:15

Фото: gtrkchita.ru

Новым ректором ЗабГУ назначили экс-проректора ДВФУ по учебной работе Оксану Мартыненко

В крупнейшем вузе Забайкальского края - смена руководства. Исполняющей обязанности ректора Забайкальского государственного университета назначена бывший проректор по учебной работе Дальневосточного федерального университета Оксана Мартыненко. gtrkchita.ru »

2022-09-13 15:35

Фото: gtrkchita.ru

Делегация от Забайкальского края готовится к Восточному экономическому форуму

До начала работы ключевой площадки по стимулированию инвестиций на Дальний Восток и развитию экономического сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе меньше двух недель. К продуктивной работе на VII Восточном экономическом форуме готовится и делегация от Забайкальского края. gtrkchita.ru »

2022-08-25 12:21

Фото: gtrkchita.ru

Первый форум "Мой бизнес. Новые горизонты" стартовал в Чите

Первый двухдневный форум "Мой бизнес. Новые горизонты" организованный министерством экономического развития Забайкальского края стартовал сегодня в Чите. Его участники: представители малого, среднего и крупного бизнеса Забайкальского края, а также их коллеги из других регионов обсуждают целый ряд тем, главная: работа компаний и предприятий в условиях действия западных санкций. gtrkchita.ru »

2022-05-24 15:27

Фото: gtrkchita.ru

Представители ОНФ и соцучреждения Забайкалья присоединились к всероссийской акции помощи беженцам из ДНР и ЛНР

"Время помогать!". Представители регионального Общероссийского народного фронта совместно с социальными учреждениями Забайкалья присоединились к всероссийской акции помощи беженцам из Донецкой и Луганоской народных республик. gtrkchita.ru »

2022-03-15 08:58

Фото: gtrkchita.ru

Расширенная коллегия министерства культуры Забайкальского края состоялась в Чите

Расширенная коллегия министерства культуры Забайкальского края состоялась в Чите. Представители отрасли говорили о результатах своей работы в 2021 году и планах на год нынешний. В целом были отмечены сразу несколько положительных тенденций, в том числе и увеличение охвата аудитории культурно-массовыми мероприятиями на территории Забайкальского края. gtrkchita.ru »

2022-03-11 09:00

Фото: gtrkchita.ru

Социальные учреждения Забайкалья присоединились к акции "Время помогать"

Социальные учреждения и центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей Забайкальского края присоединились ко Всероссийской акции "Время помогать". Мероприятие создано для поддержки семей вынужденных переселенцев из Донбасса. gtrkchita.ru »

2022-03-04 07:15

Фото: gtrkchita.ru

Аналогов в крае нет: в Чите построят современную краевую детскую клиническую больницу

Передовая, отвечающая всем современным требованиям. Уже в ближайшее время в Чите начнётся возведение краевой детской клинической больницы. Стройка уже обещает быть одной из самых масштабных в регионе за последние годы. gtrkchita.ru »

2022-03-02 15:23

Фото: gtrkchita.ru

В Забайкальском крае сохраняется тенденция к снижению заболеваемости COVID-19

Под контролем держат ситуацию и по Ковид-19. За первые два дня текущей недели в Забайкальском крае сохранилась тенденция к снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией. Это стало поводом для снятия ограничений в части проведения банкетов и корпоративов. gtrkchita.ru »

2022-03-02 07:20

Правительство Забайкалья намерено сотрудничать с китайской провинцией Хэйлунцзян в области лесной промышленности

Видеоконференция по углублению сотрудничества в лесопромышленном комплексе между регионами Дальнего Востока России и провинциями Хэйлунцзян и Гуандун Китая состоялась 25 февраля. В мероприятии принял участие заместитель губернатора Забайкальского края руководитель представительства правительства Забайкальского края при правительстве Российской Федерации Петр Попов и генеральный директор ООО Группа Инновация Леонид Кузьмицкий. 75rus.org »

2022-03-01 04:59

Фото: gtrkchita.ru

"Убийца бизнеса" или "защитник бюджета": в Забайкалье обсудили закон о налогах

Предприниматели назвают его "убийцей бизнеса", а налоговики "защитником бюджета". Проект федерального закона "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации" обсудили на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству регионального парламента. gtrkchita.ru »

2022-02-14 07:16

Программа модернизации первичного звена здравоохранения в 2021 году выполнена на 100%

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина 1 февраля на публичном отчете глав краевых министерств сообщила о стопроцентном выполнении в 2021 году мероприятий программы модернизации первичного звена здравоохранения. 75rus.org »

2022-02-01 05:46

Фото: gtrkchita.ru

Приём граждан по личным вопросам проведёт председатель Заксобрания Забайкальского края

Первый в новом году приём граждан по личным вопросам сегодня проведёт председатель Законодательного Собрания Забайкальского края Кон Ен Хва. Общение пройдёт с 14 до 16 часов и в условиях ковид-ограничений забайкальцы смогут обратиться к главе парламента по телефону. gtrkchita.ru »

