Результатов: 188

Современную лабораторию для обогатителей открыли в Забайкальском горном колледже

#ПоколениеБЫСТРЫх. В Забайкальском горном колледже открыла двери новая лаборатория, в которой уже провели первый конкурс профессионального мастерства среди студентов. В числе экспертов и специалисты Быстринского горно-обогатительного комбината. gtrkchita.ru »

2022-12-14 15:32

"Горняки своих не бросают": студенты горного колледжа в Чите собирают гумпомощь для бойцов СВО

Помощь боевому от ученического братства. Сбор гуманитарной помощи организовали студенты и преподаватели горного колледжа в краевой столице. Первая партия посылок с самым необходимым для вынужденных переселенцев уже отправлена, теперь формируется груз для бойцов. gtrkchita.ru »

2022-11-9 12:22

Забайкальский горный колледж празднует 105-летний юбилей

Лауреат всероссийских конкурсов, участник "Всероссийской книги почета", обладатель знака "Европейское качество" - все это про него, про Забайкальский горный колледж. И сегодня он празднует 105-летний юбилей. gtrkchita.ru »

2022-11-3 07:20

Геолог, первооткрыватель, почетный разведчик недр: Юрий Павленко отмечает свой юбилей

27 октября известному забайкальскому геологу исполнилось 85 лет. Юрий Павленко трудится во благо науки геологии вот уже 65 лет, из которых 20 лет он посвятил обучению студентов. На торжественном заседании кафедры преподаватели и студенты горного факультета ЗабГУ поздравили с юбилеем доктора наук. gtrkchita.ru »

2022-10-29 08:32

В правительстве Забайкалья обсудили празднование 300-летия горного образования

300 лет горному образованию в Забайкалье. Праздновать круглую дату в крае будут в 2023 году, однако уже сейчас идёт серьёзная подготовка - об этом сегодня говорили в краевом правительстве. Губернатор региона Александр Осипов провёл рабочую встречу, на которой обсудили масштабные проекты, приуроченные к юбилею горного дела. gtrkchita.ru »

2022-10-18 15:20

Поднятие флага и "Разговоры о важном": студенты горного колледжа оценили обновления учебного процесса

Первый понедельник после летних каникул стал для обучающихся возможностью оценить обновления учебного процесса. Изменения затронули не только школы, но и учреждения среднего профессионального образования. gtrkchita.ru »

2022-9-5 08:57

Студенты Забайкальского горного колледжа побывали на строительстве ГМК "Удокан"

Привлечь будущих специалистов на работу. Студенты Забайкальского горного колледжа имени Михаила Агошкова, победившие в конкурсе профессионального мастерства, организованного совместно с компанией "Удоканская медь", побывали на строительстве горно-металлургического комбината "Удокан". gtrkchita.ru »

2022-6-15 15:34

Лучшие студенты Забайкальского горного колледжа им. Агошкова удостоены стипендии Лопатина

В Забайкальском горном колледже имени Агошкова чествовали студентов. Лучшие были удостоены стипендии заслуженного шахтера России Сергея Михайловича Лопатина, который большую часть своей жизни отдал работе на Харанорском разрезе. gtrkchita.ru »

2022-4-19 15:24

В Чите стартовал конкурс профессионального мастерства для студентов Забайкальского горного колледжа им. Агошкова

В Чите сегодня стартовал конкурс профессионального мастерства для студентов Забайкальского горного колледжа имени Агошкова. Одержавшие победу смогут побывать на одном из крупнейших месторождений меди в мире - горно-металлургическом комбинате "Удокан" в Каларском округе. gtrkchita.ru »

2022-4-6 03:37

Забайкальский горный колледж получил современное геодезическое оборудование от Быстринского ГОКа

Не только обучают совместно специалистов горного дела, но и решают вопросы их дальнейшего трудоустройства. Забайкальский горный колледж имени Агошкова продолжает сотрудничество с Быстринским ГОКом. Сегодня в его рамках учебное заведение получило современное геодезическое оборудование. gtrkchita.ru »

2022-2-18 14:01

Забайкальские студенты заняли первое место на Всероссийской олимпиаде по проектированию карьеров

Лучшие в области горного дела! Забайкальские студенты заняли первое место на Всероссийской олимпиаде по проектированию карьеров. С будущими инженерами встретилась Александра Сергутская. Финал олимпиады "Проектирование карьеров в горно-геологических информационных системах" проходил в Москве. gtrkchita.ru »

2021-12-2 03:38

Обеспечение безопасности горного туризма на Северном Кавказе обсудили в Ставропольском крае

