Новости


КПРФ отказала в поддержке Станиславу Колпакову?

За два дня до выборов главы Краснокаменского района в урановой столице России возникла новая интрига. КПРФ отказала в поддержке выдвинутому партией кандидату Станиславу Колпакову. Листовки КПРФ отказывает в поддержке Станиславу Колпакову сегодня распространяются в Краснокаменске.

Сенатор Баир Жамсуев проголосовал на избирательном участке в Агинском

28 июня сенатор от Забайкальского края Баир Жамсуев проголосовал на избирательном участке поселка Агинское в здании дворца культуры и прокомментировал свое решение. Сегодня я проголосовал на общероссийском голосовании по поправкам к Конституции и призываю своих земляков принять участие в этом важном, можно сказать, в историческом событии для нашего государства.

Волонтеры Конституции в Забайкалье помогают пенсионерам принять участие в голосовании

В Забайкальском крае сформирован корпус волонтеров, которые участвуют в организации и проведении предстоящего голосования по поправкам к Конституции РФ. Сейчас волонтеры активно информируют жителей региона о предлагаемых поправках, возможных формах участия в голосовании, а также помогают принять участие в голосовании людям старшего возраста.

Более 35 тысяч забайкальцев будут голосовать по поправкам к Конституции по месту работы

В Забайкальском крае завершился прием заявлений по программе Мобильный избиратель. Более 35 тысяч жителей региона выбрали в качестве участка для голосования по поправкам к Конституции свое место работы: предприятие, учреждение или организацию.

Светлана Судакова: Забайкалье успешно готовится к голосованию по Конституции

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и председатель Избирательной комиссии региона Светлана Судакова обсудили вопросы организации общероссийского голосования по одобрению изменений в Конституцию Российской Федерации.

Гражданское послание и поправки в Конституцию обсудили члены Общественной палаты Забайкалья

Четвертое пленарное заседание Общественной палаты Забайкальского края Гражданское послание 2020 состоялось 19 марта в Чите. Участники встречи выступили с предложениями по развитию Забайкалья и определили положительные изменения в регионе с принятием поправок в Конституцию России.

Три с половиной тысячи читинцев приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня народного единства

Празднование Дня народного единства началось на центральной площади Читы, где собрались три с половиной тысячи жителей и гостей краевой столицы. Были открыты этногастрономические площадки, где можно было отведать блюда кухонь народов, проживающих в Забайкальском крае.

Александр Осипов обсудил проблемы экологии в Забайкалье с Амурским бассейновым природоохранным прокурором

Пути решения основных экологических проблем в Забайкалье обсуждались губернатором региона Александром Осиповым и Амурским бассейновым природоохранным прокурором Александром Саблиным 23 октября в правительстве края.

По инициативе Александра Осипова забайкальцы будут награждены государственной премией Забайкальского края

По инициативе главы региона Александра Осипова в Забайкалье впервые учреждена государственная премия. Наградная комиссия администрации губернатора Забайкальского края рассмотрела кандидатуры на вручение региональной государственной премии.

Правительство региона поздравило забайкальцев с Днем Государственного флага России

Наш флаг не просто символ государства. Это знак единения всех народов и наций нашей страны. Это символ, олицетворяющий самые важные для России принципы и моральные ценности. В нем сочетаются верность долгу и Родине, сила и мужество, благородство и честь.

Премьер-министр Дмитрий Медведев и члены Правительства Забайкальского края обсудили важные вопросы

На совещании Об основных мерах по социально-экономическому развитию Забайкальского края, прошедшем в Чите под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева, обсуждались мероприятия по улучшению качества жизни в Краснокаменске и инвестиционной привлекательности урановой столицы России.

Александр Осипов встретился с новым начальником управления ФСБ России по Забайкальскому краю Василием Кондратенко

23 июля глава региона Александр Осипов встретился с начальником управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по Забайкальскому краю, генерал-майором Василием Кондратенко. В ходе встречи представитель Центрального аппарата ФСБ РФ Александр Щерба представил главе Забайкалья нового руководителя регионального управления.

Юрий Трутнев провел совещание по вопросу ликвидации последствий пожаров в Забайкальском крае в апреле этого года

16 июля в Чите под руководством заместителя председателя правительства Российской Федерации полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева прошло совещание, посвященное вопросу ликвидации последствий апрельских пожаров в регионе.

Александр Осипов поручил разобраться в вопросе задержки зарплат и отпускных учителям

17 июня глава Забайкальского края Александр Осипов в ходе оперативного совещания с участием руководителей министерств и ведомств, а также муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи обратил внимание, что от педагогов из районов края поступает информация о несвоевременных выплатах по заработной плате и отпускным.

