Новости


Ипотека с господдержкой в банке Открытие от 6,5%

Банк Открытие начал прием заявок на льготную ипотеку на новых условиях по ставке от 6,5% годовых. Клиенты уже сейчас могут подать заявку как дистанционно, так и в офисе банка и получить одобрение..

В 25 раз выросло число транзакций по QR-кодам среди клиентов Россельхозбанка

Популярность платежей по QR-кодам через Систему быстрых платежей в 2022 году выросла в 25 раз. Россияне все чаще используют новый способ бесконтактной оплаты как замену Apple Pay и Google Pay для оплаты ежедневых покупок.

РСХБ помог СППК Черновский открыть новый цех по производству консервов

Кредитные средства Россельхозбанка и средства грантовой поддержки на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов позволили открыть в Чите линию по производству консервированной продукции.

ПМЭФ: Россельхозбанк определил перспективные рынки АПК в Азии и Африке

Девиз юбилейного 25-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Новый мир новые возможности. В форуме участвуют представители десятков государств. Среди стран, не поддержавших санкции против России (более 180 государств мира), эксперты Россельхозбанка выбрали топ-20 наиболее быстрорастущих рынков АПК, используя показатели темпа прироста ВВП на душу населения и численности населения до 2030 года.

С 1 июля Россельхозбанк запускает продажу туристических маршрутов во всех отделениях банка

За винными турами стоят большие перспективы развития внутреннего туризма. С июля во всех отделениях Россельхозбанка будет осуществляться продажа туристических маршрутов, а также туров на винодельни.

ПСБ поддержит социально значимые проекты в Кабардино-Балкарской Республике

Санкт-Петербург, 16 июня 2022 года ПСБ примет участие в реализации социально значимых проектов в Кабардино-Балкарской Республике, а также окажет содействие развитию в регионе современных банковских технологий и инфраструктуры.

ПСБ поддержит строительство туристического кластера Жемчужина Алтая

Санкт-Петербург, 16 июня 2022 года ПСБ планирует оказать финансово-инвестиционную поддержку строительства рекреационно-оздоровительного комплекса регионального значения Катунь, который возводится в составе тематического парка Жемчужина Алтая.

ПСБ поддержит развитие ключевых проектов Республики Алтай

Санкт-Петербург, 16 июня 2022 года Председатель ПСБ Петр Фрадков и председатель правительства Республики Алтай Олег Хорохордин в ходе XXV Петербургского международного экономического форума подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве.

РСХБ и НАФИ: Россияне планируют нарастить потребление российских марок вина

В преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), на котором Фонд Росконгресс и Россельхозбанк представят посвященную виноделию и виноградарству площадку ВиноГрад, аналитический центр НАФИ в партнерстве с РСХБ провел исследование о потреблении вина в России.

Ставка по кредиту наличными в банке Открытие опять 5,5%

Банк Открытие вновь улучшил условия по кредиту наличными и теперь клиенты могут оформить его по ставке от 5,5%* годовых. Это самая выгодная ставка с начала текущего года, ее уровень фактически вернулся к значениям начала 2021 года.

Более 400 забайкальцев за два года улучшили свои жилищные условия с помощью сельской ипотеки от РСХБ

С весны 2020 года Читинский филиал Россельхозбанка выдал 1 млрд рублей в рамках программы Сельская ипотека, что помогло улучшить условия проживания более чем 400 забайкальцам.

Банк Открытие начинает выдавать клиентам бизнес-карты Мир

С 1 июня клиенты банка Открытие могут оформить бизнес-карту платежной системы Мир. Она позволяет снимать наличные с повышенными лимитами до 5 млн рублей и единой комиссией в любом банкомате на территории РФ, онлайн пополнять расчетный счет в банкоматах банка и получать кешбэк до 5%.

Банк Открытие вводит сезонные вклады Летний Промо и Летний с повышенными ставками

Банк Открытие с 1 июня запускает два сезонных вклада Летний Промо и Летний со ставками до 10,5% годовых. Разместить средства по повышенным ставкам Открытие предлагает своим клиентам на 4 и 8 месяцев, что позволяет зафиксировать доходность на срок на треть дольше, чем по стандартным вкладам.

