Результатов: 141

Освещение, спорт, набережная: на что власти Читы хотят потратить почти миллиард рублей

Бюджет столицы Забайкальского края предложили увеличить почти на миллиард рублей — первый замглавы администрации Читы Андрей Гренишин в ходе заседания Гордумы рассказал, на что планируется потратить деньги. news.rambler.ru »

2024-3-29 15:04

Бесплатные тренировки по плаванию проведут в Чите в рамках грантового проекта

Четыре бесплатных тренировки по плаванию проведут в Чите для всех желающих в рамках грантового проекта "МЫ ЗА! СПОРТ". К нему присоединилась федерация плавания Забайкальского края. Количество мест ограничено: заниматься смогут 60 человек, по 15 на каждую тренировку. gtrkchita.ru »

2022-9-16 00:44

Девять видов спорта внесены в перечень базовых в Забайкальском крае

Девять видов спорта внесены в перечень базовых в Забайкальском крае. В соответствии с приказом Министерства спорта России, в список самых развиваемых с 2022 по 2026 годы вошли: бокс, велосипедный спорт, легкая и тяжёлая атлетика, спортивная борьба, стрельба из лука, конькобежный спорт, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, а также киокусинкай и спортивное ориентирование. gtrkchita.ru »

2022-8-3 09:04

Спорт для всех: в Чите стартовал V региональный турнир по бочче

Спорт объединяет. В Чите проходит пятый открытый региональный турнир на кубок губернатора по игре бочче. Этот паралимпийский вид спорта - один из самых доступных для любых категорий игроков. О большом интересе к этой дисциплине говорит и тот факт, что в финал краевых соревнований прошло более 30 команд. gtrkchita.ru »

2022-4-16 08:22

Российский спорт получит дополнительно 8 миллиардов рублей

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко рассказал о реализуемых первоочередных мерах поддержки спортивной отрасли. Сообщается на сайте Объясняем.РФ. zabinfo.ru »

2022-3-18 10:30

Общественник посоветовал властям Забайкалья дать детям спорт, а у взрослых забрать бутылку

Физическая нагрузка хорошо отвлекает от компьютеров и телефонов, помогает выплёскивать негативные эмоции, настраивает на здоровые мысли. chita.ru »

2022-3-5 07:21

Спорт для каждого: движение воркаут набирает обороты в Забайкалье

Движение новое, а последователей уже масса. В Забайкалье продолжает набирать популярность направление уличной гимнастики или по-другому воркаута. Только в прошлом году на карте Читы появились семь комплексов для занятий этим видом спорта, в 2022-м установят ещё несколько. gtrkchita.ru »

2022-2-3 15:34

Спорт для пожилых - бесплатно: как воспользоваться услугой и в каких залах уже принимают новых клиентов?

Спорт для пожилых жителей региона стал доступнее. В рамках проекта "Здоровое Забайкалье" люди старше 55 лет могут бесплатно пойти в фитнес-клуб. Как воспользоваться услугой? И в каких залах уже принимают новых клиентов? Узнавала Александра Сергутская. gtrkchita.ru »

2022-1-12 12:26

Налоговый вычет за занятия спортом: кто и как может получить

Приятный бонус от государства в виде 13 процентов получили спортсмены и те, кто только решил начать подготовку к следующему лету. С 2022 года все, кто посещает фитнес-залы и другие спортивные секции, смогут получить налоговой вычет. gtrkchita.ru »

2021-10-7 03:40

Спортивно и молодежно: в Чите прошли мероприятия, приуроченные ко Дню флага

В столице Забайкалья День российского флага, который, к слову, в этом году отмечается в 27-й раз, сегодня прошёл по-спортивному и по-молодежному. Состоялись массовые соревнования, пускай и с эпидограничениями, а также онлайн-викторина. gtrkchita.ru »

2021-8-22 13:20

Машины, качели, домики: спортивно-игровую площадку для детей открыли на базе центра "Дар" в Чите

Целый детский мир. На базе центра психолого-медико-социального сопровождения "Дар" сегодня торжественно открыли спортивно-игровую площадку. Ребята уже успели опробовать горку, покачаться на качели и даже проехать на машине. gtrkchita.ru »

2021-6-9 03:39

Залы воркаута, рукопашного боя и бокса: В Чите открылся спортивный комплекс "Удокан"

Новые горизонты для региона, и не только в развитии горнорудной промышленности. Компания "Удоканская медь" продолжает инвестировать в спорт, запуская новые объекты как в районах края, так и в Чите. gtrkchita.ru »

2021-3-29 15:37

"Лиловый кот шагает в спорт": В Забайкалье запущен проект для адаптации детей с инвалидностью

"Лиловый кот шагает в спорт" сам и помогает сделать первые уверенные шаги детям. Грантовый проект с таким названием реализуется в Забайкалье. Ребята с ОВЗ и инвалидностью, которым с трудом даются даже простые движения, получат возможность ощутить азарт спорта. gtrkchita.ru »

