Новости


По итогам 11 месяцев 2021 года банк Открытие заработал 82,2 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ

Чистая прибыль банка Открытие за 11 месяцев 2021 года согласно российским стандартам бухгалтерского учета составила 82,3 млрд рублей. В ноябре 2021 года банк Открытие заработал 7,8 млрд рублей чистой прибыли.

Банк Открытие: по итогам 2022 года инфляция замедлится вдвое

Несмотря на быстрое распространение нового штамма коронавируса, сейчас есть все основания ожидать достаточно мягкого сценария развития пандемии. Омикрон показывает высокие темпы заражаемости в 60 раз выше предыдущих вариантов однако дополнительных летальных случаев не происходит.

Банк Открытие сделал выгоднее операции обмена валют для предпринимателей

В Бизнес-портале интернет-банке Открытия для малого и среднего бизнеса расширен функционал для проведения конверсионных операций. Теперь в интернет-банке Открытия предприниматели могут использовать расширенные возможности конверсионных операций с помощью ордера.

Победитель конкурса в инстаграме получит четверть миллиона рублей от банка Открытие

В инстаграме стартовал конкурс #НоводнийКэшбэк с участием амбассадора банка Басты (Василия Вакуленко) в поддержку акции Дарим новогодний кешбэк банка Открытие, предусматривающей возврат 10% на все покупки. Победителей конкурса ждут денежные призы.

Хлебопеки Забайкалья в 2021 году получили 8,5 миллиона рублей для сдерживания цен на продукцию

Предприятия хлебопекарной промышленности Забайкальского края в уходящем году получили субсидии на компенсацию части затрат за реализацию произведенной и реализованной продукции на сумму свыше 8,5 миллиона рублей.

РСХБ: применение цифровых финансовых активов в АПК может быть эффективно в перспективе 5 лет

Финансирование цепочки поставок от мелких товаропроизводителей крупным переработчикам пищевой продукции или обратные им системы (гарантии закупок) могут стать успешными областями применения в России цифровых финансовых активов (ЦФА) в перспективе ближайших 5 лет.

Россияне мечтают победить пандемию, увеличить доход и приобрести свое жилье

Победа над пандемией COVID-19, финансовое благополучие и наличие собственного жилья оказались самыми заветными желаниями большинства жителей России в наступающем году. Об этом свидетельствуют результаты опроса*, проведенного СК Росгосстрах Жизнь и банком Открытие.

И к селу, и к городу: Россельхозбанк выпустил дизайнерский мерч Свое Родное

Россельхозбанк выпустил лимитированную коллекцию мерча из 10 изделий в партнерстве с дизайнером Катей Добряковой. Стильные одежда и аксессуары от бренда теперь доступны на маркетплейсе Свое Родное.

Новый год в условиях пандемии: предпринимателей приглашают на онлайн-семинр

Онлайн-семинар, посвященный маркировке товаров и проведению новогодних мероприятий в условиях коронавируса, состоится 9 декабря. Его проводят сотрудники управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

Банк Открытие и Mastercard запустили новогоднюю акцию Плати в движении

В рамках акции клиенты, бесконтактно оплачивающие покупки в розничных магазинах по дебетовой карте Mastercard банка Открытие, получат дополнительный призовой кешбэк. По 1 000 рублей будет зачислено на карту Opencard 3 тысячам человек, которые совершат больше всего покупок до 31 декабря 2021 года.

Более трех тысяч предпринимателей Забайкалья получат поддержку за нерабочие дни

Мерой федеральной поддержки в размере одного минимального размера оплаты труда (МРОТ) на сотрудника за период вынужденных нерабочих дней в Забайкалье пожелали воспользоваться более трех тысяч предпринимателей.

Международный экспортный форум Сделано в России приглашает забайкальцев к участию

В Москве 10 декабря пройдет Международный экспортный форум Сделано в России, организованный Российским экспортным центром, который входит в состав ВЭБ. РФ. Программа 2021 года сформирована с учетом интересов экспортеров от начинающей микрокомпании до многопрофильного экспортно ориентированного холдинга.

Китайская сторона временно закрыла пункт пропуска в Маньчжурии

Власти КНР с 3 декабря временно приостановят работу пункта пропуска Маньчжурия на российско-китайской границе, об этом в письме на Министерство планирования и развития Забайкальского края сообщил мэр города Маньчжурия Бао Е..

Банк Открытие увеличивает доходность по накопительным счетам до 7% годовых

Банк Открытие повышает ставку по накопительному счету Моя копилка. Получить максимальную доходность до 7% годовых клиенты могут при подключении опции повышения процентов за счет бонусных рублей.

К Новому году РСХБ выпускает кредитную карту с льготным периодом до 115 дней

С сегодняшнего дня клиентам Россельхозбанка доступна новая кредитная карта СВОЯ с лимитом до 1 млн рублей и льготным периодом до 115 дней. Выпуск и обслуживание карты бесплатные. К карте можно подключить одну из двух программ Кешбэк на все или Выбери свой кешбэк.

Бизнесменов чаще штрафуют за невакцинированных сотрудников

В Забайкальском крае продолжаются проверки соблюдения антиковидных мер. По данным оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции за неделю проверено 212 кафе, ресторанов и магазинов.

