Результатов: 61

Лиана Шиллер: Забайкалью необходим реестр добросовестных субподрядчиков

Инициатива прозвучала во время круглого стола, организованного совместно с Общественной палатой края. zabmedia.ru »

2023-4-26 09:56

Кадастровая палата попросила муниципалитеты Забайкалья ускорить внесение сведений о земельных участках в ЕГРН

Данные срочно собрать и передать! С 1 января 2024 года вводится запрет на выдачу разрешений на строительство и реконструкцию объектов на участках, сведения о которых не внесены в Единый государственный реестр. gtrkchita.ru »

2022-12-13 03:36

Банк России намерен сократить реестр малого и среднего бизнеса

В единый реестр предприятий малого и среднего предпринимательства сегpдня входит множество компаний, которые сложно отнести к сегменту МСП. zabmedia.ru »

2022-7-22 12:32

Социальный бизнес в Забайкалье: на какую поддержку могут рассчитывать предприниматели?

Социальный бизнес в Забайкалье набирает обороты. Реестр предпринимателей, зарабатывающих на добрых делах, с каждым годом расширяется. С начала 2022 поступило уже 75 заявок, все они получили новый статус. gtrkchita.ru »

2022-7-4 07:20

Дом офицеров Забайкальского края включен в федеральный реестр "Всероссийской Книги Почёта"

В Новый год с новым статусом! Дом офицеров Забайкальского края включен в федеральный реестр "Всероссийской Книги Почёта". Престижная награда вручается организациям исключительно по рекомендации независимых авторитетных государственных институтов. gtrkchita.ru »

2021-12-21 03:37

Эвенки Забайкалья могут подать заявку в единый федеральный реестр через МФЦ

Заявить о себе теперь проще. Эвенки Забайкалья могут подать заявку в единый федеральный реестр через МФЦ. В России формируется единый список граждан, относящихся к коренным малочисленным народам. Ранее представители коренных малочисленных народов направляли необходимый пакет документов по почте в Федеральное агентство по делам национальностей. gtrkchita.ru »

2021-10-13 00:47

В Забайкалье создадут реестр востребованных кадров в горнорудной отрасли

Спрос на кадры. Реестр востребованных кадров в горнорудной отрасли создаст Минразвития Забайкалья. Как отметили в ведомстве, проект позволит выстроить систему, которая бы стимулировала крупные компании брать на рабочие места в Забайкалье именно местных жителей. gtrkchita.ru »

2021-5-27 23:44

Минэкономразвития Забайкалья создает реестр туристических маршрутов края

Реестр туристических маршрутов Забайкалья создают в Минэкономразвития региона. Это план многодневных и однодневных поездок, которые включают в себя посещение разных достопримечательностей. Среди уже готовых вариантов маршрут "Чита-Молоковка". gtrkchita.ru »

2020-11-26 23:47

Три базы отдыха на Арахлее могут войти в федеральный реестр гостиниц

У трёх баз отдыха у озера Арахлей есть возможность войти в федеральный реестр гостиниц. Об этом стало известно в ходе форума "Мой бизнес - моё Забайкалье". Два его дня были посвящены вопросам развития туризма и планам на следующий год. gtrkchita.ru »

2020-11-24 12:15

В Забайкалье формируется реестр требований участников строительства

В Забайкалье формируется реестр требований участников строительства. Войти в него должны обманутые дольщики, чтобы получить квартиру либо компенсацию. Для подачи документов у граждан есть меньше трёх месяцев. gtrkchita.ru »

2020-10-12 00:54

Социальное предпринимательство набирает обороты в Забайкалье

Заниматься бизнесом и при этом помогать людям. Таковы задачи социального предпринимательства, которое всё больше набирает обороты в Забайкалье. Как превратить дело жизни в бизнес-проект и при этом получить государственную поддержку, - расскажут мои коллеги. gtrkchita.ru »

2020-4-20 15:30

Информацию о "дымящих" адресах можно сообщить через социальные сети ОНФ

Почему этой зимой в Чите было нечем дышать? Причины загрязнённого воздуха выясняют эксперты ОНФ. Вместе с журналистами они отправились в рейд по адресам, о которых сообщили сами горожане. Что угрожает экологии города по мнению фронтовиков, выясняла Яна Легун. gtrkchita.ru »

2020-2-14 11:40

Социальные предприниматели Забайкалья получат комплекс мер поддержки, в их числе 50% скидка на аренду помещений

Бизнес теперь не индивидуальный, а общественно полезный. И таким частникам - особая поддержка! В Забайкалье создана специальная комиссия, которая составит реестр социальных предпринимателей. А те, кто получит этот статус, могут претендовать на целый комплекс мер господдержки. gtrkchita.ru »

2020-2-12 11:40

Публичный реестр жалоб на недобросовестных коллекторов предложили создать единороссы

В Единой России выработали меры, которые защитят людей от недобросовестных организаций, занимающихся возвратом просроченной задолженности. В их числе создание совместно с Федеральной службой судебных приставов, Минюстом и Центробанком единого публичного реестра жалоб на организации. zabinfo.ru »

2019-9-25 08:36

Нерчинск вошел в федеральный реестр лучших практик благоустройства в городах России

В федеральный реестр лучших практик благоустройства в России вошла практика по работе с общественностью, реализованная в Нерчинске при благоустройстве придомовой и общественной территории. zabinfo.ru »

2019-7-5 02:46

Что изменится в России с 1 июня: запрет на анонимные симки и реестр авиадебоширов

В первый месяц лета в России произойдёт ряд важных изменений в законодательстве, которые коснутся автомобилистов, пользователей сотовой связи и тех, кто летает на самолётах.Читать новость полностью на Сиб.фм sib.fm »

2018-6-1 09:52