Новости


Кредит наличными банка Открытие признан одним из лучших на рынке

Банк Открытие вошел в тройку банков с лучшими условиями для оформления кредита наличными в июне 2021 года, по версии финансового маркетплейса Выберу.ру. Получить необходимую сумму клиенты банка могут по ставке от 5,5% годовых на весь срок кредитования.

Чистая прибыль банка "Открытие" в первом полугодии 2021 года по РСБУ выросла до 53,5

По итогам 6 месяцев 2021 года банк Открытие заработал 53,5 млрд рублей чистой прибыли по сравнению с 23,9 млрд рублей за аналогичный период прошлого года, согласно российским стандартам бухгалтерского учета.

Россельхозбанк развенчал самые популярные мифы про бесконтактные платежи

По прогнозам Россельхозбанка, доля бесконтактных платежей составит к концу 2021 года более 70% от всех банковских транзакций. При этом по статистике Россельхозбанка, 89% бесконтактных транзакций совершаются с использованием банковских карт, второе место занимают смартфоны (9%) и на третьем другие платежные гаджеты.

Банк Открытие объявляет о покупке доли Точки у QIWI

Банк Открытие выкупил у QIWI 40% обыкновенных акций и 45% привилегированных акций АО Точка за 4,95 млрд. рублей. Окончательная цена сделки может быть скорректирована на основании аудированных результатов Точки за 2021 финансовый год.

Банк Открытие: На что сегодня копят сибиряки и в чем хранят свои накопления

Жители СФО не ожидают снижения ставок по вкладам, 40% по-прежнему видят выгоду хранения сбережений в иностранной валюте, а 46% считают, что сумму гарантированного государством страхового возмещения по вкладам нужно увеличить с нынешних 1,4 миллиона рублей.

Россельхозбанк создает первую в России открытую википедию сельского хозяйства

Россельхозбанк создает первую в стране открытую онлайн-базу знаний в области сельского хозяйства - платформу Агро-wiki, которая объединит научные и практические знания всех представителей агропромышленного комплекса России.

Китай стал крупнейшим покупателем российской говядины

Китай стал крупнейшим покупателем российской говядины, следует из данных квартального отчета Центра отраслевой экспертизы (ЦОЭ) Россельхозбанка о состоянии рынка мяса в России. По итогам первого квартала 2021 года поставки говядины в Китай выросли в 20 раз, а доля страны в общем объеме российского экспорта этого вида мяса превысила 55%.

ИП Казарина предоставляет услуги на время предвыборной агитации в Забайкалье

К сведению кандидатов и избирательных объединений, принимающих участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Органов местного самоуправления в Забайкальском крае, дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Забайкальского края третьего созыва по одномандатному избирательному округу 1 Октябрьскому, Выборы Главы муниципального района "Балейский район", Выборы Главы городского поселения "Город Балей", Выборы депутатов Совета муниципального района "Балейский район" четвертого созыва, Выборы депутатов Совета городского поселения "Город Балей" четвертого созыва, назначенных на 19 сентября 2021 года*.

Клиентам банка Открытие Росгосстрах Жизнь предлагает заработать на постпандемийных трендах

Росгосстрах Жизнь запустила продажи ИСЖ с новыми стратегиями для клиентов банка Открытие. Всемирный переход в онлайн, преображение ритейла, удаленку, 5G-интернет и даже новую администрацию США упаковали в стратегии классических ИСЖ сроком на 3,5 и 7 лет, а также в 5-летние ИСЖ Страйк с регулярными взносами.

Банк Открытие начал прогнозировать темы обращений клиентов с помощью Big Data

Банк запустил пилотную версию сервиса, который предугадывает вопросы по обслуживанию со стороны клиентов предпринимателей. Он сделает удобнее их взаимодействие с банком и поможет экономить время. Открытию это позволит не только сократить нагрузку на входящую линию, но и повысить лояльность клиентов.

