Результатов: 227

В центре Грозного прошла выставка техники и оборудования спасательных служб

Для жителей и гостей Грозного сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике организовали выставку техники и оборудования спасательных служб.

75.mchs.gov.ru »

2023-8-28 17:10

Аграрии Забайкалья планируют в 2023 году приобрести более 350 единиц техники и оборудования

В 2023 году аграрии Забайкалья планируют приобрести более 350 единиц техники и оборудования. В частности, автопарк пополнится на 5 с лишним десятков тракторов различных модификаций и 30 зерноуборочных комбайнов. gtrkchita.ru »

2023-1-26 23:47

Следователи СК проведут проверку из-за остановки отопительного оборудования, приведшей к нарушению теплового режима в районном центре Забайкалья

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю начата доследственная проверка по факту остановки одного из трёх котлов модульной котельной города Борзя. zabaykalye.sledcom.ru »

2023-1-7 14:15

Промышленные предприятия Забайкальского края получили субсидии на покупку нового оборудования

Промышленные предприятия Забайкальского края получили субсидии на покупку нового оборудования. Такой меры господдержки в регионе не было с 2016 года. Это порядка 50 миллионов рублей. Средства на эти цели предоставляют федеральный и региональный бюджеты. gtrkchita.ru »

2022-12-27 23:45

Промышленным предприятиям Забайкалья компенсируют затраты на покупку нового оборудования

Промышленным предприятиям Забайкалья компенсируют затраты на покупку нового оборудования. На компенсацию затрат выделят порядка 50 миллионов рублей. Средства государственной поддержки будут выделены из федерального и регионального бюджетов. gtrkchita.ru »

2022-12-13 00:45

Промышленным предприятиям Забайкалья компенсируют затраты на покупку оборудования

Промышленным предприятиям Забайкалья компенсируют затраты на покупку оборудования. В Чите состоялось заседание комиссии по отбору конкурсных заявок на предоставление такой господдержки. Средства на эти цели предоставляют федеральный и региональный бюджеты. gtrkchita.ru »

2022-12-7 00:41

Александр Куренков: более 30 единиц новой техники и оборудования получил пожарно-спасательный гарнизон Санкт-Петербурга

30 ноября глава МЧС России Александр Куренков в Санкт-Петербурге оценил готовность сил и средств территориальной подсистемы РСЧС. На Дворцовой площади состоялся смотр пожарно-спасательных подразделений и объединений добровольцев, обеспечивающих безопасность горожан в зимний период. Всего - около 400 человек и более 70 единиц спецтехники. 75.mchs.gov.ru »

2022-11-30 14:52

Системообразующим предприятиям Забайкалья компенсируют траты на покупку нового оборудования

Системообразующие предприятия и отрасли экономики в условиях проведения специальной военной операции получат дополнительную поддержку. Минэкономразвитие региона продолжает прием заявок на предоставление субсидии на возмещение части затрат промышленных предприятий. gtrkchita.ru »

2022-11-11 00:42

Промышленные предприятия Забайкалья могут получить компенсацию затрат на покупку оборудования

Промышленные предприятия, приобретающие новое оборудование, могут получит субсидию на возмещение части затрат. Министерство экономического развития региона принимает заявки. Претендовать на такую поддержку могут промышленные предприятия, связанные с обрабатывающим производством. gtrkchita.ru »

2022-11-9 00:41

Более 15 тысяч пожаров произошло из-за неисправного печного оборудования в 2022 году

С началом отопительного сезона традиционно возрастает количество пожаров, вызванных использованием неисправных обогревателей и нарушениями в работе печного оборудования.

75.mchs.gov.ru »

2022-9-21 07:30

В домах по улице Гагарина в Атамановке нет отопления

Отопительный сезон стартовал в Забайкальском крае. Уже сегодня тепло появится в домах жителей Балейского, Забайкальского, Карымского, Нерчинского, Ононского, Шелопугинского, Шилкинского и Читинского районов. gtrkchita.ru »

2022-9-20 07:07

Список оборудования для ККБ Читы по поручению Михаила Мишустина подготовил Минздрав Забайкалья

Перечень оборудования для Забайкальской краевой клинической больницы подготовил региональный Минздрав по поручению премьер-министра России Михаила Мишустина. Об этом сообщила глава ведомства Оксана Немакина. gtrkchita.ru »

