Александр Осипов поздравил Четвертый арбитражный апелляционный суд с 15-летием

2021-9-23 04:58

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил коллектив Четвертого арбитражного апелляционного суда с 15-летием и вручил благодарственные письма губернатора. Глава региона подчеркнул, что работа судей крайне важна для общества.


Вы, наверное, часто слышите эти слова. Все народы серьезно относятся к справедливости, правде, правосудию, соблюдению законных интересов. Но наш народ особенно трепетно. Народ, построивший огромное государство, не смог бы этого сделать, если бы у него не были повышены требования к самым важным ценностям. В жизни они реализуются благодаря закону, а законности добиваетесь вы. Вы делаете очень важную для нас работу. Очень многое, что в деятельности государства происходит, а именно выставление финальной точки справедливо это или нет решается в судах. Хочу, чтобы вы всегда это помнили. Трудитесь на славу!, — сказал Александр Осипов.

Четвертый арбитражный апелляционный суд в 2021 году отмечает пятнадцатилетний юбилей с начала своей деятельности в 2006 году. За 15 лет работы Четвертым арбитражным апелляционным рассмотрено более 124 тысячи дел и заявлений. За эти годы в два раза увеличилось количество рассматриваемых дел. На страже правосудия стоят около 20 судей и около 100 работников аппарата суда, включая помощников судей, секретарей судебных заседаний, работников структурных подразделений.

Четвертый арбитражный апелляционный суд проверяет законность и обоснованность судебных актов, не вступивших в законную силу, по делам, рассмотренным арбитражными судами Республики Бурятии, Иркутской области, Республики Саха (Якутии), Забайкальского края.

Фото и источник пресс-службы правительства Забайкальского края

.

Подробнее читайте на ...

суд края судей александр апелляционный забайкальского четвертый осипов

Фото: gtrkchita.ru

Читинца, убившего 9-летнюю девочку, приговорили к 17-ти годам строгого режима

Забайкальский краевой суд озвучил приговор. Читинцу, который убил школьницу выстрелом через дверь в столице края сегодня вынесли приговор в краевом суде - лишение свободы на 17 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима. gtrkchita.ru »

2021-07-23 09:20

Фото: chita.ru

Прокурор незаконно отказал в возбуждении дела об оскорблении замдиректора ЗабТЭК — суд

Прокурор нарушил права замдиректора ЗабТЭК Федотова на личное участие при рассмотрении жалобы. chita.ru »

2021-04-16 08:08

Фото: chita.ru

Власти Забайкалья обвинили депутата Госдумы во вранье. Главное за неделю

Правительство Забайкальского края обратится в Генпрокуратуру из-за «распространения Волковым фейков». chita.ru »

2020-11-28 09:23

Фото: gtrkchita.ru

Большинство забайкальских погорельцев доказывают право на предоставление жилья через суд

В результате апрельских пожаров огнём, по последним данным, было уничтожено 156 жилых помещений в шести районах края. 141 семья обратилась в органы власти с заявлениями на предоставление помощи в приобретении и строительстве новых квартир. gtrkchita.ru »

2019-05-23 07:34

Фото: gtrkchita.ru

Работники Судебного департамента Забайкальского края отмечают юбилейные даты

Большой юбилей служителей Фемиды: 20 лет исполнилось Судебному департаменту Забайкальского края и четверть века - Совету судей. Без тёмных мантий и исключительно со светлым настроением встречают работники департамента праздник. gtrkchita.ru »

2018-10-04 11:45

Суд обязал Минприроды края укрепить берег реки Чита

В столице Забайкалья суд обязал министерство природных ресурсов края провести укрепление берега реки Чита возле садового товарищества Светофор ЗабЖД. zabinfo.ru »

2018-07-23 11:05

Фото: gtrkchita.ru

Суд вынес решение заключить Михаила Кузьминова под стражу на два месяца

И сегодня следователи вышли в суд с ходатайством об избрании меры пресечения подозреваемым. Из зала суда репортаж Виктории Ефименковой. "До начала судебного этого делать не надо, остановитесь!" Ещё до начала судебного заседания по поводу определения меры пресечения Ирине Малакшиновой её адвокат заявил протест по поводу присутствия средств массовой информации. gtrkchita.ru »

2018-02-12 15:02

Фото: chita.ru

Суд приговорил жителя края к 4,5 годам колонии за побои, изнасилование и шантаж жены

Через неделю он разместил в одной из социальных сетей объявление оскорбительного характера, касающееся его супруги. chita.ru »

2018-01-31 06:34

Фото: chita.ru

«Ростелеком» не знает, почему прокуратура края подала иск в суд против «Арен»

В современном мире и в нашей стране сегодня является нормальной практика, когда государство привлекает различные компании, имеющие соответствующие ресурсы и опыт в проектах с технической составляющей. chita.ru »

2018-01-21 09:29