2021-3-17 07:27

В Забайкалье для детей с ОВЗ начинается реализация проекта "Лиловый кот шагает в спорт"

"Лиловый кот шагает в спорт" под таким названием с 15 марта в Забайкальском крае начинается реализация проекта для детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект предполагает обустройство детской спортивно-игровой площадки и приобретение спортивного инвентаря для занятий по адаптивной физической культуре с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ, а также внедрение новых технологий при проведении занятий. gtrkchita.ru »

2021-3-2 23:49

В День защитника Отечества МЧС России рассказывает о необычных увлечениях своих сотрудников

В День защитника Отечества МЧС России рассказывает о тех героях, которые ежедневно защищают безопасность граждан России.

75.mchs.gov.ru »

2021-2-23 06:10

Спорт – норма жизни! Каким стал 2020 год в сфере спорта для Агинского округа?

"Спорт норма жизни!" - даже в условиях пандемии. Каким прошедший год в сфере спортивной и физической культуры стал для Агинского Бурятского округа? Об этом говорили на итоговом совещании в окружном центре. gtrkchita.ru »

2021-2-5 12:34

Нокдаун, но не нокаут. Спорт в Забайкалье после удара COVID-19 постепенно встаёт на ноги

А мы продолжаем подводить итоги минувшего 2020 года. Он выдался богатым на рекорды, правда, в большинстве своём их ставила пандемия короновируса - почти ежедневно. Но были и другие достижения, к примеру, в области спорта, как международного уровня, так и регионального. gtrkchita.ru »

2021-1-12 09:09

Поддерживают медицину, культуру и спорт: ТГК-14 активно сотрудничает с различными учреждениями

Они дают не только свет и тепло в дома, но и поддерживают медицину, культуру, спорт, образование, религиозные организации. Компания "ТГК-14" активно сотрудничает с различными учреждениями. Отточенные движения, синхронность, ответственность, энергия и командный дух! Это главные принципы тренировок и выступлений сборной команды Забайкалья по спортивной аэробике. gtrkchita.ru »

2020-12-21 15:45

На ледяном катке спортивного комплекса "Высокогорье" официально открыт зимний сезон

Свежий воздух, солнце и спорт. На ледяном катке спортивного комплекса "Высокогорье" официально открыт зимний сезон. Первыми соревнованиями, которые состоялись на недавно уложенном льду, стали весёлые семейные старты. gtrkchita.ru »

2020-12-7 15:27

На "Высокогорье" официально открыт зимний сезон

Свежий воздух, солнце и спорт. На ледяном катке спортивного комплекса "Высокогорье" официально открыт зимний сезон. Первыми соревнованиями, которые состоялись на недавно уложенном льду, стали весёлые семейные старты. gtrkchita.ru »

2020-12-6 03:13

Спорт - норма жизни: в Чите открыли обновлённый стадион "Темп"

Обновлённый стадион "Темп" - сегодня открыл свои двери. На нём смонтировано новое искусственное покрытие в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни". Теперь спортсмены могут попробовать универсальную площадку и не только. gtrkchita.ru »

2020-10-26 15:24

Забайкальская спортсменка выиграла бронзу на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

Забайкалье - кузница будущих Олимпийских чемпионов. Изо дня в день это доказывают местные спортсмены. На минувших всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту "Кубок Коломенского Кремля" юная спортсменка - Людмила Кузьменко стала бронзовым призером на дистанции 1,5 тысячи метров. gtrkchita.ru »

2020-10-21 12:11

В Чите в честь дня физкультурника поздравили спортсменов и ветеранов спорта

Праздник всех, кто любит спорт. Торжественная церемония награждения физкультурного актива Забайкальского края прошла в краевой филармонии. Поздравили и наградили профессиональных спортсменов, ветеранов спорта, а также любителей физической культуры. gtrkchita.ru »

2020-8-14 15:30

В посёлке Могойтуй появилась спортивная площадка для выполнения упражнений ГТО

Готов к труду и обороне. Юные спортсмены Могойтуйского района могут добиться высоких результатов при сдаче нормативов ГТО благодаря нацпроекту "Демография" по программе "Спорт - норма жизни". Помимо стандартного оборудования: перекладин, турников, брусьев, рукоходов, шведской стенки, здесь появились специальные комплексы для выполнения упражнений комплекса ГТО, всего их около 20 единиц. gtrkchita.ru »

2020-7-29 12:24

Проблемы забайкальского футбола обсудили в "Точке кипения" в Чите

Футбол - больше чем спорт. Развитие забайкальского футбола обсудили в "Точке кипения" Читы представители правительства края, общественности и забайкальского спорта. Основная цель федерального проекта "Спорт - норма жизни" повысить к 2024 году на 55 процентов долю граждан, активно занимающихся спортом. gtrkchita.ru »

2020-2-7 08:49