2022-01-27 03:44

Фото: gtrkchita.ru

Бесценный подарок в новогоднюю ночь. Репортаж из Забайкальского перинатального центра

Непростой выдалась первая ночь 2022 года и для тех, кто помогает малышам появиться на свет. Население региона увеличилось сразу на 18 человек. Первый из них, а если точнее первая, даже успела увидеть последние залпы салюта. gtrkchita.ru »

2022-01-01 15:38

Фото: gtrkchita.ru

Уходящий год выдался успешным для некоммерческих организаций Забайкальского края

Уходящий год выдался успешным для некоммерческих организаций Забайкальского края. Об этом сегодня сообщила руководитель регионального центра НКО Наталья Макарова. По ее словам, инициативные жители региона в этом году активно участвовали и в основном конкурсе Фонда президентских грантов, и в новом - от президентского фонда культурных инициатив. gtrkchita.ru »

2021-12-29 12:19

Фото: gtrkchita.ru

Биатлон в Забайкалье: есть ли шанс на возрождение этого вида спорта в крае?

Более шести сотен спортсменов и 12 отделений в "самых снежных" районах края - это Забайкальская школа олимпийского резерва по биатлону. Долгое время этот вид спорта был визитной карточкой региона. gtrkchita.ru »

2021-12-19 02:58

Александр Осипов обратится с посланием к Законодательному собранию Забайкальского края 19 декабря

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 19 декабря в 19. 00 планирует обратиться с посланием к депутатам регионального Заксобрания. ​Александр Осипов обратится с посланием к Законодательному собранию Забайкальского края 19 декабря Фото пресс-службы правительства Забайкальского края В послании губернатор обозначит основные траектории развития Забайкальского края на ближайшие несколько лет. 75rus.org »

2021-12-15 11:40

Фото: gtrkchita.ru

Перспективы строительства объектов на территории региона обсудили на совещании при губернаторе Забайкалья

Перспективы строительства объектов на территории региона обсуждались сегодня на совещании при губернаторе Забайкальского края. Вице-премьеры, профильные министры и руководитель Региональной службы заказчика рассказали о планах на 2022 2023 годы. gtrkchita.ru »

2021-12-10 07:11

Фото: gtrkchita.ru

Более семи тысяч самозанятых зарегистрировано в Забайкалье в 2021 году

Более семи тысяч самозанятых зарегистрировано в Забайкалье в этом году. Переход на специальный налоговый режим помог сохранить в период пандемии рабочие места, особенно в сфере предоставления услуг. gtrkchita.ru »

2021-11-25 08:56

Фото: gtrkchita.ru

Система здравоохранения Забайкалья подходит к пику по использованию ресурсов борьбы с COVID-19

С четвертой волной пандемии дела обстоят серьезно. Заболевших столько, что лечить их в буквальном смысле скоро будет негде. Количество развернутых в регионе коек приближается к максимальному за всю историю инфекции. gtrkchita.ru »

2021-10-18 12:26

Более 200 лучников посоревнуются за Кубок губернатора Забайкальского края

На центральном стадионе поселка Агинское 3 октября стартовал первый турнир по стрельбе из лука по национальным правилам на призы губернатора Забайкальского края. На параде открытия приняли участие более 200 спортсменов из Агинского округа, Забайкальского края, Республик Бурятия и Саха-Якутия. 75rus.org »

2021-10-04 04:56

Фото: gtrkchita.ru

От ручки с блокнотом до скальпеля: в Чите прошел "IV Съезд хирургов Забайкальского края"

Большое внимание к малоинвазивным операциям. В Чите прошел четвертый съезд хирургов Забайкальского края. В нём приняли участие свыше ста специалистов сферы здравоохранения, мастер-классы для них провели специально приглашенные гости - лучшие хирурги ДФО. gtrkchita.ru »

2021-10-01 12:21

Фото: gtrkchita.ru

Губернатор Забайкалья проголосовал на выборах в депутаты Госдумы

Уже во второй половине дня сделать свое волеизъявление пришел на избирательный участок и глава региона Александр Осипов. Проголосовал он на участке №120, что находится в Дворце пионеров города Читы. gtrkchita.ru »

2021-09-17 12:26

Фото: gtrkchita.ru

Александр Осипов рассказал о негативных факторах инвестиционного потенциала Забайкалья

Восточный экономический форум 2021 сегодня начал свою работу во Владивостоке. Делегацию Забайкальского края возглавляет губернатор Александр Осипов. Он уже принял участи в сессии: "Недолларовая модель интеграции мировой экономики . gtrkchita.ru »