2022-8-30 07:11

Михаил Мишустин дал ряд поручений по итогам поездки в Забайкалье

Итогом поездки главы Правительства России в Забайкалье стал целый ряд поручений федеральным министерствам и региональному правительству. И прежде всего они касаются развития социальной инфраструктуры региона. gtrkchita.ru »

2022-8-29 07:15

Михаил Мурашко посетил медучреждения Читы

С большой проверкой, только уже медицинских учреждений, сегодня в столицу Забайкалья прибыл министр здравоохранения России Михаил Мурашко. В первой половине дня он посетил ряд учреждения, заслушал доклады главных врачей, а также поделился планами по модернизации региональной системы медико-санитарной помощи. gtrkchita.ru »

2022-8-16 12:18

На Быстринском ГОКе внедрили в работу учебные стенды для настройки оборудования и тестирования новых программных продуктов

Сотрудники Быстринского ГОКа продолжают осваивать новые технологии для повышения эффективности и безопасности производства. Специалисты управления промышленной автоматизации предприятия внедрили в работу учебные стенды для настройки оборудования и тестирования новых программных продуктов. gtrkchita.ru »

2022-7-26 15:31

Прокуратура проверит Минздрав Забайкалья из-за неисправности оборудования в онкоцентре

Пациенты рассказали, что оборудование, процедуры на котором необходимо проходить непрерывно, не работает - другого такого нет. zabmedia.ru »

2022-7-18 04:51

На лифте - с музыкой: в Чите продолжается масштабная замена подъемников

Вверх, вниз и с песней. В Чите продолжается масштабная замена лифтового оборудования в многоквартирных домах. Только в этом году по программе фонда капитального ремонта заменят 33 лифта. О том, с какой скоростью двигаются новые кабины, и при чём тут песня - расскажет Александр Носиков. gtrkchita.ru »

2022-6-20 15:20

Правительство России расширило перечень оборудования, необлагаемого НДС

Правительство страны расширило перечень оборудования, необлагаемого налогом на добавочную стоимость (НДС). В перечень добавлены новые виды технологического оборудования, аналоги которого не производятся в России. gtrkchita.ru »

2022-6-10 00:42

Кабмин обнулил импортные пошлины на ввоз оборудования для инвестпроектов

Прежде всего это касается проектов в сферах сельского хозяйства, строительства, транспортной отрасли и других zabmedia.ru »

2022-5-17 17:49

На закупку оборудования для реабилитации Забайкалье получит более 100 миллионов рублей

Всегo в 2022 году на оснащение региональных медицинских организаций современным реабилитационным оборудованием будет направлено более 8,8 миллиардов рублей. zabmedia.ru »

2022-5-5 08:09

Современную футеровку установили на обогатительной фабрике Быстринского ГОКа

Оборудование, впервые представленное в России, поступило на вооружение Быстринского ГОКа! Очередное обновление проведено на участке дробления и измельчения, где подрядная организация завершила установку современной футеровки на мельницу самоизмельчения второй линии. gtrkchita.ru »

2022-4-6 15:26

От вездеходов до угольных брикетов: читинский завод "Каскад+" наращивает производство

От вездеходов до угольных брикетов. Своё производство активно наращивает читинский завод котельного и горнорудного оборудования "Каскад+". Несмотря на финансовые трудности, предприятие сохраняет численность сотрудников и выпускает всё новые изделия. gtrkchita.ru »

2022-4-4 07:16

«Мангазея» о золотодобыче на фоне санкций: Производители отказали в поставках оборудования

Оборудование, комплектующие, запчасти и средства индивидуальной защиты компания заказывала в Дании, Швеции, Молдове, Японии, Германии, Франции, Бразилии, США. chita.ru »

2022-3-25 10:32

Плановый капитальный ремонт оборудования выполнен на гидрометаллургическом заводе ППГХО

Плановый капитальный ремонт оборудования выполнен на гидрометаллургическом заводе (ГМЗ) Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО ППГХО им. Е.П. Славского, входит в контур управления Уранового холдинга АРМЗ/Горнорудный дивизион Госкорпорации Росатом). zabinfo.ru »

2022-3-22 10:23

Плановый капитальный ремонт оборудования выполнен на гидрометаллургическом заводе ПАО ППГХО им. Е.П. Славского

Плановый капитальный ремонт оборудования выполнен на гидрометаллургическом заводе (ГМЗ) Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО ППГХО им. Е. П. Славского, входит в контур управления Уранового холдинга АРМЗ/Горнорудный дивизион Госкорпорации Росатом). 75rus.org »

2022-3-22 09:13

Как расширить рынок региональных производителей медицинского оборудования?

