Новости


Александр Осипов принял участие в третьем заседании российско-китайской МПК

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов принял участие в заседании Российско-Китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики.

Андрей Кефер призвал чиновников системно работать над выполнением госконтрактов

Динамику реализации национальных проектов в сфере здравоохранения обсудили сегодня в правительстве Забайкальского края. Участники совещания рассмотрели объекты строительства и ремонтов, а также график поставок медицинского оборудования.

Инна Щеглова: Более 34 тысяч забайкальцев от 60 лет уже поставили прививку от гриппа

Продолжается прививочная кампания от гриппа и ОРВИ в Забайкалье. Как отметила на оперативном совещании 21 сентября заместитель председателя правительства Забайкалья Инна Щеглова, особое внимание сейчас уделяется старшему поколению.

Губернатор и муфтий Забайкалья обсудили вопросы сотрудничества

Губернатор региона Александр Осипов встретился в пятницу с муфтием Забайкальского края Алмазом Салаховым. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в контексте укрепления межнациональных отношений в регионе.

Оперштаб Забайкалья ограничит проведение массовых мероприятий в регионе

Меры по недопущению роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией обсуждались 13 сентября региональным оперативным штабом. Экстренное совещание вызвано ростом заболеваемости в последние недели.

Жители Агинского района из числа детей-сирот получили ключи от квартир

Обладателями жилья стали двое жителей Агинского района. С ними заключен договор социального найма сроком на пять лет. По истечении этого срока квартиры будут переданы в собственность агинчан. Жилые дома площадью более 50 квадратных метров расположены в поселке Агинское.

Более 100 километров трассы Байкал в Забайкалье будет в нормативном состоянии к концу 2022 года

К концу 2022 года в Забайкальском крае весь участок федеральной автодороги Р-258 Иркутск — Улан-Удэ — Чита, находящийся в оперативном управлении Упрдор Южный Байкал, будет на 100% в нормативном состоянии, сейчас этот показатель составляет более 80%.

В Забайкальском крае продолжается работа по поддержке обманутых дольщиков

За период с 2016 по 2020 годы региональная мера господдержки оказана 104 пострадавшим соинвесторам. 99 забайкальцам предоставлены квартиры, пять забайкальцев получили земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.

Владимир Путин наградил СУЭК за активное участие во Всероссийской акции #МыВместе

АО "Сибирская угольная энергетическая компания" получило от Президента Российской Федерации Владимира Путина Грамоту и Памятную медаль "За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе".

Правительство Забайкалья сформирует перечень мероприятий для включения в план ЦЭР

Правительство региона формирует пакет мероприятий, требующих приоритетной поддержки в рамках Плана развития центров экономического роста Забайкальского края на 2021-2022 годы. Заседание социального блока правительства состоялось 25 августа.

В Забайкалье продолжается подготовка празднования 75-летия Победы

Заседание организационного комитета Победа состоялось 21 августа под руководством вице-премьера правительства Забайкальского края Татьяны Цымпиловой. С докладом о концепции проведения мероприятий, посвященных 75 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и в честь окончания Второй мировой войны выступила и.

В Забайкалье продолжается приемка школ к новому учебному году

В Забайкалье продолжается приемка образовательных организаций к новому учебному году, которая закончится 15 августа. Межведомственными комиссиями принято 815 образовательных организаций, в том числе 347 школ, 342 детских сада, 12 профессиональных образовательных организации, 114 учреждений дополнительного образования.

В Забайкальском крае за неделю выявлено 9 случаев незаконной рубки

Сотрудники Минприроды Забайкальского края совместно с Управлением лесничествами Забайкальского края за неделю провели 30 рейдовых мероприятий по выявлению случаев незаконных рубок лесных насаждений на территории края.

Возможность завершения реконструкции Забайкальского драмтеатра в 2021 году обсудили в правительстве края

Сроки переноса завершения реконструкции Забайкальского краевого драматического театра в Чите на один год рассмотрели в ходе совещания сенатор Совета Федерации Баир Жамсуев и заместитель Губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова.

Число волонтеров в Забайкалье может превысить 100 тысяч человек

В Забайкальском крае в волонтерскую деятельность вовлечены 33 000 человек, к 2030 году их число может превысить 100 тысяч человек. Об этом 4 августа на совещании с Губернатором Забайкальского края Александром Осиповым сообщила исполняющая обязанности министра образования, науки и молодежной политики края Наталья Бянкина.

