Новости


Александр Осипов поставил задачу контролировать качество питьевой воды в Приисковом

24 июля глава региона Александр Осипов работает в Нерчинском районе. Он побывал в поселке Приисковом, где 18 июля была запущена в работу новая скважина. Ее оборудовали взамен прошлой, в воде которой было обнаружено многократное превышение содержания мышьяка.

Александр Осипов провел встречу с главными врачами учреждений здравоохранения края

23 июля глава Забайкальского края Александр Осипов встретился с главными врачами учреждений здравоохранения региона. Встреча прошла на базе краевой клинической больницы с участием министра Валерия Кожевникова.

Александр Осипов встретился с жителями Тунгокоченского района

21 июля глава Забайкальского края Александр Осипов в рамках рабочей поездки в Тунгокоченский район провел встречу населением, в ней приняли участие около 200 человек. Общение состоялось в Доме культуры поселка Вершино-Дарасунский.

Андрей Гурулев: Необходимо организовать больше мест для купания в Забайкальском крае

18 июля в Чите под руководством исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Андрея Гурулева состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Забайкальского края.

Марат Мирхайдаров побывал на чабанских стоянках в Дульдургинском районе, где ведутся восстановительные работы

11 июля исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края проинспектировал ход работ по восстановлению чабанских стоянок в Дульдургинский район, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации в апреле текущего года.

Валерий Кожевников провел первую планерку в должности министра здравоохранения края

В министерстве здравоохранения Забайкальского края прошло первое планерное совещание с участием назначенных 8 июля на должность главы ведомства Валерия Кожевникова и первого заместителя министра Антона Красноярова.

Более 100 забайкальских семей, пострадавших в результате пожаров, получили бесплатную юридическую помощь

Более 100 забайкальских семей, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации в крае в апреле этого года, получили бесплатную юридическую помощь в рамках взаимодействия рабочих групп всех органов государственной власти.

Более 400 специалистов будут оказывать помощь в предоставлении земельных участков по программе Дальневосточный гектар

Более 400 специалистов органов исполнительной власти и местного самоуправления Забайкалья, занимающихся земельными вопросами, пройдут обучение в дистанционном и очном режиме по вопросам предоставления дальневосточного гектара.

Александр Осипов прокомментировал тему возникновения лесных пожаров, поднятую на Медиафоруме

16 мая на Медиафоруме региональных и местных СМИ Правда и справедливость иркутские журналисты затронули проблему лесных и степных пожаров. Президент России Владимир Путин, комментируя тему, в частности, заметил, что поджоги часто осуществляются с целью скрыть хищения леса, незаконную вырубку.

Александр Осипов и Виктория Бессонова обсудили состояние инвестиционного климата в Забайкалье

Глава Забайкальского края Александр Осипов встретился с уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Викторией Бессоновой, которая представила доклад о результатах деятельности за 2018 год.

Алексей Бочкарников наградил победителей конкурса-фестиваля национального детско-юношеского творчества Танцуй, играй и пой!

В Забайкалье завершился II открытый краевой конкурс-фестиваль национального детско-юношеского творчества Танцуй, играй и пой!. В этом году в конкурсе приняли участие творческие коллективы из 23 районов Забайкальского края.

Забайкальский край в очередной раз одержал победу в конкурсе в рамках национального проекта Образование

Два учреждения подведомственных Минобразования Забайкальского края центр Дар и Забайкальский краевой центр Семья одержали победу в конкурсном отборе на предоставление в 2019 году грантов из федерального бюджета в рамках реализации мероприятий федерального проекта Поддержка семей, имеющих детей национального проекта Образование.

Глава Забайкальского края Александр Осипов, подвел итоги первого дня Дальневосточного женского форума

Глава Забайкальского края Александр Осипов, подвел итоги первого дня Дальневосточного женского форума, который сегодня, 16 апреля, стартовал в Забайкалье. В нем принимают участие председатель Союза женщин России Екатерина Лахова, представители федеральных и региональных ведомств, социально ориентированных некоммерческих организаций, корпораций, Союза женщин России и советов женщин из регионов Дальневосточного федерального округа, делегации женщин из Монголии, Китая, главы муниципальных образований.

Михаил Чуркин: Забайкальский край получил мощный стимул к развитию

9 апреля и. о. заместителя председателя правительства Забайкальского края по инвестиционному развитию Михаил Чуркин встретился с предпринимателями Читы и районов края. Во встрече также приняли участие руководитель Корпорации развития Забайкальского края Елена Реутская, руководитель ООО УК ТОР Забайкалье Вячеслав Костин, представитель Агентства по развитию человеческого капитала Татьяна Волкова.

