Новости


Банк Открытие: В 2021 году ипотечный рынок ждет сокращение

Константин Енин, управляющий директор Открытие Research банка Открытие. Российский рынок ипотеки в 2021 году ждет замедление по сравнению с рекордным 2020-м, когда, по данным ЦБ, было выдано более 1,7 млн кредитов на 4,3 трлн рублей.

Россельхозбанк победил в трех номинациях премии Дилер года

АО Россельхозбанк стал победителем в трех из девяти номинаций XIX ежегодного национального конкурса Дилер года (The Best Dealer & Desk Awards), который проводят Московская международная валютная ассоциация совместно с Содружеством профессионалов финансового рынка.

Турмаршрут Мистическое Забайкалье на поезде смогут совершить гости и жители региона

В Забайкалье в ближайшее время может появиться туристический маршрут Мистическое Забайкалье по направлениям Иркутск - Могойтуй, Иркутск - Карымское с доставкой туристов из Иркутска, Улан-Удэ и Читы.

Банк Открытие: Большинство россиян хотят сочетать работу дома и в офисе и готовы к подработкам

80% россиян готовы искать подработки или уже подрабатывают, три четверти хотели бы иметь больше доходов. Больше половины поддерживают переход на четырехдневную рабочую неделю, если это не приведет к снижению уровня оплаты их труда.

РСХБ реализовал для розничных клиентов услугу по получению мгновенных переводов от организаций

Россельхозбанк предлагает розничным клиентам новый сервис мгновенные переводы от юридических лиц через Систему быстрых платежей. Перевод осуществляется по номеру телефона получателя, при этом комиссия не взимается.

Тинькофф предложил бизнесу дополнительные сервисы

В апреле АО Тинькофф Банк запустил сервис речевой аналитики для быстрой обработки больших объемов телефонных звонков. Месяцем ранее банк выпустил виртуальный учебник для будущих предпринимателей и представил сервис для автоматической оплаты налогов за самозанятых.

Мощный подземный станок для геологоразведочного бурения приобрело АО РУСБУРМАШ в Забайкалье

В рамках инвестиционной программы АО РУСБУРМАШ, специализированной компании по проведению геологоразведочных и буровых работ Уранового холдинга АРМЗ, приобретено новое оборудование.

Банк Открытие: Удаленный формат работы останется после пандемии, а переход в Digital ускорится

Пандемия стала серьезным стимулом для цифровизации и развития удаленных сервисов в экономике. Многие компании переориентировали свои бизнес-процессы на цифровые технологии, ввели на постоянной основе удаленный формат работы и сфокусировались на онлайн-сервисах и автоматизации, а ряд отраслей даже в условиях пандемии стали показали активный рост.

Сергей Русанов, банк Открытие: Россияне готовы к цифровой трансформации банков

Абсолютное большинство россиян полагают, что через 10 лет для части банковских операций будет использоваться цифровая валюта, смартфоны, часы и биометрия заменят банковские карты, а банки превратятся в универсальные экосистемы с набором финансовых и нефинансовых услуг.

Кефер: Докажем объемы потребляемого газа решим вопрос с газификацией в Забайкалье

Вопросы сотрудничества ПАО Газпром с Забайкальским краем и Республикой Бурятия обсудили первые лица соседних регионов в Улан- Удэ. В совещании приняли участие первый заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомед Гусейнов, заместитель председателя правления ПАО Газпром Виталий Маркелов, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов и первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер.

Банк Открытие: Цифровые навыки, скорость и непрерывное обучение новая норма для рынка труда

Трансформация внутренних процессов и бизнеса организаций в пандемию, ориентация на Digital-каналы работы с клиентами изменили требования работодателей к подбору персонала. Об этом на дискуссии Подготовка кадров для экономики будущего Красноярского экономического форума 2021 рассказала Татьяна Гомзякова, вице-президент, директор департамента подбора и развития персонала банка Открытие.

Банк Открытие запустил рефинансирование ипотеки с возможностью получения суммы на личные нужды

С новым ипотечным продуктом Рефинансирование Плюс клиенты смогут не только рефинансировать ипотеку по лучшим условиям, но и получить дополнительные денежные средства под ипотечную ставку.

РСХБ: Объем средств розничных клиентов в ПИФах до конца 2021 года может увеличиться на 30%

Повышение ставки рефинансирования не приведет к заметному снижению интереса к фондовому рынку. До конца 2021 года объем средств российских инвесторов-физических лиц в паевых инвестиционных фондах (ПИФах) может вырасти на 30%, прогнозирует ООО РСХБ Управление Активами.