2021-09-02 08:53

В Забайкалье направлены новые спортивные площадки

С завода производителя ООО ВегаГрупп в деревне Беркино Московской области 17 августа отправили новые спортивные площадки для Забайкальского края. Новые спортивные площадки направлены в Забайкалье Фото представительство правительства Забайкальского края при правительстве Российской Федерации​ Эти конструкции закуплены и подарены Забайкальскому краю в рамках благотворительного проекта Поколение Спортмастер. 75rus.org »

2021-08-25 04:58

Фото: gtrkchita.ru

Рейс "Чита-Владивосток": сколько стоит билет и каковы дальнейшие планы у властей на "Аврору"

Столицы Забайкалья и Приморья теперь связаны единой воздушной нитью. На этой неделе авиакомпания "Аврора" приступила к выполнению полетов по маршруту "Владивосток-Чита" и в обратном направлении. gtrkchita.ru »

2021-08-22 02:53

Фото: gtrkchita.ru

Борьба с COVID-19 в Забайкалье: о темпах вакцинации, соблюдении и послаблении антиковидных ограничений

Борьбу с коронавирусом обсуждали в краевом правительстве сегодня и на заседании оперативного штаба. В центре внимания: темпы вакцинации, соблюдение и ослабление антиковидных ограничений. Тему продолжат мои коллеги Послабления есть, но так ли они сейчас нужны? Темпы вакцинации против коронавируса увеличиваются, на сегодняшний день первый этап прошли 59,9% забайкальцев от плана, полностью прошли вакцинацию 47,9% от необходимого числа. gtrkchita.ru »

2021-08-09 12:21

Фото: gtrkchita.ru

Интервью с министром строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрием Ватагиным

Интервью с министром строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрием Ватагиным. gtrkchita.ru »

2021-07-28 12:38

Фото: gtrkchita.ru

8 млн рублей выделят на восстановление проезда к селу Верхние Куларки в Забайкалье

Ситуацией с восстановлением сообщения с поселениями взяло на контроль Министерство строительства Забайкальского края. К селу Усть-Карский был обеспечен проезд и автомобильная дорога от Усть-Карска до Верхних Куларок. gtrkchita.ru »

2021-07-19 09:07

Фото: chita.ru

Двух забайкальских медиков посмертно наградили за борьбу с COVID-19

Медработников наградили почётными званиями «Заслуженный работник здравоохранения Забайкальского края» и «Заслуженный врач Забайкальского края». chita.ru »

2021-07-14 02:53

В Забайкальском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего работника госучреждения, обвиняемого в халатности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного инженера государственного казенного учреждения «Служба единого заказчика» Забайкальского края. zabaykalye.sledcom.ru »

2021-07-09 09:37

Фото: gtrkchita.ru

Прокуратура Забайкалья начала проверку по факту соблюдения трудовых прав сотрудников Забайкалпожспаса

В прокуратуре региона заявили о начавшейся проверке. Евгений Синельников, старший помощник прокурора Забайкальского края: "Прокуратура Забайкальского края проводит проверку соблюдения трудовых прав работников регионального государственного учреждения "Забайкалпожспас", задавших вопрос на прямую линию с президентом Российской Федерации. gtrkchita.ru »

2021-06-30 17:52

Фото: gtrkchita.ru

Профильная смена для юных казачат открылась в Забайкалье

Тематическая летняя смена для юных казачат открылась в детском оздоровительном лагере "Энергетик". Организована она в честь 170-летия Забайкальского казачьего войска и собрала учащихся кадетских и казачьих классов, казачьих школ и просто ребят, интересующихся историей родного края. gtrkchita.ru »

2021-06-07 07:23

Фото: chita.ru

Правительство Забайкалья отказалось комментировать рост доходов чиновников в 2020 году

Пресс-служба правительства ссылалась на закон «О персональных данных». chita.ru »

2021-05-31 07:34

Фото: gtrkchita.ru

Разговор о проблемах: состоялась встреча правительства Забайкалья с представителями муниципалитетов

Диалог двух уровней власти в одной точке пересечения. Сегодня в рамках 10-го съезда совета муниципальных образований Забайкальского края прошла, быть может, самая ключевая дискуссия форума - разговор о проблемах муниципалитетов с региональным правительством. gtrkchita.ru »

2021-04-22 15:22

Фото: gtrkchita.ru

В Чите прошел фестиваль СМИ "Регион-медиа-2021" - онлайн-форум "ProДФО"

Одним из центральных событий уходящей недели стал фестиваль средств массовой информации "Регион-медиа-2021" - онлайн-форум "ProДФО". Забайкальская столица превратилась в "учебный плацдарм" для журналистов и сотрудников пресс-служб всего Дальнего Востока. gtrkchita.ru »

2021-04-04 02:30

Следователи СК возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при заключении госконтракта на ремонт аэропорта в Забайкалье

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий – по факту неправомерных действий должностных лиц при заключении госконтракта на ремонт аэропорта в селе Чара Забайкальского края.   zabaykalye.sledcom.ru »

2021-03-19 03:40