Банк Открытие снизил ставку по кредитам наличными до 7,5%

Банк Открытие снова первым на рынке отреагировал на очередное снижение ключевой ставки Банка России и уже третий раз за последние полтора месяца улучшил условия по кредитам наличными. Клиентам Открытия уже доступно оформление кредита на любые цели по одной из самых выгодных ставок на рынке от 7,5%* годовых.

Россельхозбанк принимает заявки на ипотеку с господдержкой по ставке от 0,1%

Россельхозбанк снизил процентные ставки на ипотечные кредиты с господдержкой. В рамках проводимой акции Выбери свою ставку возможно оформить ипотечный кредит на покупку квартиры в новостройке по ставке от 8,2%. По совместным программам с застройщиками по ставке от 0,1%.

Кампусные проекты Россельхозбанка: 40 вузов и более 136 тыс. карт

С момента запуска кампусных проектов Россельхозбанка в 2019 году к ним присоединились 40 аграрных вузов страны. Общее количество выпущенных кампусных карт превысило 136 тыс. Этот уникальный банковский продукт сочетает в себе финансовые и нефинансовые сервисы, выступая одновременно платежным средством, пропуском на территорию вуза и читательским билетом.

Эксперт РА подтвердило рейтинг кредитоспособности банка Открытие на уровне ruАА

По оценке агентства, подтверждение рейтинга обусловлено умеренно высокой оценкой рыночных позиций, комфортной оценкой по капиталу при приемлемом уровне рентабельности, адекватными оценками качества активов и запаса ликвидности, а также приемлемой оценкой корпоративного управления.

Минэконом Zабайкалья предлагает расширить список пострадавших отраслей экономики, чтобы им помочь

Действие антироссийских санкций сказалось практически на всех отраслях экономики региона. Краевые власти работают над тем, чтобы оказать поддержку как можно большему числу пострадавших компаний.

Работа есть: Более 13 тыс. вакансий в АПК доступно на платформе Свое Фермерство

Общее количество вакансий в сфере АПК, размещенных в сервисе Работа на цифровой платформе Россельхозбанка Свое Фермерство, превысило 13 тысяч. В базе сервиса в качестве работодателей представлено более 2 000 сельхозпредприятий по всей России.

Банк Открытие предлагает предпринимателям пакет услуг Только 1% с бесплатным эквайрингом

Банк запускает новый пакет услуг для компаний малого бизнеса Только 1%. Он предусматривает бесплатный эквайринг, комиссию 1% за входящие платежи, а также увеличенные лимиты на бесплатное снятие средств с карты, переводы физлицам и индивидуальным предпринимателям на свой счет в банке, бесплатные рублевые платежи.

Туроператоры и владельцы гостиниц Zабайкалья могут рассчитывать на господдержку

Старт летнего сезона, вопросы и трудности в работе - расширенное совещание, посвященное развитию сферы туризма прошло в Минэкономразвития региона. Зампред правительства Zабайкалья Александр Бардалеев рассказал о том, как господдержка уже сегодня может помочь представителям индустрии гостеприимства.

В результате исследований крупной партии сои в 9 случаях был выявлен пурпурный церкоспороз

11 мая специалистами Забайкальского референтного центра Россельхознадзора при проведении лабораторных экспертиз в пяти партиях продовольственной сои общим объемом 2341 тонна в 9 случаях был выявлен пурпурный церкоспороз.

Бизнесу на год отсрочили уплату страховых взносов за второй и третий кварталы 2022 года

Заплатить взносы в пенсионный фонд, службу судебных приставов и фонд обязательного медицинского страхования теперь можно через год. Отсрочка коснулась 2,8 миллиона предпринимателей по всей стране.

Банк Открытие запустил акцию Дачный сезон

Банк Открытие предлагает новым держателям карты Opencard получить кешбэк 5% за покупки стройматериалов и бытовой техники. А также выиграть один из 10 сертификатов на сумму до 100 тысяч рублей.