Александр Осипов: У нас в крае немало проблем, нам нужны целеустремленность, воля, трудолюбие, чтобы восстановить и обустроить наше Забайкалье

12 июня более 17 тысяч жителей города Петровск-Забайкальского отпраздновали не только День России, но и День рождения родного города. В этом году ему исполнилось 230 лет. В праздничных мероприятиях принял участие глава Забайкальского края Александр Осипов.

Александр Осипов встретился с представителями Союза пенсионеров России

16 мая глава Забайкальского края Александр Осипов встретился с представителями забайкальского регионального отделения общероссийской общественной организации Союз пенсионеров России. Члены организации обсудили с руководителем региона волнующие их вопросы, в том числе, культурный и спортивный досуг, организацию транспортировки пенсионеров из отдаленных районов в медицинские учреждения.

Участница Забайкальского призыва займет руководящую должность в Минсельхозе края

Участница кадрового проекта Забайкальский призыв Наталья Гречишникова будет назначена на должность начальника отдела развития малых форм хозяйствования, земельных и имущественных отношений министерства сельского хозяйства Забайкальского края.

В Чите пройдет Дальневосточный форум женщин

В Чите ведется подготовка к проведению Дальневосточного форума женщин, который состоится в апреле при поддержке полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, главы Забайкальского края Александр Осипова и регионального правительства.

Более тысячи забайкальцев зарегистрировались в проекте Забайкальский призыв

Проект, который был инициирован руководителем Забайкалья Александром Осиповым, стартовал 26 декабря с пресс-конференции его организаторов, и уже вызвал большой интерес. На сайте совместного кадрового проекта Забайкальский призыв правительства края и Читинского филиала РАНХиГС при президенте России уже зарегистрировались 1360 человек, сообщает пресс-служба главы края.

В крае стартовал Забайкальский призыв

26 декабря в Забайкальском крае стартовал кадровый проект Забайкальский призыв. Проект направлен на привлечение профессиональных кадров в управление регионом, рассказала директор Читинского филиала ФГБОУВО Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации Елена Лапа.

Жители 18 стран смогут посетить Забайкалье по электронной визе

На международный аэропорт Забайкальского края и Республики Бурятия будут распространен механизм электронных виз. Проект постановления Правительства РФ об этом подготовило Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, сообщает пресс-служба главы края.

Глава Забайкалья провел встречи с представителями всех парламентских фракций

Руководитель Забайкалья Александр Осипов в течение двух дней проводил рабочие встречи с членами всех парламентских фракций. На встречах политики обсудили прохождение отопительного сезона, оперативное применение льгот и преференций для развития края в составе Дальневосточного Федерального округа, а также ликвидацию последствий паводка и недопущение осложнений в период пожароопасного сезона, сообщает пресс-служба главы края.

Глава Забайкалья Александр Осипов встретился с вице-премьер полпредом президента в ДВФО Юрием Трутневым

Встреча состоялась в рамках рабочей поездки в Москву, в ходе которой Осипов провел ряд рабочих встреч, на которых решал финансовые и экономические вопросы региона. Глава региона рассказал полпреду о текущем состоянии дел в крае и необходимости скорейшего распространения имеющихся и успешно работающих в дальневосточных регионах преференций на Забайкалье: Для нас важно в кратчайшие сроки реализовать все возможности, чтобы забайкальцы, предприятия, сельхозпроизводители, как можно быстрее получили те инвестиционные возможности, которые эффективно действуют на Дальнем Востоке.

Александр Осипов: Работа властей всех уровней по выделению помощи будет продолжаться

Глава Забайкальского края Александр Осипов рассказал, что правительство РФ согласовало региону 118 государственных жилищных сертификатов пострадавшим от паводка. По его словам, еще 123 пакета документов проходит процедуру согласования в правительстве России.

Александр Осипов: Буду лично оценивать профессиональный потенциал всех членов правительства, министров и их заместителей

Глава Забайкальского края Александр Осипов намерен провести встречи с каждым из членов правительства, министрами, а также их заместителями с целью оценить уровень компетентности, владения ситуацией и видения вариантов решения существующих в регионе проблем, а также готовности работать с отдачей.

Аягма Ванчикова: Второй чемпионат профмастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья расширил свою географию

22 октября заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова приняла участие в торжественном открытии второго регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья Абилимпикс.

Наталья Жданова поздравила ветеранов и сотрудников судебной сферы

4 октября забайкальские ветераны и сотрудники судебной сферы отметили 25-летие Совета судей и 20-летие создания управления судебного департамента в Забайкальском крае. Глава региона Наталья Жданова поздравила ветеранов и сотрудников судебной отрасли с праздником, отметив, что пройден непростой путь и приняты серьезные решения в постсоветский период для совершенствования судебной практики: В непростое время 25 лет назад было принято решение о создании Совета судей, в который вошли самые лучшие представители от краевого арбитражного, районных, городских, военных, гарнизонных, мировых судов.

Лучшее

Актуальное