Банк Открытие: каждый четвертый сибиряк планирует обзавестись загородной недвижимостью

23% жителей СФО заявили, что у них нет дома или дачи, но они собираются обзавестись загородной недвижимостью. Основные плюсы жизни за городом свежий воздух и возможность отдохнуть от городской суеты, основные минусы дорога и слаборазвитая инфраструктура.

ИА ЗабИнфо публикует расценки на услуги для проведения предвыборной агитации в 2021 году

Информационное агентство ЗабИнфо публикует расценки на предоставление площадей для проведения предвыборной агитации на выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской федерации восьмого созыва, депутатов Законодательного Собрания Забайкальского края третьего созыва по одномандатному избирательному округу 1 Октябрьскому и выборы органов местного самоуправления, назначенные на 19 сентября 2021 года.

Опубликованы расценки на размещение предвыборной агитации в эфиреПопулярного радио

ООО БИОС (ИНН 7536002517, ОГРН 1027501158618, Забайкальский край, город Чита, ул. Амурская, 36. Контактный телефон: 32-55-55) публикует расценки на размещение агитационных материалов на выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 8 созыва в эфире Популярного радио (fm 103,3 УКВ 72,29).

Банк Открытие: сибиряки назвали справедливую цену земельного участка

36% жителей Сибири считают, что справедливая цена для земельного участка в их регионе - от 15 тысяч до 120 тысяч рублей за сотку, при этом 10% наших земляков выступают за бесплатную раздачу земли. Для 70% главными критериями при выборе загородного жилья являются расстояние до города и наличие инженерных коммуникаций.

Банковские карты Открытия признаны лучшими на рынке

Банк Открытие стал победителем сразу в двух из четырех главных номинаций премии Frank Cards & Reward Award 2021. Карта Opencard признана лучшей на рынке дебетовой картой, кредитная Opencard - лучшей кредитной картой для состоятельных клиентов.

Банк Открытие внедрил новую платформу для разработки и внедрения моделей машинного обучения

Банк Открытие начал опытно-промышленную эксплуатацию технологической платформы для разработки и внедрения моделей машинного обучения. Ее архитектура признана общебанковской. Новая платформа моделирования снизит операционный риск и позволит быстро внедрять в бизнес-процессы модели любой сложности.

Банк Открытие: треть сибиряков положительно относится к браку по расчету

Жители регионов СФО вполне толерантно относятся к бракам по расчету и брачным контрактам. Таковы результаты опроса*, проведенного банком Открытие и РГС Банком накануне Дня семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля.

Банк Открытие: большинство сибиряков против пышных свадеб и кредитов на свадьбу

Большинство наших земляков - не сторонники пышных свадеб. Только 23% считают, что свадебная церемония должна быть роскошной, чтобы запомниться на всю жизнь. Таковы результаты опроса*, проведенного банком Открытие и РГС Банком накануне Дня семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля.

Банк Открытие: большинство сибиряков выступает против нового локдауна

49% жителей СФО считают, что новый локдаун убьет экономику и еще сильнее снизит доходы населения, еще 36% не видят для него никаких медицинских оснований. 57% сибиряков отрицательно относятся к решению пускать в кафе и рестораны только вакцинированных и переболевших по QR-коду.

Банк Открытие предоставил льготный кредит на строительство центра ядерной медицины в Улан-Удэ

Резидент территории опережающего развития Бурятия Центр ядерной медицины Улан-Удэ (ЦЯМУ) получил льготный кредит на строительство специализированного медицинского учреждения по ранней диагностике онкологических и кардиологических заболеваний.

Чистая прибыль банка Открытие за январь-май 2021 года по РСБУ достигла 44,6 млрд рублей

Чистая прибыль банка Открытие по российским стандартам бухгалтерского учета за май 2021 года составила 10,2 млрд рублей. По итогам первых пяти месяцев 2021 года банк Открытие заработал 44,6 млрд рублей чистой прибыли по сравнению с 19,7 млрд рублей за аналогичный период прошлого года.

