Новости


На международной туристической выставке Мitt презентовали маршруты Zабайкалья

Представители турфирм региона и ленд-арт парка Тужи вернулись с международной выставки Mitt. Они получили огромное количество запросов на путешествия. Об этом участники мероприятия рассказали журналистам на брифинге в Минэкономразвития региона Наш регион представляли фирма Турист трэвэл, бюро туризма Спутники ленд-арт парк Тужи.

Завершили вакцинацию около 634 тысяч забайкальцев

По информации министерства здравоохранения Zабайкалья на 22 марта, всего в регионе привиты первым компонентом 684 911​ человек, из них завершили вакцинацию 633 839​. Повторно вакцинировались 192 717 ​забайкальцев.

Правительство Zабайкалья и Посольство Беларуси обсуждают возможные совместные проекты

Лифты, электробусы, новые предприятия — Правительство Zабайкалья и Посольство Беларуси обсуждают возможные совместные проекты Губернатор Zабайкалья Александр Осипов и руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в городе Красноярске Александр Позняк обсудили вопросы сотрудничества.

Правительство Забайкалья намерено сотрудничать с китайской провинцией Хэйлунцзян в области лесной промышленности

Видеоконференция по углублению сотрудничества в лесопромышленном комплексе между регионами Дальнего Востока России и провинциями Хэйлунцзян и Гуандун Китая состоялась 25 февраля. В мероприятии принял участие заместитель губернатора Забайкальского края руководитель представительства правительства Забайкальского края при правительстве Российской Федерации Петр Попов и генеральный директор ООО Группа Инновация Леонид Кузьмицкий.

Онлайн-обучение у ведущих эко-дизайнеров Польши смогут пройти студенты ЗабГУ

Забайкальский государственный университет совместно с польским Университетом экономики в городе Быдгощ организуют международную программу молодежного обмена Eco и Art также возможен online!. Участие в ней позволит студентам ЗабГУ совместно с представителями польской молодежи пройти дистанционное обучение у ведущих эко-дизайнеров и художников Польши.

Забайкальский край получит гуманитарную помощь от инвесторов и соседнего государства провинции Китая Внутренняя Монголия

Забайкалью направлена гуманитарная помощь в виде средств защиты от вирусных инфекций из провинции Китая Внутренняя Монголия, а также от инвесторов. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Забайкалья Михаил Чуркин.

Выпускницы краевого училища искусств призеры всероссийского конкурса профмастерства

Выпускницы Забайкальского краевого училища искусств художественного отделения Старжинская Анна и Попкова Светлана стали победителями всероссийского конкурса профессионального мастерства в области культуры и искусства, заняв 2 и 3 места соответственно.

Александр Осипов обсудил с генконсулом Узбекистана Юсупом Кабулжановым перспективы сотрудничества

23 мая глава Забайкальского края Александр Осипов встретился с генеральным консулом Республики Узбекистан в городе Новосибирске Юсупом Кабулжановым. В начале встречи господин Кабулжанов вручил главе региона Александру Осипову консульские экзекватуру и патент.

В Монголии состоится традиционный зимний фестиваль

16-17 февраля 2019 года состоится Зимний фестиваль Улан-Батора — одно из крупнейших событий зимнего туризма по ознакомлению с культурой, обычаями, традициями, национальными играми монголов. В этом году фестиваль пройдет в комплексе Скай Ресорт, расположенном в 13 километрах к юго-востоку от Улан-Батора в долине Богд Хан.

Деды Морозы из разных стран соберутся на фестивале в Болгарии

Международный фестиваль Зимняя сказка пройдет на горнолыжном курорте Банско в Болгарии с 18 по 23 февраля. Мероприятие организует Болгарский благотворительный фонд Мастера. В ходе фестиваля запланирован показ новогодних и рождественских костюмированных представлений в формате уличного театра, парад сказочных национально-традиционных персонажей всех стран-участников фестиваля, проведение круглых столов на основе диалога культур и многое другое.

Учащиеся школ напишут Евразийскую лингвистическую олимпиаду

17 ноября стартует Межрегиональная олимпиада школьников по иностранным языкам Евразийская лингвистическая олимпиада. Забайкальский государственный университет в числе вузов-организаторов. Десять российских университетов, среди которых Забайкальский государственный университет, проводят в 2018-2019 учебном году совместную лингвистическую олимпиаду среди учащихся 7-11 классов средних общеобразовательных организаций.

Представители Забайкалья презентовали регион на Международной выставке импортных товаров в Шанхае

Руководитель делегации Забайкальского края заместитель председателя правительства Забайкальского края министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко провел презентацию инвестиционного потенциала региона на Международной выставке импортных товаров в Шанхае.

Предприниматели Забайкалья приглашаются к участию в бирже контактов в Шанхае

Региональная Корпорация развития продолжает прием заявок от предпринимателей Забайкальского края для участия в мероприятиях первой Китайской международной импортной выставке China International Import Expo, которая состоится с 5 по 10 ноября 2018 года в Шанхае (Китай).

Центр товаров Забайкальского края откроется в Китае

6 июля по поручению губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой в приграничном торговом комплексе Забайкальск-Маньчжурия откроется центр товаров Забайкалья, где будет представлена продукция, произведенная на территории нашего региона.

Минприроды России призывает к участию в международной акции Час Земли

Крупнейшая в мире экологическая акция состоится 24 марта с 20. 30 до 21. 30 часов. В это время во всем мире на час погаснет свет и подсветка ключевых архитектурных достопримечательностей. Мероприятие проводится ежегодно с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования.

Лучшее

Актуальное