Владельцы кафе и ресторанов Забайкалья предложили продлить время работы общепита

В Забайкалье продолжают действовать ограничительные антиковидные меры для сферы бизнеса. Сегодня предприниматели обратились к зампреду правительства, главе Минэкономразвития региона Александру Бардалееву.

Новое здание возводят на территории бывшего Машзавода в Чите

В государственную инспекцию Забайкальского края поступило извещение о начале строительства магазина по улице Новобульварная, 55. Это бывшая территория Читинского машиностроительного завода. Общая площадь нового трехэтажного здания составит 6,7 тысячи квадратных метров.

Нарушения антиковидных правил зафиксировали на 7 предприятиях в Чите

В Забайкальском крае регулярно проводятся рейды по соблюдению различными предприятиями всех ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса. В Чите 24 ноября проверили более 60 объектов, составили семь чек -листов o нарушениях правил.

Эксперты РСХБ дали советы, как безопасно совершать онлайн покупки в период распродаж

В последние месяцы года традиционно наступает время распродаж: как в торговых центрах, так и на онлайн-площадках. Миллионы россиян готовятся к покупкам, администраторы сайтов к повышенной нагрузке, а кибермошенники - к новым способам хищения денежных средств у недостаточно бдительных покупателей.

В Забайкалье за неделю проверили 350 кафе и магазинов

В Забайкальском крае продолжаются профилактические рейды по магазинам, торговым центрам и ресторанам. Проверяют соблюдение масочного режима, социальной дистанции, дезинфекции. В ресторанах и кафе проверки у посетителей QR - кодов.

Кредит наличными банка Открытие вновь назван одним из самых выгодных на рынке

Банк Открытие вошел в тройку банков с лучшими условиями по кредиту наличными в октябре 2021 года, по версии финансового маркетплейса Выберу.ру. А с ноября клиенты Открытия могут получить необходимую сумму на еще более выгодных условиях.

Банк Открытие добавил в мобильный банк для МСБ сервис автоматического расчета налогов

В Бизнес-портале мобильном банке Открытия для клиентов малого и среднего бизнеса стали доступны новые удобные услуги и сервисы. От автоматизации заявки на кредит и мобильных переводов с карты на карту внутри банка до автоматического расчета суммы минимального налога по ставке 1% для тех, кто работает по упрощенной системе налогообложения.

Чистая прибыль группы Открытие увеличилась в 2 раза по итогам 9 месяцев 2021 года

Банковская группа Открытие опубликовала промежуточную сокращенную консолидированную финансовую отчетность в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) за 9 месяцев 2021 года.

Банк Открытие ускорит работу клиентских сервисов с помощью платформы Tarantool

Банк Открытие и VK создали высокопроизводительную платформу для быстрого обмена данными между корневыми системами и цифровыми банковскими продуктами. Решение на базе Tarantool Data Grid позволит банку Открытие ускорить отображение информации в сервисах в три раза, а на пиковых нагрузках - в десять раз.

В банке Открытие стартовали выдачи кредитов по госпрограмме льготного кредитования

Банк Открытие приступил к массовой выдаче кредитов по возобновленной правительством РФ программе поддержки малого и среднего бизнеса ФОТ 3.0. Первые кредиты выданы 02.11.2021, продолжается активный прием заявок.

​Забайкальцы, переболевшие COVID-19, могут направить заявление в банк о реструктуризации долга

Реструктуризация займов для бизнеса, а также для граждан, заболевших или перенесших COVID-19. О помощи забайкальцам в четвертую волну коронавирусной инфекции рассказал управляющий Отделением Банка России по Забайкальскому краю Алексей Белобородов в эфире региональной телекомпании Забайкалье.

Банк Открытие начал выдавать электронные закладные на покупку недвижимости

Банк Открытие совместно с экосистемой недвижимости Метр квадратный оформил первые электронные закладные клиентам при покупке готовых объектов недвижимости. Сервис запущен при методологической поддержке ДОМ.

Александр Бардалеев: В Забайкалье разработан пакет мер поддержки для бизнеса

В период нерабочих дней в Забайкалье оказались закрытыми кафе и рестораны, образовательные и спортивные секции, косметические салоны и многие другие предприятия бизнеса. Для поддержки пострадавших предпринимателей власти региона разработали пакет мер поддержки.

Дистанционный режим вызвал взрывной рост производства немассовых видов муки

Кто не любит приготовленную заботливыми руками выпечку? А кто не любит, когда эта выпечка не только вкусная, но и полезная? Ко дню домашнего печенья (28 октября) Россельхозбанк выяснил, что за последний год перешедшие на дистанционную работу россияне создали настоящий ажиотаж на рынке видов муки, которые многими воспринимаются как более полезные.

Контакт-центр банка Открытие признан лучшим на российском банковском рынке

Банк Открытие впервые возглавил рейтинг контакт-центров крупнейших российских банков по результатам ежегодного исследования компании Naumen. Контакт-центру банка Открытие присвоен класс А+, который является наивысшим возможным значением.

Россельхозбанк организует первую всероссийскую премию AgroCode Awards

В рамках поддержки цифровизации сельского хозяйства Россельхозбанк организует первую всероссийскую премию AgroCode Awards, которая выделяет отечественные компании и специалистов за создание ими самых эффективных и технологических решений в аграрной отрасли (AgroTech).

Лучшее

Актуальное