Александр Осипов обозначил основные направления взаимодействия с муниципалитетами

Глава Забайкальского края Александр Осипов принял участие в VIII съезде ассоциации Совет муниципальных образований Забайкальского края. Александр Осипов, обращаясь к главам районов, городских округов, сельских поселений, напомнил, что уже удалось сделать благодаря активизации работы с федеральным центром, в том числе вступлению в Дальневосточный федеральный округ, и какие на сегодняшний день у правительства края стоят совместные с органами местного самоуправления задачи, сообщает пресс-служба главы края.

В Забайкалье ликвидировано 17 лесных пожаров

1 апреля на оперативном совещании под председательством главы Забайкальского края Александра Осипова исполняющий обязанности министра природных ресурсов Заур Аппоев доложил о лесопожарной обстановке в регионе.

Александр Осипов встретился с министром труда и социальной защиты России Максимом Топилиным

22 марта глава Забайкальского края Александр Осипов встретился с министром труда и социальной защиты Российской Федерации Максимом Топилиным, который прибыл в регион с рабочим визитом. Они обсудили вопросы реализации национального проекта Демография в Дальневосточном федеральном округе, сообщает пресс-служба главы края.

На 53 вопроса ответил Александр Осипов в рамках Прямого разговора

В спортивно-концертном комплексе Мегаполис-Спорт завершился Прямой разговор с Александром Осиповым. В течение трех часов руководитель региона отвечал на вопросы забайкальцев, которые задавались из зала, приходили по интернету и с различных месседжеров.

Стартовал Прямой разговор с Александром Осиповым

В спортивно-концертном комплексе Мегаполис-Спорт начался Прямой разговор с Александром Осиповым. Порядка 1000 человек собрались на встрече, чтобы обсудить злободневные темы с руководителем региона.

Глава Забайкалья Александр Осипов встретился с детским омбудсменом Анной Кузнецовой

В ходе встречи обсуждались вопросы состояния детских социальных учреждений, их материально-техническая база, содержание работы. Речь шла об обеспечении лекарственными препаратами детей, страдающих арфанными заболеваниями, поднимали и другие темы.

Александр Осипов: Люди часто спрашивают меня о возмещении ущерба от паводка

Главы профильных министерств доложили руководителю региона Александру Осипову о проводимой работе и о результатах по возмещению ущерба на совещании по ликвидации последствий летнего паводка 2018 года.

Глава Забайкалья остался недоволен уборкой улиц

На оперативном совещании глава региона Александр высказал свое мнение об уборке улиц Читы. По моим ощущениям, город не очищают. Такое впечатление, что стороны городской администрации нет контроля ни по количеству свалок и динамики их уборки, ни по необходимому количеству строительства контейнерных площадок, ни по выполнению обязательств управляющих компаний по вывозу мусора, — сказал глава региона.

Александр Осипов посетил объекты Забайкальской железной дороги

7 марта глава Забайкальского края Александр Осипов совместно с директором ЗабЖД — филиала ОАО РЖД Александром Скачковым посетил Читинскую детскую железную дорогу, инженерный центр Забайкальской железной дороги и Забайкальский институт железнодорожного транспорта.

Денис Бочкарев стал министром сельского хозяйства Забайкальского края

Александр Осипов назначил министром сельского хозяйства Забайкальского края Дениса Бочкарева. Такое решение было принято после подведения итогов очной защиты Программ развития сельского хозяйства на период до 2024 года финалистами проекта Забайкальский призыв.

Назначен новый первый вице-премьер краевого правительства

Глава региона Александр Осипов назначил исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Евгения Орачевского. Евгений Александрович Орачевский родился в Иркутске в 1980 году.

Александр Осипов подвел итоги рабочей поездки в Карымский район

26 февраля глава Забайкальского края Александр Осипов в ходе рабочей командировки в Карымском районе посетил производственное предприятие ООО Завод горного оборудования, осмотрел аварийный путепровод и мост через реку Ингода в поселке Дарасун, объекты, выполненные по программе Комфортная городская среда.

Александр Осипов поручил ускорить разработку документов для строительства школы в поселке Дарасун

Руководитель Забайкальского края Александр Осипов в рамках рабочей командировки осмотрел школу 1 в поселке Дарасун и участок, предназначенный под строительство нового образовательного учреждения. По словам главы поселения Валентины Чермных, на сегодняшний день 367 детей учатся в нескольких деревянных приспособленных помещениях, принадлежащих школе 1, в таких же условиях занимаются еще 150 детей в школе 5.