1 октября в ходе рабочей поездки в Ставропольский край врио главы МЧС России Александр Чуприян принял участие в совещании под председательством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки. 75.mchs.gov.ru »

2021-10-1 18:04

Студетны Забайкальского горного колледжа принимают участие в финале IX национального чемпионата WorldSkills

Событие этой недели - финал IX национального чемпионата WorldSkills Russia 2021. Состязание "Молодых профессионалов" в этом году проходит в Уфе. В Чемпионате мастеров участие принимают и студетны Забайкальского горного колледжа - Валерия Свинтицкая и Максим Зубин. gtrkchita.ru »

2021-8-23 12:17

Увеличена группировка сил и средств, задействованных на тушении пожаров в Якутии

Группировка сил и средств, задействованных на тушении пожаров в Якутии, увеличена на 95 человек и 7 единиц техники. Аэромобильные группировки продолжают работу на территории Горного и Оймяконского районов 75.mchs.gov.ru »

2021-7-22 06:37

За сутки в Якутии ликвидировано 14 природных пожаров

Сегодня аэромобильные группировки продолжат свою работу на территории Горного и Оймяконского районов. В готовности к применению находится авиация МЧС России, планируется применение на территории Хангаласского, Сунтарского и Мирнинского районов 75.mchs.gov.ru »

2021-7-21 13:27

На особом контроле 5 лесных пожаров, приближенных к населенным пунктам в Республике Саха (Якутия)

Основные усилия направлены на защиту населенных пунктов от природных пожаров на территории Горного, Оймяконского и Хангаласского районов

75.mchs.gov.ru »

2021-7-13 13:48

Жители Горного не получают медицинскую помощь вовремя

Житель Забайкальского края пожаловался на плохую систему медпомощи и отсутствие света в посёлке Горный, об этом он сообщил редакции ZAB.RU. «Я живу в п. Горный с 2005 года. news.rambler.ru »

2021-6-5 13:04

Преподаватели и студенты Забайкальского горного колледжа присоединились к акции "Сад памяти"

И пока одни незаконно рубят, другие законно озеленяют. Будущие специалисты-горняки присоединились к масштабной международной акции "Сад памяти". Теперь двор Забайкальского горного колледжа украшают 14 вечно зелёных красавиц, каждая из которых - символ. gtrkchita.ru »

2021-5-26 07:13

В состав Высшего горного совета некоммерческого партнерства (НП) Горнопромышленники России вошел председатель совета директоров ООО АРМЗ Горные машины

Председатель совета директоров ООО «АРМЗ Горные машины» (АМГ, входит в контур управления Уранового холдинга "АРМЗ«/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») Игорь Семенов вошел в состав Высшего горного совета некоммерческого партнерства (НП) «Горнопромышленники России». 75rus.org »

2021-5-17 13:21

Кадры очень нужны: В Балее прорабатывают вопрос об открытии филиала Забайкальского горного колледжа

Хорошее и доброе надо вернуть. В Балее прорабатывают вопрос об открытии филиала Забайкальского горного колледжа. Сегодня работает предствавительство учреждения, и предворительно ведется запись желающих получить горную профессию. gtrkchita.ru »

2021-4-3 08:27

Житель Горного подозревается в хищении иномарки

В Чите сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже автомашины Toyota Mark II с целью дальнейшего разукомплектования и продажи запасных частей. news.rambler.ru »

2020-8-26 13:00

БГК построит больницу и филиал Забайкальского горного колледжа в Каларском районе

Байкальская горная компания построит больницу и филиал Забайкальского горного колледжа в Каларском районе. БГК планирует создать в районе инфраструктуру по проекту "Чарские зори". Если быть точнее, там появится больница с поликлиникой, филиал Забайкальского горного колледжа и досуговый центр. gtrkchita.ru »

2020-1-15 01:42

Команда горного факультета ЗабГУ заняла 3 место в финале горной олимпиады в Москве

Проектирование горных предприятий, повышение эффективности их работы и принятие важных решений. Все эти умения показали студенты ЗабГУ на олимпиаде по горному делу, которая завершилась в Москве. О результатах забайкальской команды расскажет корреспондент медиакластера Забайкальского государственного университета Александра Сергутская. gtrkchita.ru »

2019-12-1 14:04

Впервые за историю чемпионатов WorldSkills Russia в Чите проходят соревнования по компетенции "Электрослесарь подземный"

Сегодня в Чите впервые за всю историю проведения чемпионатов WorldSkills Russia стартовали соревнования по компетенции "Электрослесарь подземный". На площадке Забайкальского горного колледжа за звание лучшего из лучших в борьбу вступили пятеро претендентов. gtrkchita.ru »

2019-10-22 11:40