Банк Открытие первым на рынке снизил ставки по кредитам наличными

Открытие первым из банков отреагировал на решение Банка России о снижении ключевой ставки, и снизил ставки по кредитам наличными. Уже сегодня клиенты могут оформить кредит на любые цели в Открытии по ставке от 9,9%* годовых.

Лучшая выпускница забайкальской Школы фермера РСХБ награждена грантом

28 апреля в Министерстве сельского хозяйства Забайкальского края лучшая выпускница образовательного проекта Школа фермера Россельхозбанка торжественно получила сертификат на грант. По итогам решения конкурсной комиссии победителем стала Наталья Шокал, которая училась по направлению Современные технологии переработки сельскохозяйственной продукции.

Zабайкалье отправило в Москву 25 предложений по развитию российской экономики в условиях санкций

Сбор информации от регионов России о мерах, направленных на поддержку граждан и бизнеса, продолжается. Это необходимо для формирования дальнейшего плана первоочередных действий по ситуации развития российской экономики. От Забайкальского края направлено 25 предложений.

РСХБ оценил потенциальный объем рынка органической продукции в России

Центр отраслевой экспертизы Россельхозбанка оценил потенциальный объем рынка органической продукции в России по итогам 2022 года он может составить более 14 млрд рублей. При этом в ближайшие годы российский рынок органической продукции будет расти со средним темпом 10-12% в год.

В Минэкономразвития Zабайкалья рассказали об импортных товарах, которые останутся на прилавках

Правительство страны приняло решение разрешить ввоз в страну оригинальных товаров иностранного производства без согласия правообладателей. Подписано постановление, отменяющее ответственность за, так называемый, параллельный импорт.

РСХБсоставил рейтинг регионов России по числу сертифицированных производителей органической продукци

Специалисты Россельхозбанка выяснили, в каких российских регионах больше всего производителей органической продукции, получивших соответствующий сертификат. В топ вошли Краснодарский край (14 предприятий), Воронежская область, Москва и Московская область (по 10 предприятий).

Программист, агроном и маркетолог самые высокооплачиваемые вакансии в АПК

Самыми высокооплачиваемыми вакансиями в сфере АПК стали профессии программиста, главного агронома и маркетолога-аналитика. Опыт работы специалистов интересует только 23% работодателей в сельском хозяйстве, остальные же подыскивают кадры из смежных отраслей и/или готовы обучить сотрудников необходимым навыкам на месте.

Россельхозбанк внедрил киберрешения Zecurion по программе импортозамещения

Россельхозбанк завершил внедрение решений российского разработчика для защиты информации от внутренних и внешних угроз. Для реализации DLP-системы (для предотвращения утечек конфиденциальной информации) и SWG-системы (для обеспечения безопасности веб-доступа) выбрано программное обеспечение от компании Zecurion.

Россельхозбанк снижает ставки по ипотечным кредитам

РСХБ делает ипотеку доступнее: с 19 апреля клиенты смогут получить ипотечный кредит по базовым программам по сниженным процентным ставкам. Так, ставка по ипотечному кредиту на покупку квартиры на первичном или вторичном рынках жилья составит от 16,99%.

Хлебопекарные предприятия Zабайкалья получат 19 миллионов рублей на сдерживание цен

Минсельхоз Забайкалья до 25 апреля принимает документы от хлебопекарных предприятий на получение субсидии для сдерживания цен на производимую продукцию, сообщил на оперативном совещании краевого правительства заместитель председателя регионального правительства министр экономического развития Александр Бардалеев.

Россельхозбанк заключил соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией развития финансовой грамотности

Россельхозбанк и Ассоциация развития финансовой грамотности заключили соглашение о сотрудничестве и подписали дорожную карту развития сотрудничества на 2022 год. Стороны намерены реализовывать совместные проекты и инициативы, направленные на повышение финансовой грамотности населения сельских территорий.

Лучшее

Актуальное