Новости


Вице-премьер правительства Забайкалья Сергей Трофимов: Власть и общественность могут эффективно взаимодействовать

20 августа в Забайкальском крае прошло заседание круглого стола на тему организации осенней избирательной кампании-2018. Его провел первый заместитель вице-премьера правительства Забайкальского края Сергей Трофимов.

Наталье Ждановой вручено благодарственное письмо от председателя ЦИК России

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова и член Центральной избирательной комиссии РФ Евгений Колюшин обсудили процесс подготовки выборов в регионе. В ходе рабочей встречи глава региона подчеркнула важность проводимой работы на всех этапах при подготовке процесса голосования, отметив особую роль в этом участковых избирательных комиссий.

Возобновлены лимиты Минэкономразвития России для реализации программы льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства

По информации министерства экономического развития Забайкальского края, федеральное Минэкономразвития возобновило лимиты для реализации программы льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства по ставке 6,5%.

Ремонт дворовых территорий продолжается во всех районах Иркутска

Ремонт дворовых территорий продолжается вовсех районах Иркутска. Так, только вЛенинском округе этим летом благоустраивают сорок пятьдворов. Как подчеркнул мэр Иркутска Дмитрий Бердников вовремя рабочего выезда вЛенинский округ, практикуется комплексный подход ксозданию комфортной городской среды.

В Ленинском округе Иркутска началось благоустройство общественных пространств

В Ленинском округе Иркутска началось благоустройство общественных пространств в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Эти территории стали победителями голосования среди жителей Иркутска.

Строители приступили к бетонированию фундамента школы в иркутском микрорайоне Лесной

На строительстве школы в иркутском микрорайоне Лесной завершен этап по установке свай. Всего было забито 833 опоры. Работы ведутся в соответствии с графиком. Сейчас подрядчики приступают к бетонированию фундамента.

Наталья Жданова: Проект Забайкалье территория будущего - востребованный и результативный

Уже второй год в Забайкальском крае реализуется проект по поддержке гражданских инициатив Забайкалье территория будущего, инициированный губернатором Натальей Ждановой. Заявленная цель проекта — стимулировать социальную активность забайкальцев в решении актуальных задач по развитию инфраструктуры территорий.

Комплексное благоустройство дворов началось в Академгородке Иркутска

Комплексное благоустройство дворов началось в иркутском микрорайоне Академгородок. Ранее проводить ремонт придомовых территорий по государственным программам здесь не представлялось возможным, так как земля находится в федеральной собственности.

Мэр Иркутска: Мы создаем комфортные условия для всех участников движения

Отдельную полосу для велосипедного движения обустроят на улице Декабрьских Событий в Иркутске. Об этом на выездном совещании по ремонту дорог мэру Иркутска Дмитрию Бердникову доложил заместитель председателя комитета городского обустройства, начальник департамента дорожной деятельности Андрей Пономарев.

Наталья Жданова оценила качество уборки мусора в Чите как неудовлетворительное

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова лично оценила исполнение поручения по уборке города от песка и мусора, данное главе администрации города Читы Олегу Кузнецову краевой комиссией по ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне.

Наталья Жданова: Документы о выделении средств Забайкальскому краю в правительстве РФ подписаны исключительно оперативно

В бюджет Забайкальского края направлены средства из резервного фонда правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий в размере 238,3 миллиона рублей.

Строительство образовательных объектов в Иркутске проверили представители федеральной Дирекции Школа - 2025

Представители Федерального государственного бюджетного учреждения Дирекция «Школа - 2025», которые контролируют реализацию программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы, посетили в Иркутске новую школу № 19, а также строящиеся детские сады на улицах Зимняя и Академика Бурденко.

Мэр Иркутска и депутаты городской Думы провели рабочее совещание на асфальтобетонном заводе города

Сегодня мэр Иркутска Дмитрий Бердников, председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев идепутаты городского парламента провели выездное совещание намуниципальном асфальтобетонном заводе. Врамках рабочего совещания прошла презентация нового оборудования, вчастности, мельничного комплекса попроизводству минерального порошка, который используется при строительстве иремонте дорог.

