Новости


Весеннее предложение от Zabinfo.ru

С 1 марта 2022 года на сайте информационного агентства Zabinfo.ru стартует выгодное весеннее предложение 5 000 рублей для рекламодателей.

Предпринимателей Забайкалья спросят о комфортности ведения бизнеса в регионе

Всероссийский центр изучения общественного мнения с помощью телефонных звонков начал опросы бизнеса в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. В ближайшее время получатели государственных услуг смогут оценить работу органов государственной власти в 2021 году.

В январе 2022 года активы банка Открытие выросли на 2,9% до 3,3 трлн рублей

Согласно российским стандартам бухгалтерского учета в январе 2022 года регулярные банковские доходы банка Открытие увеличились на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль банка Открытие составила 1 млрд рублей.

Денис Рысев: Предприниматели Читы формально относятся к здоровью сотрудников

За неполный февраль в Чите в ходе рейдов, организованных правительством Забайкалья, объекты торговли, услуг, общепита проверены более 800 раз. Об этом сообщил замминистра экономического развития региона Денис Рысев.

Россельхозбанк запустил новое приложение для юридических лиц Свой Бизнес

Россельхозбанк запустил цифровой банк Свой Бизнес в мобильной и веб-версии. Сервис позволяет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям управлять своими счетами и совершать операции с помощью мобильных устройств или компьютера в удобное время без посещения отделения банка.

Забайкалье перевыполняет план по нефинансовой поддержке предпринимателей

В Минфине Забайкалья проанализировали эффективность нефинансовой поддержки малого предпринимательства в 2021 году. По словам министра финансов Веры Антроповой, региону удалось перевыполнить установленный план.

Два сибирских предпринимателя получили по одному миллиону рублей от банка Открытие

Шесть победителей акции Миллион для бизнеса, проходившей в конце 2021 года, получили от банка Открытие и Visa по 1 миллиону рублей на развитие своего дела. В число победителей вошли два предпринимателя из Сибири: один из Новосибирска, второй из Братска (Иркутская область).

Банк Открытие утвердил корпоративную стратегию устойчивого развития

Наблюдательный совет банка Открытие утвердил стратегию кредитной организации в области корпоративного управления, социальной и экологической ответственности. Документ резюмирует уже сделанные шаги банка в этой области и устанавливает вектор развития бизнеса в рамках ESG-повестки до конца 2023 года.

Банк Открытие стал лидером по удобству мобильного приложения и интернет-банка в 2021 году

Банк Открытие признан лидером в номинации Удобство интерфейса для всех пользователей (мобильное приложение + интернет-банк) рейтинга доступности и удобства мобильных и интернет-банков для физлиц по итогам 2021 года. Рейтинг подготовили эксперты компании UsabilityLab.

Банк Открытие присоединился к Цифровой платформе МСП

7 февраля начала работать Цифровая платформа МСП, разработанная Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития России. Ее цель предоставить доступ компаниям малого и среднего бизнеса ко всем необходимым сервисам по принципу одного окна. Банк Открытие присоединился к проекту одним из первых.

Россельхозбанк поможет предпринимателям Забайкалья зарегистрировать бизнес онлайн

Россельхозбанк предлагает забайкальским предпринимателям бесплатно зарегистрировать свой бизнес через официальный сайт банка. Оформить дело можно как в качестве индивидуального предпринимателя, так и зарегистрировать собственное ООО.

Полицейские привлекают работодателей к ответственности за нарушение миграционного законодательства

За 2020-2021 годы в Забайкальском крае за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан на работодателей составлено более 800 протоколов. Сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Банк Открытие вручил победителю конкурса в инстаграме 250 тысяч рублей на реализацию мечты

В инстаграме завершился конкурс банка Открытие #НовогоднийКешбэк в поддержку акции Дарим новогодний кешбэк, предусматривающей возврат 10% на все покупки. Победителем стал Александр Ершов (ник aleksandrershovff), который получил от банка 250 тысяч рублей на реализацию своей мечты.

Банк Открытие вошел в число лидеров рейтинга интернет-банков для малого бизнеса Markswebb

Банк Открытие стал одним из лидеров ежегодного рейтинга интернет-банков для бизнеса консалтингового агентства Markswebb Markswebb Business Internet Banking Rank 2021. Он занял второе место в блоке Депозиты и НСО за сервис интернет-банка для малого бизнеса по размещению депозитов и начислению средств на неснижаемый остаток (НСО).

Прошло совещание по летней торговле

Управлением потребительского рынка администрации города Читы проведено очередное совещание с хозяйствующими субъектами, которые планируют заниматься в летний период реализацией мороженого, попкорна, сахарной ваты, кваса.