Локализация производства и импортозамещение уже не первый год являются основными тенденциями на российском рынке медицинской продукции. Совместные усилия государства и производителей приносят свои плоды: доля отечественного оборудования с 17 % в 2019 г. 75rus.org »

2022-2-26 17:46

Аграриям Забайкалья вновь возместят 30% от затрат на приобретение техники и оборудования

Сельхозтоваропроизводителям Забайкальского края вновь возместят 30% от затрат на приобретение техники и оборудования. В Минсельхозе сообщили: в прошлом году эти субсидии пользовались популярностью, ими воспользовались 135 хозяйств. gtrkchita.ru »

2022-1-18 00:42

Сотрудник Иркутского политеха Александр Бурдонов стипендиат президента РФ

Президентскую стипендию в размере 22,8 тыс. рублей Александр Бурдонов будет получать в течение трех лет. Доцент кафедры обогащения полезных ископаемых и охраны окружающей среды им. С. Б. Леонова исследует температурное воздействие на динамику разрушения минерального сырья. 75rus.org »

2022-1-11 06:50

Забайкальские аграрии планируют приобрести около 400 единиц техники и оборудования в 2022 году

Сельхозтоваропроизводители Забайкальского края в следующем году намерены приобрести порядка 400 единиц техники и оборудования. Представители агропредприятий выразили готовность купить 96 тракторов различных модификаций и 14 зерноуборочных комбайнов. gtrkchita.ru »

2021-11-30 23:43

Машинно-тракторный парк Забайкалья обновился на 320 единиц сельхозтехники и оборудования за 2021 год

Машинно-тракторный парк Забайкальского края за этот год обновился на 320 единиц сельхозтехники и оборудования. В Минсельхозе рассказали, что общая сумма приобретений составила 618 миллионов рублей. gtrkchita.ru »

2021-11-25 00:43

Новую систему электроподжига тестируют на Быстринском ГОКе

Теплоснабжение объектов Быстринского ГОКа становится более автоматизированным. В котельной предприятия тестируется новая система электроподжига. Она обеспечивает безопасность при эксплуатации оборудования. gtrkchita.ru »

2021-11-10 15:29

Россети ФСК ЕЭС повысит качество диагностики электросетевого оборудования в сибирских регионах

В преддверии осенне-зимнего периода Россети ФСК ЕЭС (ПАО ФСК ЕЭС) реализовала программу по повышению качества диагностики оборудования магистральных электросетевых объектов в Сибири, Бурятии и Забайкалье. 75rus.org »

2021-10-22 07:39

В Доме Правительства Российской Федерации прошла выставка оборудования и снаряжения пожарных и спасателей МЧС России

Мероприятие проводится в рамках ежегодного месячника по гражданской обороне и приурочено ко Дню Гражданской обороны страны. Участие в открытии выставки принял Директор Департамента гражданской обороны и защиты населения Олег Мануйло. 75.mchs.gov.ru »

2021-10-7 16:22

Выставка противопожарной техники и оборудования прошла в Чите

Акция по безопасности продолжается в Забайкальском крае. В Чите огнеборцы провели противопожарные занятия. Специально для этого прямо на центральной площади была развернута выставка боевой техники и оборудования. gtrkchita.ru »

2021-9-6 12:30

Следователи предъявили обвинение во взяточничестве бывшему главврачу районной больницы

Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Забайкальскому краю предъявили обвинение бывшему главному врачу ГУЗ «Могочинская ЦРБ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. zabaykalye.sledcom.ru »

2021-5-25 07:38

На «Комплексной безопасности 2021» обсудили состояние водолазной медицины и новинки снаряжения и оборудования

13 мая в рамках XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» состоялись круглые столы, посвященные современному состоянию водолазной медицины, проблемным вопросам и дальнейшему пути развития, а также новинкам водолазного снаряжения и оборудования. 75.mchs.gov.ru »

2021-5-14 17:32