Специалисты Минсельхоза края проверили около 400 пакетов документов на возмещение ущерба из-за паводка

В министерстве сельского хозяйства Забайкальского края продолжается работа по подготовке документов на выделение финансовых средств из федерального бюджета с целью оказания материальной помощи гражданам в связи с потерей сельскохозяйственных посадок.

В Иркутске предприниматели благоустраивают парки и скверы в рамках соглашений с округами

В Иркутске предприниматели активно участвуют в благоустройстве парков, скверов и территории частного сектора в рамках соглашений с округами города. Как рассказала заместитель мэра - председатель комитета по управлению Ленинским округом Татьяна Жичина, власти тесно взаимодействуют с представителями бизнеса с 2016 года.

Дмитрий Бердников: Сроки дорожного строительства необходимо сократить, но без ущерба качеству

Сократить сроки дорожного ремонта без ущерба качеству - такое поручение дал мэр Иркутска Дмитрий Бердников подрядчикам во время рабочей проверки пяти улиц с участием общественников и глав структурных подразделений администрации.

По поручению Натальи Ждановой образованы мобильные группы специалистов для помощи пострадавшим от наводнения забайкальцам

16 июля губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала распоряжение об образовании мобильных групп специалистов для выезда в населенные пункты Нерчинского, Сретенского, Тунгокоченского, Читинского, Шилкинского районов, а также для работы в городе Чите.

В Забайкалье снят режим ЧС, связанный с взрывами боеприпасов в Большой Туре

6 июля в Забайкалье отменен режим чрезвычайной ситуации, связанный с взрывами боеприпасов на военных складах в Карымском районе. Соответствующее постановление подписала губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в связи со стабилизацией обстановки и устранением причин, послуживших основанием для введения режима ЧС.

Расходы на социальную сферу в Иркутске увеличены на 300 миллионов рублей

Расходы на социальную сферу в Иркутске увеличены на 300 миллионов рублей. Дополнительные средства будут выделены на оплату труда работников бюджетной сферы в связи с повышением минимального размера заработной платы, на ремонт учреждений города и укрепление их материально-технической базы.

Наталья Жданова оценила ход строительства школы в селе Большая Тура

27 июня губернатор Забайкальского края Наталья Жданова посетила Карымский район, где осмотрела строящуюся школу с пристроенным детским садом в селе Большая Тура. Новое здание возводят взамен разрушенного после взрывов на военных складах в апреле 2014 года.

В Забайкалье увеличат время продажи алкоголя

Время продажи алкоголя в Забайкальском крае, в случае принятия законопроекта в двух чтениях на ближайшей сессии Законодательного собрания региона, увеличится с 8.00 до 23.00 уже с июля, сообщил корреспонденту ИА Чита.Ру 27 июня депутат Юрий Кон

В Бурятии власти проведут инвентаризацию адресов

В правительстве Бурятии сегодня обсудили ситуацию в сфере адресного хозяйства на территории республики и вопросы ведения государственного адресного реестра. Муниципальным образованиям рекомендовано привести всю документацию в соответствии с федеральным законодательством до конца года

Председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев поддержал решение увеличить для города минимальный размер субсидий из областного бюджета

Председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев поддержал принятое депутатами Законодательного Собрания Иркутской области решение увеличить для Иркутска минимальный размер субсидий изобластного бюджета.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников: Мы будем продолжать отстаивать интересы иркутян на всех уровнях

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников прокомментировал принятие депутатами Законодательного Собрания Приангарья изменений врегиональный закон Остатусе административного центра Иркутской области. Решением депутатов минимальный размер субсидии для областного центра установлен науровне неменее1% отналоговых поступлений вбюджет Приангарья.