В Забайкалье в январе господдержку получили десять представителей малого и среднего бизнеса

В январе предпринимателей региона поддержали на десять миллионов рублей. Об этом во время оперативного совещания 31 января рассказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Льгота по применению ККМ будет предоставлена определенным категориям бизнеса

С 1 февраля 2022 года сократится количество категорий бизнеса, которым на сегодняшний день разрешено работать без контрольно-кассовой техники. Речь идет об организациях и индивидуальных предпринимателях, которые осуществляют деятельность на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах.

Предприниматели Забайкалья могут пожаловаться на чрезмерный контроль

Начала работу цифровая платформа по работе с предпринимателями За бизнес. Электронный ресурс принимает жалобы на неправомерные действия правоохранительных органов, которые негативно влияют на деятельность предпринимателей.

Банк Открытие и Visa разыграют три круиза в Арктику

Банк Открытие запускает акцию Открывая привилегии, откройте Арктику! для премиальных клиентов держателей карт Visa Signature. Акция пройдет в три этапа с 24 января по 27 марта 2022 года. На каждом из этапов будет разыгрываться главный приз круиз на две персоны на острова Врангеля и Геральд.

Наблюдательный совет банка Открытие рассмотрел вопрос о присоединении РГС Банка

17 января 2022 года Наблюдательный совет банка Открытие вынес на рассмотрение единственного акционера Банка России вопрос о присоединении РГС Банка. Решение Банка России ожидается в феврале 2022 года.

На умные расходы: РСХБ подарит новым владельцам детских карт по 500 рублей

Россельхозбанк запустил акцию для владельцев детских дебетовых карт Visa: они смогут получить 500 рублей на счет при оформлении карты и совершении покупок по ней с использованием смартфона или иного устройства с функцией бесконтактной оплаты.

Бардалеев: В этом году поддержим бизнес на 1,6 миллиарда рублей

В 2022 году в Забайкальском крае приоритетными направлениями при оказании поддержки останутся производство, сельское хозяйство, логистика, туризм и сервис. Доля поддержки этих отраслей увеличилась с 48% (в 2018 году) до 55% (в 2021-ом).

Банк Открытие и Росреестр заключили соглашение о развитии цифровых услуг и сервисов

Банк Открытие и Росреестр заключили соглашение о двустороннем сотрудничестве. Документ будет способствовать развитию цифровых услуг и сервисов, в том числе электронной ипотеки в интересах граждан и профессиональных участников рынка.

Выплатить субсидии предпринимателям, предложил аппарат бизнес-омбудсмена в Заайкалье

Аппарат Уполномоченного обратился к Губернатору Забайкальского края с предложением оказать содействие и обратиться в Правительство России с целью выплаты субсидий предпринимателям, чье имущество пострадало во время паводков в 2021 году.

Банк Открытие запустил трекер исходящих валютных платежей для крупных корпоративных клиентов

В интернет-банке для корпоративных клиентов Открытие-бизнес онлайн появился сервис SWIFT gpi трекер исходящих валютных платежей. Он позволяет компании-клиенту в режиме реального времени отслеживать движение собственных валютных платежей в адрес своих иностранных контрагентов и все комиссии банков-корреспондентов.

Усиленные проверки антиковидных мер начались в торговых центрах Читы

В Забайкальском крае начались ежедневные рейды по торговым центрам, специалисты контролируют проверку QR-кодов у посетителей. С 10 января войти в здание торгового центра для посещения всех его магазинов могут только люди со свидетельством о вакцинации.

Югорский лыжный марафон-2022 пройдет в новом формате при поддержке банка Открытие

Девятый Югорский лыжный марафон, генеральным партнером которого традиционно выступает банк Открытие, пройдет в Ханты-Мансийске 8-9 апреля. Особенностью нынешнего марафона станет отдельный забег на 50 км классическим стилем.

Бардалеев: Субсидия на затраты по перевозке топлива в Забайкалье будет действовать два года

В Забайкальском крае, как и во всех субъектах Дальневосточного федерального округа, перевозка моторного топлива железнодорожным транспортом теперь субсидируется. О том, как это повлияет на стоимость бензина и дизельного топлива журналистам во время брифинга рассказал зампред правительства региона Александр Бардалеев.

Средства единой дальневосточной субсидии в Забайкалье освоены в полном объеме

В министерстве экономического развития назвали основные итоги реализации в регионе Единой дальневосточной субсидии. В 2021 году в Забайкалье на строительство, ремонт помещений, благоустройство территорий и покупку оборудования было направлено более трех миллиардов рублей. Средства были освоены в полном объеме.

Мукомолы Забайкалья в 2021 году получили 6,5 миллиона рублей для сдерживания цен на продукцию

Производители муки в Забайкальском крае в уходящем году получили субсидии на возмещение части затрат за реализацию произведенной и реализованной продукции на сумму свыше 6,5 миллиона рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Лучшее

Актуальное