Вера Антропова: Неработающих забайкальцев в июле застрахуют почти на 600 миллионов рублей

Министерством финансов Забайкальского края перечислены страховые взносы бюджету Федерального фонда ОМС на обязательное медицинское страхование неработающего населения. В рамках реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания забайкальцам медицинской помощи на обязательное медицинское страхование неработающего населения в июле мы направили 595,5 миллиона рублей.

Капитальный ремонт лечебного корпуса в Хилокской больнице полностью завершен

Ремонтные работы лечебного корпуса завершились в Хилокской центральной районной больнице по плану социального развития центров экономического роста (ЦЭР). На капитальный ремонт хирургического, терапевтического отделений, а также цокольного этажа в здании лечебного корпуса было затрачено порядка 15 миллионов рублей.

Сформирована управленческая команда РСТ Забайкальского края

В региональной службе по тарифам и ценообразованию Забайкальского края назначены два заместителя руководителя ведомства, которые также будут руководить отделами декларирования розничной продажи алкогольной продукции и тарифов на коммунальные услуги.

Минфин рассказал, благодаря чему Забайкалье поднялось в рейтинге инвестиционного климата

Министерством финансов Забайкальского края проведена оценка достижения высокого показателя национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Забайкальском крае за первое полугодие 2020 года.

Анна Казанцева назначена заместителем руководителя РСТ Забайкалья

Согласно документу, Анну Казанцеву назначили заместителем руководителя региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края начальником отдела прогнозирования, анализа и тарифов территориальной энергетической компании.

Базы отдыха будут работать с соблюдением санитарных требований

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление, регламентирующее работу баз отдыха с 4 июля. В документе перечислены некоторые меры при организации работы баз отдыха на территории края в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Губернатор Забайкалья поручил разобраться с вопросом переселения из аварийного жилья в поселке Новоширокинский

Глава региона Александр Осипов во время рабочей поездки в Газимуро-Заводский район 28 июня обсудил вопрос переселения жителей трех аварийных домов. Этим зданиям уже около 40 лет, для переселения живущих в них забайкальцев требуется строительство нового дома.

Правительство края поддержит проекты жителей Нерчинско-Заводского района по развитию муниципалитета

Предприниматели Нерчинско-Заводского района предложили губернатору Забайкалья реализовать проекты по социально-экономическому развитию родных мест. В рамках выездного совещания по этой теме 28 июня глава региона Александр Осипов выслушал идеи местных жителей и заявил, что все они будут поддержаны.

Новую школу планируют построить в Газимурском Заводе

Губернатор Забайкалья Александр Осипов в ходе рабочей поездки в Газимурский Завод осмотрел место, где местные жители планируют создать новую школу для более 500 учеников. В муниципалитете увеличивается количество жителей, в том числе наблюдается и рост рождаемости.

Андрей Кефер: Активно обсуждаем с Минэкономразвития Забайкалья моменты поддержки бизнеса

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер совместно с министерством экономического развития Забайкальского края рассматривает меры поддержки бизнеса в период пандемии коронавируса.

Александр Бардалеев: В период пандемии нужно помочь фитнес-клубам и частным дошкольным учреждениям

Предприниматели из сферы детского дошкольного образования, которые не вошли в перечень пострадавших от пандемии организаций, имеющих право на субсидирование заработной платы, теперь получат финансовую помощь из краевого бюджета.

Госинспекция Забайкалья проводит осмотр самоходных машин на отдаленных чабанских стоянках

Государственная инспекция Забайкальского края проводит осмотр и допуск к эксплуатации самоходных машин и других видов техники на отдаленных чабанских стоянках региона с соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности.

Правительство Забайкалья изучает возможности работы региональных туристических организаций в условиях пандемии

Состоялась встреча представителей сферы туриндустрии, министерства экономического развития и регионального управления Роспотребнадзора. Понимаем, что закрытие сферы туризма и отдыха в короткий летний сезон отразится на этой сфере бизнеса, но при принятии решения нужно в первую очередь руководствоваться безопасностью людей.

Александр Осипов: нельзя допустить ошибок прошлого года по подготовке к отопительному сезону

Подготовка к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов в Забайкалье имеет некоторые трудности. Такое заключение дал губернатор Забайкальского края Александр Осипов 27 мая во время совещания по этой теме.

Андрей Гурулев поручил устранить технические недочеты на свалке бытовых отходов в Хилке

Заместитель правительства Забайкальского края Андрей Гурулев 20 мая в рамках рабочей поездки по муниципальным образования посетил свалку бытовых отходов в Хилке. Вице-премьер поручил устранить технические недочеты районным властям.

