Новости


Клиенты банка Открытие заработали за март на сберегательных продуктах 4 миллиарда рублей

В марте 2022 года клиенты банка Открытие оформили по повышенным ставкам почти 400 тысяч вкладов и более 150 тысяч накопительных счетов Копилка. Общая сумма начисленных процентов по продуктам составила порядка 4 миллиардов рублей.

Минэконом Zабакалья озвучил действующие региональные меры поддержки бизнеса

В Zабайкалье в период санкций действуют федеральный и региональный пакет мер поддержки бизнеса. О том, на какую поддержку сегодня можно рассчитывать предпринимателям, рассказали в министерстве экономического развития.

Банк Открытие начал выдавать льготную ипотеку на обновленных условиях

С 7 апреля оформить льготный ипотечный кредит по программе банка Ипотека с господдержкой в новостройках клиенты Открытия могут по сниженной ставке 11,7% годовых. Клиенты банка уже подали около 100 заявок на получение льготной ипотеки по обновленной госпрограмме.

Считанные минуты: 90% клиентов РСХБ ожидают обслуживания в отделениях менее 10 минут

Несмотря на повышенный спрос на услуги банковского сектора, наблюдавшийся в последнее время, в отделениях Россельхозбанка среднее время ожидания приема специалиста сократилось до четырех минут. При этом доля клиентов банка, ожидающих приема менее 10 минут, в среднем по всем отделениям превышает 90%.

В первом квартале предприниматели разместили на депозитах банка Открытие 1,6 триллиона рублей

Объем средств, привлеченных от компаний малого и среднего бизнеса на депозиты в банке Открытие, по итогам первого квартала 2022 года составил 1,6 трлн рублей в 1,7 раза больше, чем годом ранее.

Накопительный счет банка Открытие вновь признан одним из самых выгодных на рынке

Накопительный счет Копилка банка Открытие сохранил лидирующие позиции на банковском рынке и снова вошел в топ-3 рейтинга лучших рублевых накопительных счетов финансового маркетплейса Выберу.ру по итогам апреля 2022 года..

Банк Открытие предлагает предпринимателям новый накопительный счет

Банк Открытие запустил для компаний малого и среднего бизнеса накопительный счет Налоговая копилка. Главная особенность счета возможность зарабатывать на средствах, зарезервированных для налоговых платежей.

Телеграмм - чат для промышленников Zабайкалья создан в рамках штаба экономической стабильности

По итогам проведенных встреч с предприятиями-производителями Zабайкалья, в рамках заседания штаба по координации, разработки и реализации оперативных мер по поддержке экономической стабильности создан телеграмм - чат Промышленные предприятия Забайкальского края.

Портфель вкладов банка Открытие вырос на четверть

С начала года в банке Открытие объем срочных вкладов розничных клиентов, без учета Private, вырос на 23% и на конец первого квартала превысил 400 миллиардов рублей. На 1 января 2022 года этот показатель находился на уровне 327 миллиардов.

Сроки уплаты налогов продлили более чем для тысячи предприятий Zабайкалья

Правительство Zабайкалья продолжает разрабатывать новые меры поддержки экономики в период введения санкций. Одна из уже принятых мер отсрочка уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения за 2021 год, а также первый квартал и первое полугодие 2022 года.

Более тысячи предпринимателей Zабайкалья прошли опрос о влиянии санкций

Минэконом региона в рамках работы штаба по обеспечению экономической стабильности с 16 по 23 марта провел опрос предпринимателей, руководителей предприятий Zабайкалья о влиянии западных санкций и требуемых мерах поддержки.

Рост цен обсудили предприниматели Читинского района

Предприниматели Читинского района на заседании Совета по развитию малого и среднего бизнеса обсудили проблему увеличения стоимости товаров. В беседе приняла участие представитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю Татьяна Яковлева.

Торговые сети Zабайкалья подписали меморандум взаимопонимания о сдерживании цен на продукты

В регионе с 28 марта будут удерживать стоимость основных продуктов питания. Этого удалось достичь благодаря совместной работе Министерства экономического развития Zабайкалья и руководства торговых сетей. Сегодня обе стороны подписали меморандум взаимопонимания.

Банк Открытие начал прием заявок по льготной ипотеке на обновленных условиях

Клиенты банка Открытие могут подать заявку на льготную ипотеку на новых условиях. Подать заявку можно как дистанционно, так и в офисе банка. Заключение сделок будет возможно с 1 апреля, после вступления в силу нового постановления правительства.

Банк Открытие снизит комиссии за эквайринг до 1%

По распоряжению Банка России в качестве меры поддержки предпринимателей банк Открытие с 18 апреля по 31 августа 2022 года снижает ставку банковской комиссии за эквайринг до 1% от объема операций вместо рыночных 1,5-2,5%.