Россельхозбанк продлил акцию Счет в Вашу пользу для юридических лиц и ИП

Читинский региональный филиал АО Россельхозбанк продлил акцию Счет в Вашу пользу до 31 мая текущего года. Данное предложение позволит новым корпоративным клиентам воспользоваться периодом бесплатного расчетно-кассового обслуживания и получить кэшбэк в размере 20%.

Банк Открытие: Суеверные сибиряки чаще всех россиян верят в денежные приметы

Почти треть россиян - 31% - верят в денежные приметы. Самый суеверный в этом отношении регион страны Сибирь, где эта доля достигает 38%. 24% россиян возят в своем автомобиле талисманы на удачу, а 33% верят в счастливые числа, в том числе на номерных знаках.

Платежная система Россельхозбанка получила статус национально значимой

Платежная система АО Россельхозбанк признана Банком России национально значимой платежной системой. Соответствующая запись появилась 25 марта 2021 года в реестре операторов платежных систем на сайте регулятора.

Путешествия по стране для клиентов Россельхозбанка стали дешевле на 20%

Держатели карт МИР Россельхозбанка могут приобрести туристические поездки по стране с кешбэком 20% от стоимости покупки. Акция действует до 15 июня 2021 года в рамках госпрограммы по стимулированию внутреннего туризма, разработанной Ростуризмом совместно с оператором платежной системы МИР.

Клиенты банка Открытие могут проводить онлайн-инкассацию на счета в сторонних банках

Для клиентов с расчетным счетом, предпочитающих держать средства в нескольких кредитных организациях, банк Открытие предлагает Онлайн-инкассацию с использованием автоматической депозитной машины (АДМ) по ID-карте.

Банк Открытие: 35% сибиряков при нехватке средств готовы взять банковский кредит

При нехватке средств на крупную покупку жители Сибири скорее возьмут банковский кредит, чем обратятся за помощью к друзьям, знакомым или будут пытаться накопить. Процент выбирающих для крупной покупки именно банковский кредит среди жителей СФО самый высокий по стране.

Россельхозбанк назвал самые высокооплачиваемые вакансии в АПК

Большинство самых высокооплачиваемых вакансий в АПК с зарплатой от 100 тысяч до 250 тысяч рублей в месяц приходится на специалистов сферы информационных технологий. По данным сервиса Работа на Свое Фермерство, объединяющем более 4300 вакансий, в феврале 2021 года спрос на ИТ-специалистов увеличился на треть.

Группа Открытие заработала в 2020 году 43,4 млрд рублей чистой прибыли

Банковская группа Открытие опубликовала годовую консолидированную финансовую отчетность за 2020 год в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). По итогам года группа получила 43,4 млрд рублей чистой прибыли.

Банк Открытие: Чем крупнее бизнес, тем реже им управляют и владеют женщины

Банк Открытие провел исследование бизнеса своих клиентов предпринимателей, чтобы выяснить, как часто им владеют или руководят женщины, и в каких сферах они работают. Анализ основан на данных о более чем 206 тыс. клиентов.

Надия Черкасова: Доля женщин в малом предпринимательстве растет и составляет 30%

Во вторник, 2 марта 2021 года на пресс-конференции в ТАСС было объявлено о старте второго потока программы Женщина-лидер. Программа реализуется Мастерской управления Сенеж президентской платформы Россия страна возможностей при поддержке Совета Евразийского женского форума при Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Банк Открытие: 2/3 сибиряков считают, что женщина имеет право тратить больше, чем зарабатывает

Сибирячкам, чтобы чувствовать себя финансово независимыми, достаточно зарабатывать от 40 до 100 тысяч рублей в месяц. При этом половина сибирских мужчин (51%) считает, что женщинам вообще лучше не работать.

COVID-19 выявили еще у 95 человек в Забайкалье за сутки

По данным на 3 марта, в Забайкальском крае установлено 95 новых подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией. Число инфицированных COVID-19 забайкальцев за весь период составило 39022 человека.

Банк Открытие: Россияне не намерены отказываться от депозитов после введения налога на доход

44% россиян не знают о налоге на доходы с вкладов общим размером от 1 миллиона рублей, который введен в действие с 1 января 2021 года. При этом большинство по-прежнему считает банковский вклад самым надежным инструментом личных финансовых инвестиций и не откажутся от него.

Россельхозбанк: В ближайшие годы потребление шоколада в РФ сохранится на уровне 6-7 кг на человека

Смещение спроса в сторону недорогих кондитерских изделий, в первую очередь мучных и сахаристых сладостей, привело к сокращению потребления шоколада в России на более чем 10% в 2020 году до 6 кг на душу населения в год.

Лучшее

Актуальное