Наталья Жданова поручила завершить строительство школы в селе Сохондо до конца года

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова посетила строящийся объект школу в селе Сохондо Читинского района. Изначально строительство здания планировалось под детский сад. Проект находился в рамках полномочий муниципальной власти, однако из-за отсутствия денежных средств в местном бюджете объект превратился в очередной долгострой.

В правительстве Забайкальского края обсудили вопросы организации дорожного движения муниципалитетами

26 июня на очередном заседании регионального правительства приняли распоряжение о признании недостаточной работы отдельных муниципальных образований по исполнению поручения президента РФ о разработке органами местного самоуправления комплексных схем организации дорожного движения.

В Забайкальском крае отменен режим ЧС

В связи со стабилизацией обстановки с 23 июня текущего года в лесах в границах Забайкальского края отменен режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее постановление 22 июня подписала губернатор Забайкальского края Наталья Жданова.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поддержал инициативу Совета ветеранов о возврате полномочий по медицинскому обслуживанию на муниципальный уровень

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поддержал инициативу Совета ветеранов о возврате полномочий по медицинскому обслуживанию населения с регионального уровня на муниципальный. С таким предложением выступили представители ветеранского актива Иркутской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Депутаты Молодежной думы Иркутска предлагают устанавливать игровые площадки для детей с ограниченными возможностями

Игровые комплексы для детей с ограниченными возможностями здоровья предлагают устанавливать в Иркутске депутаты Молодежной думы. Этот вопрос обсудили на втором заседании городского молодежного парламента.

Наталья Жданова выехала в командировку в Хилокский район

18 июня губернатор Забайкальского края Наталья Жданова выехала в командировку в Хилокский район. Глава региона посетит объекты социального назначения, осмотрит новостройки, возведенные по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в поселке Могзон, а также строящееся инженерное сооружение мост через реку Хилок.

В столице Приангарья подписано соглашение между администрацией города и Иркутским государственным университетом

ВИркутске подписано соглашение осотрудничестве между администрацией города ифедеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования Иркутский государственный университет.

В Иркутске завершено строительство детского сада на улице Байкальская

В Иркутске завершено строительство нового детского сада на 110 мест на улице Байкальская. Кроме этого, закончено проведение капитальных ремонтов детсадов № 77 на бульваре Рябикова и № 119 на улице Флюкова, а также завершается строительство дошкольного учреждения на станции Батарейная.

Наталья Жданова провела рабочую встречу с руководством Байкальской горной компанией

6 июня губернатор Забайкальского края Наталья Жданова встретилась с генеральным директором Байкальской горной компании Юрием Рябовым. Рабочая встреча была посвящена текущим вопросам реализации проекта освоения Удоканского месторождения меди.

Наталья Жданова обсудила с инвесторами проект по разработке золоторудного месторождения

4 июня губернатор Забайкальского края Наталья Жданова провела переговоры с представителями индийской инвестиционной компании — группа CAH и китайской государственной золотодобывающей компании China National Gold.

Алексей Волин: Главная задача переключить установку руководителей региональных СМИ с выживания на развитие

В Забайкальском крае работает заместитель министр связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. Накануне он провел два рабочих совещания: по теме перехода регионального телевидения на цифровой формат вещания, а также по вопросам развития печатных СМИ края.

Состоялась рабочая встреча в рамках соглашения между правительством Забайкальского края и правительством Республики Бурятия

29 мая состоялась рабочая встреча в рамках соглашения о сотрудничестве по борьбе с правонарушениями в области лесных отношений и оборота древесины на территории Забайкальского края и Республики Бурятия.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников принял участие в дискуссионной площадке Умная среда: новый уровень развития городов на ПМЭФ

В Санкт-Петербурге проходит XXII международный экономический форум. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников принял участие в дискуссионной площадке «Умная среда: новый уровень развития городов». На ней обсуждались вопросы повышения уровня комфортности городской среды, создания общественных пространств, их событийное наполнение, степень вовлечения горожан в эти процессы.

Лучшее

Актуальное