Марат Хуснуллин поручил Минстрою России рассмотреть возможность выделения дотации Забайкалью для развития ЖКХ

Марат Хуснуллин поручил Минстрою России рассмотреть возможность выделения дотации Забайкалью для развития ЖКХ Модернизацию коммунальной инфраструктуры и дефицит средств краевого бюджета на подготовку объектов ЖКХ новому отопительному сезону обсудили в режиме видеконфернцсвязи Губернатор Забайкальского края Александр Осипов с заместителем председателя правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным.

Андрей Гурулев: в 1,5 раза уменьшилось количество степных пожаров в Забайкалье

Количество степных пожаров в Забайкалье за неделю уменьшилось в 1,5 раза. Площадь возгораний также сократилась в 5 раз. Заместитель председателя правительства региона Андрей Гурулев отметил, что такие показатели были достигнуты из-за возможной профилактической работы глав муниципальных образований.

Александр Осипов: Социальные учреждения края необходимо проверять на соблюдение мер безопасности

Учреждения социального обслуживания Забайкальского края должны постоянно подвергаться проверкам на предмет соблюдения мер безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции. Об этом 8 мая на заседании регионального оперативного штаба заявил Губернатор Александр Осипов.

Александр Осипов лично подписал и направил поздравительные открытки к 9 мая ветеранам

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов направил поздравительные открытки к 75-летию Победы ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, блокадникам, узникам фашистских концлагерей, проживающим на территории региона.

Александр Бардалеев назвал образцовые районы края, выполняющие регламент безопасности

Вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев перечислил районы края, в которых регламент безопасной деятельности в период пандемии соблюдают без нарушений. В него вошли Кыринский, Калганский, Александрово-Заводский.

Анна Шангина назначена министром здравоохранения Забайкалья

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов назначил нового министра здравоохранения региона. Ведомство с 13 апреля возглавила Анна Шангина. Анна Михайловна Шангина родилась в городе Экабистузе Павлодарской области.

Губернатор Забайкалья поручил отслеживать изменение климата региона для контроля паводков

Изменение климатических условий поручил анализировать специалистам краевого министерства природных ресурсов губернатор Забайкалья Александр Осипов. Также глава региона на совещании правительства края по итогам работы регионального министерства природных ресурсов 3 апреля обратил внимание на важность мероприятий по очистке русел рек.

Губернатор Забайкалья поручил создать перечень первоочередных мер поддержки краевой экономики

Министерство экономического развития составит перечень первоочередных мер поддержки экономики Забайкальского края. Такое поручение дал губернатор региона Александр Осипов во время совещания 4 апреля по итогам работы министерства за год.

Юрий Трутнев отслеживает ситуацию с распространением коронавируса в ДФО

Полномочный представитель президента в Дальневосточном Федеральном округе Юрий Трутнев 1 апреля в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с губернаторами регионов ДФО по вопросам распространения коронавирусной инфекции.

Более 500 вопросов поступило на Прямой разговор с Александром Осиповым за первые дни приема

30 марта стартовал прием вопросов для телепрограммы Прямой разговор с Александром Осиповым, в которой Губернатор Забайкалья вновь пообщается с жителями региона. Уже поступило более 500 обращений от забайкальцев.

Аягма Ванчикова обратилась к пожилым забайкальцам из-за угрозы распространения коронавируса

В период коронавирусной инфекции больше всего риску подвержены граждане старшего поколения, а также люди с хроническими заболеваниями. Заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальной политике Аягма Ванчикова обратилась к забайкальцам старше 60 лет.

Александр Осипов проверил готовность Петровск-Забайкальской ЦРБ на случай распространения инфекции

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов проинспектировал в Петровск-Забайкальском районе реализацию постановления о введении режима повышенной готовности в регионе. Глава региона посетил Петровск-Забайкальскую ЦРБ, оценил готовность медучреждения к возможному распространению коронавирусной инфекции в районе.

Губернатор Забайкалья: Все работы по Каштакскому мосту должны быть завершены в срок

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов проверил начало работ по строительству Каштакского моста в Чите и поручил провести все необходимые работы по строительству временного технологического моста качественно и в срок.

Почта России: цифровое общение с государством

Благодаря цифровизации россияне получили способ быстрой и удобной коммуникации с органами власти Чрезвычайно востребованным оказался такой сервис Почты России, как электронное заказное письмо (ЭЗП).

Лучшее

Актуальное