Завершился отбор желающих стать частью команды краевого Минсельхоза в рамках проекта Забайкальский призыв

10 февраля во Дворце молодежи Мегаполисспорт завершился отбор желающих стать частью управленческой команды регионального министерства сельского хозяйства в рамках губернаторского кадрового проекта Забайкальский призыв.

Забайкалью стали доступны действующие на Дальнем Востоке меры поддержки семей с детьми

6 февраля на пресс-конференции в ТАСС, посвященной итогам инвестиционной деятельности регионов Дальнего Востока, вице-премьер, полномочный представитель президента России в Дальневосточном Федеральном округе Юрий Трутнев рассказал, о том, какие преференции стали доступны для недавно вступивших в округ регионов Забайкалья и Бурятии.

Подходит к концу прием заявок на попадание в команду Минсельхоза в рамках Забайкальского призыва

31 января будет завершен прием заявок от желающих попасть в управленческий резерв министерства сельского хозяйства Забайкальского края. С 1 по 3 февраля состоится дистанционный отбор: участники проекта получат ссылки на тесты.

Юрий Трутнев вновь посетит Забайкальский край

31 января в Читу с рабочим визитом прибывает заместитель председателя правительства Российской Федерации полномочный представитель президента России в Дальневосточном Федеральном округе Юрий Трутнев.

Александр Осипов поставил задачу Минприроды края организовать подготовку к пожароопасному сезону и с наибольшей эффективностью

С января 2019 года вступил в силу Лесной план Забайкальского края, действующий до декабря 2028 года. Ежегодное увеличение финансирования мероприятий плана позволит специалистам Минприроды края решить накопленные за долгие годы проблемы.

Ко Дню Победы ветераны Забайкалья получат по 13,5 тысяч рублей

В Забайкалье власти обсудили меры социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны. Заседания оргкомитета Победа прошло под председательством главы Забайкальского края Александра Осипова, сообщает пресс-служба руководителя региона.

До конца месяца будет определен участок для скважины в Приисковом

В Забайкальском крае обсудили ситуацию, сложившеюся в поселке Приисковый. Министр территориального развития Виктор Паздников доложил руководителю региона Александру Осипову о работе по обеспечению жителей поселка Приисковый Нерчинского района питьевой водой: Уже определены три земельных участка, где можно пробурить скважину.

Каштакский мост через реку Чита будет восстановлен к 2020 году

В Забайкалье прошло совещание по ликвидации последствий летнего паводка 2018 года. Руководители профильных министерств доложили руководителю края Александру Осипову о проводимой работе и о результатах по возмещению ущерба.

Александр Осипов: Принципиальные изменения произойдут, когда появится новая схема по утилизации ТБО

Руководитель Забайкальского края Александр Осипов провел оперативное совещание с членами регионального правительства и руководителями органов исполнительной краевой власти, основными темами которого стали вопросы обеспечения безаварийного теплоснабжения в крае и своевременная санитарная очистка территорий, утилизация твердых бытовых отходов.

Лучшие журналисты Забайкалья получили премии конкурса ПрессЗвание

Глава Забайкальского края Александр Осипов вручил награды губернаторского конкурса ПрессЗвание. Ежегодно конкурс имеет большую популярность среди забайкальских СМИ и журналистов. В 2018 году участники предоставили на суд жюри 130 работ.

Назначен новый руководитель представительства правительства Забайкалья при правительстве России

Руководитель Забайкальского края Александр Осипов подписал распоряжение о назначении Марата Мирхайдарова на должность заместителя губернатора Забайкальского края руководителя представительства правительства региона при правительстве Российской Федерации на срок полномочий временно исполняющего обязанности губернатора, сообщает пресс-служба главы края.

Глава Забайкалья лично проверил качество уборки мусора в Чите

Глава Забайкальского края Александр Осипов после рейда по проверке качества и своевременной уборки и вывоза мусора в Чите остался недоволен выполненными работами. Для разъяснения ситуации с Александром Осиповым присутствовали руководитель администрации городского округа Город Чита Олег Кузнецов, представители городской контрольной инспекции и краевого министерства природных ресурсов.

Александр Осипов выделил из краевого бюджета 15 миллионов рублей на подготовку проектно-сметной документации реконструкции театра кукол

В театре кукол в эти дни происходят знаковые для труппы и читинцев события. На этой неделе открылась Новогодняя кампания премьерой спектакля Непослушная снежинка и большим театрализованным представлением Зажигательная елка.

Лучшее

Актуальное