Бизнес-Портал банка Открытие признан лучшим интернет-банком для бизнеса

По итогам 2020 года Бизнес-Портал занял первое место в ежегодном рейтинге SME Banking Club среди онлайн-банков для малого бизнеса. Такое решение принял Экспертный совет по интернет (онлайн)-банкам для бизнес-клиентов в странах СНГ и Кавказа по итогам голосования.

Банк Открытие получил премию Золотой Меркурий за лучшую банковскую программу для МСП

В Центре международной торговли состоялась церемония награждения победителей и лауреатов Национальной премии в области предпринимательской деятельности Золотой Меркурий. Банк Открытие получил главный приз за лучшую банковскую программу для МСП, представив новые цифровые продукты.

Банк Открытие: 43% сибиряков живут в режиме постоянной экономии денег

Больше половины жителей СФО экономят только тогда, когда у них появляются финансовые проблемы. При этом среди жителей округа самый высокий по стране процент тех, кто живет в режиме постоянной экономии, а ни в чем себе не отказывают лишь 4% (по этому показателю Сибирь антилидер общероссийского рейтинга).

Увеличить размер субсидии частным детским садам предложила бизнес-защитник Забайкалья

Выступая на заседании комитетов Заксобрания, бизнесзащитник Забайкалья Виктория Бессонова предложила увеличить размер субсидии частным детским садам и ввести дополнительные меры поддержки.

Банк Открытие подарит клиентам предпринимателям 25 тысяч рублей призового кэшбэка

Банк Открытие и Visa запустили для клиентов юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей акцию Карта больше, чем офис, которая продлится до 31 августа. В рамках акции участники смогут получить призовой кэшбэк в размере 25 тысяч рублей в месяц.

Банк Открытие: 48% сибиряков поддерживают продление госпрограммы льготной ипотеки

Почти половина опрошенных жителей Сибири поддержали продление на год госпрограммы льготной ипотеки. При этом 64% уверены, что ставки по ипотеке во второй половине 2021 года вырастут. Таковы результаты опроса, проведенного банком Открытие*.

Пополняемый вклад банка Открытие признан одним из самых выгодных на рынке

Вклад Активное пополнение банка Открытие вошел в ТОП-10 рейтинга самых доходных пополняемых вкладов, по версии Frank RG. Ставка по вкладу в рублях составляет 4,3% годовых, для премиальных клиентов предоставляется надбавка в размере 0,2% годовых.

Банк Открытие: более 85% россиян считают себя финансово грамотными

Банк Открытие подготовил опрос* по финансовой грамотности россиян и влиянию пандемию COVID-19 на их финансовое поведение. На Петербургском международном экономическом форуме в рамках сессии От финансовой грамотности к финансово устойчивому поведению.

Программы рефинансирования кредитов банка Открытие признаны лучшими на рынке

Банк Открытие возглавил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов банков в апреле 2021 года, по версии одного из крупнейших финансовых маркетплейсов России Выберу. ру. По расчетам калькулятора Выберу.

Банк Открытие: 70% сибиряков считают оплату товаров и переводы одной из важных функций интернета

Ко Дню рождения интернета 17 мая, который был утвержден международным стандартом World Wide Web ровно 30 лет назад, в 1991 году, банк Открытие провел опрос* об отношении жителей регионов России к Всемирной паутине.

Банк Открытие: Более 400 спортсменов примут участие в барнаульском этапе Кубка мира по гребле

Более 400 спортсменов из 55 стран зарегистрировались для участия во втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который пройдет в Барнауле с 20 по 23 мая. Регистрация на первые в истории Алтайского края международные соревнования завершилась 11 мая.

Клиенты банка Открытие теперь могут получить таможенную карту по оферте без посещения офиса

Клиенты банка Открытие компании малого и среднего бизнеса теперь могут получить таможенную карту по оферте без посещения офиса. Для выпуска карты достаточно отправить в кредитную организацию заявление через интернет-банк Бизнес-портал.

Лучшее

Актуальное