Почти 2,5 тысячи проверок бизнеса в Zабайкалье отменят для поддержки предпринимателей

Постановление о мерах поддержки для бизнеса в условиях санкций подписано Михаилом Мишустиным. Введен мораторий на плановые контрольные (надзорные) мероприятия и проверки в 2022 году. Исключение - отдельные объекты контроля чрезвычайно высокого риска, опасные производственные объекты по некоторым видам контроля (надзора).

Россельхозбанк запустил сервис автоматической проверки недвижимости

Россельхозбанк совместно с российской компанией резидентом Сколково ООО Реалти Клауд запустил сервис дистанционной проверки объекта недвижимости на юридическую чистоту для оформления ипотечной сделки.

Банк Открытие: 74% россиян поддерживают сохранение государственной программы льготной ипотеки

Три четверти россиян поддерживают продление льготной программы государственной ипотеки. 51% заявили о готовности воспользоваться мерами поддержки банков отсрочками, реструктуризацией, кредитными каникулами.

Розничный бизнес РСХБ показывает ускоренный рост

Россельхозбанк в последние три недели фиксирует существенный прирост вкладов физических лиц. За этот период было открыто около 1 млн вкладов на сумму более 500 млрд рублей, что сопоставимо с полугодовым объемом привлекаемых депозитов.

Власти Zабайкалья поддержали бизнес продлением сроков уплаты налогов

Правительство региона продолжает работу по поддержке экономики в период введения санкций. Одна из принятых мер отсрочка уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения за четвертый квартал 2021 и первый квартал 2022 года. Соответствующее постановление подписано губернатором.

Александр Бардалеев: Создание ассоциации производителей Zабайкалья поможет смягчить влияние санкций

На площадке Минэкономразвития Zабайкалья состоялась встреча с предприятиями-производителями и представителями инфраструктуры поддержки бизнеса региона. Обсуждали новые условия работы, связанные с внешним санкционным давлением.

Россельхозбанк в два раза увеличил выпуск карт платежной системы UnionPay

С начала 2022 года РСХБ выпустил более 50 тысяч карт UnionPay и Мир-UnionPay, большая часть из них пришлась на первые недели марта. Повышенный рост спроса обусловлен широкими возможностями оплаты с помощью UnionPay за рубежом.

Александр Бардалеев: Системообразующие предприятия Zабайкалья получат льготные кредиты

Для обеспечения бесперебойной работы системообразующих предприятий разработаны механизм субсидии на пополнение оборотных средств. Постановление уже подписано Правительством страны. Об этом рассказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

Банк Открытие в 6 раз нарастил выдачу карт Мир

За две недели марта банк Открытие выпустил в 6 раз больше карт платежной системы Мир, чем за аналогичные периоды предыдущих месяцев. Спрос увеличился как на физические, так и на виртуальные карты.

Объясняем.рф: В России сохранилась возможность заключения социального контракта

Люди с низкими доходами по-прежнему могут получить помощь государства по поиску работы, открытию собственного дела, ведению личного подсобного хозяйства и преодолению сложной жизненной ситуации. Об этом сообщается в телеграмм-канале Объясняем.рф.

Закон о новых кредитных каникулах подписал президент России

Президент России Владимир Путин подписал закон о праве граждан и субъектов малого и среднего предпринимательства на новые кредитные каникулы, в том числе по ипотеке. Об этом сообщается на сайте Объясняем.РФ со ссылкой на документ.

Минэконом края: Строительная отрасль получит поддержку из-за проблем, вызванных санкциями

Тесное взаимодействие со штабом Минпромторга по разрешению проблем строительной отрасли, возникших на фоне вводимых санкций, установило Министерство экономического развития Zабайкалья.

Александр Бардалеев: Цены на товары в Zабайкалье не повысят без веских оснований

В министерстве экономического развития Забайкальского края в течение всей недели проходили совещания с руководителями оптовой и розничной торговли продовольственных товаров, хозяйственно-строительных материалов.

Банк Открытие повысил доходность по рублевым и валютным сберегательным продуктам

Банк Открытие увеличил всю шкалу ставок для розничных клиентов по всем сберегательным продуктам, срокам и валютам. Максимальная доходность по вкладам достигла 18,2% годовых в рублях, 5% в долларах и 4% в евро.

Александр Бардалеев: Мы поддержали еще два проекта предпринимателей Забайкалья

В Забайкалье продолжается комплексная поддержка малого и среднего бизнеса. За минувшую неделю ее получили еще два проекта в сфере логистики и производства. Об этом во время оперативного совещания сообщил вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

Лучшее

Актуальное