Результатов: 191

В Чите полицейские провели «круглый стол» со студентами Забайкальского государственного университета

Сотрудники регионального УМВД организовали встречу со студентами факультета физической культуры и спорта ЗабГУ. 75.mvd.ru »

2024-4-17 03:29

Бывший заместитель директора государственного учреждения признан виновным во взяточничестве

Доказательства, собранные следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговорабывшему заместителю директора по строительству объектов промышленно-гражданского строительства государственного казенного учреждения «Служба единого заказчика» Забайкальского края Виктора Гуслякова. zabaykalye.sledcom.ru »

2023-10-2 09:53

Сапожников — о Дне государственного флага России: «Для наших воинов это символ победы»

Кроме того, кандидат в депутаты отметил, что празднование начали с автопробега «Вместе победим» chita.ru »

2023-8-22 14:35

Спасатели и огнеборцы отмечают День государственного флага Российской Федерации

День государственного флага Российской Федерации - один из наиболее значимых праздников в стране. 22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР утвердил триколор государственным символом страны. По одной из версий белый цвет символизирует чистоту и независимость, синий - веру и преданность, а красный - смелость и решительность. 75.mchs.gov.ru »

2023-8-22 08:16

В День Государственного флага юным жителям Забайкальского края вручены первые паспорта гражданина Российской Федерации

Государственный праздник стал особенным для пятерых жителей Читы, которым исполнилось 14 лет. 22 августа в День государственного флага Российской Федерации в администрации Железнодорожного района Читы Председатель Законодательного Собрания Забайкальского края… news.rambler.ru »

2023-8-22 08:10

Правительством РФ установлен порядок государственного надзора за продукцией в области гражданской обороны и защиты от ЧС

Постановление подготовлено МЧС России в целях реализации технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности продукции, предназначенной для гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и положений Федеральных законов о гражданской обороне и защите населения и территорий от ЧС. 75.mchs.gov.ru »

2023-8-21 11:29

Сотрудников Государственного пожарного надзора наградили ведомственными наградами

В МЧС России под руководством заместителя Министра – главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору Анатолия Супруновского состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к 96-летию со дня образования Государственного пожарного надзора. 75.mchs.gov.ru »

2023-7-19 13:34

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова с Днем Государственного пожарного надзора

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с 96-летием со дня образования государственного пожарного надзора!


75.mchs.gov.ru »

2023-7-18 00:01

Деятельность органов государственного пожарного надзора МЧС России реализуется в рамках рискориентированного подхода

13 июля в ТАСС состоялась пресс-конференция ко Дню государственного пожарного надзора.

75.mchs.gov.ru »

2023-7-13 18:36

Завершил работу Всероссийский сбор государственного пожарного надзора и судебно-экспертных учреждений МЧС России

В Республике Дагестан подведены итоги Всероссийского сбора по вопросам совершенствования деятельности органов государственного пожарного надзора МЧС России и судебно-экспертных учреждений МЧС России. 75.mchs.gov.ru »

2023-5-18 20:04

В Дагестане стартовал Всероссийский сбор государственного пожарного надзора и судебно-экспертных учреждений МЧС России

16 мая в Махачкале Республики Дагестан заместитель главы МЧС России, главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Анатолий Супруновский открыл Всероссийские сборы по вопросам совершенствования деятельности органов государственного пожарного надзора и судебно-экспертных учреждений МЧС России. 75.mchs.gov.ru »

2023-5-16 13:03

В Забайкалье экс-руководитель государственного предприятия признан виновным во взяточничестве

Доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему генеральному директору краевого государственного унитарного предприятия «Автомобильные дороги Забайкалья» Михаилу Гурулеву. zabaykalye.sledcom.ru »

2023-5-3 08:42

Помощь пожилым и пропаганда ЗОЖ: о работе студенческих волонтерских отрядов в Приаргунске

Добровольческое движение, особенно в последние годы, набирает силу в студенческом сообществе. Неравнодушные приходили на помощь и в период пандемии, и дружно встали на поддержку бойцов специальной военной операции и их семей. gtrkchita.ru »

2022-12-23 12:15

Школа Деда Мороза открылась в Чите

Сегодня в Чите открыла свои двери Школа Деда Мороза. Главный волшебник Нового года делится премудростями, как же сделать праздник запоминающимся и самым веселым для всех, от мала до велика. А кто же все-таки стали учениками этой школы, знает Сэсэг Сономова. gtrkchita.ru »

2022-12-13 08:55

Вклад Соймонова в Забайкалье

В 2022 году отмечается 330 лет со дня рождения первого русского гидрографа, исследователя и в дальнейшем губернатор Сибири Федора Соймонова. В Краевом государственном архиве сохранились документы, подписанные рукой самого Федора Ивановича. gtrkchita.ru »

2022-12-5 12:35

Подготовка к ЕГЭ: как в преддверии экзамена выстраивают обучение преподаватели и на чём делают акценты

В школах Забайкальского края продолжается подготовка к сдаче Единого государственного экзамена. Только в Чите в этом году испытания пройдут порядка двух тысяч старшеклассников. О том, как в преддверии ЕГЭ выстраивают их обучение преподаватели и на чём делают акценты - узнавали наши корреспонденты. gtrkchita.ru »

2022-11-28 07:18

Делегация ЗабГУ побывала с экскурсией на Быстринском ГОКе

Долгосрочное деловое партнёрство с Быстринским ГОКом - одна из основных задач Забайкальского государственного университета. Об этом заявила руководитель крупнейшего вуза региона Оксана Мартыненко во время экскурсии по предприятию, где трудятся выпускники, а студенты-горняки проходят производственную практику. gtrkchita.ru »

2022-10-19 15:24

Конференция, посвященная месту и роли буддизма в современной России. Итоги

Отправная точка для взаимодействия и сотрудничества буддийских духовных центров, органов государственной власти и научно-образовательных учреждений в российском обществе. На уходящей неделе Забайкальский государственный университет стал площадкой для проведения научно-практической конференции, посвященной месту и роли буддийских институтов в общественно-государственной системе России. gtrkchita.ru »

2022-10-2 02:36

Вопросы взаимодействия институтов буддизма и гражданского общества России обсудят в ЗабГУ

Взаимодействие с буддийскими институтами - как образовательный вектор. Сегодня в стенах Забайкальского государственного университета стартовала межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная роли буддистских институтов в общественно-государственной системе России. gtrkchita.ru »

2022-9-26 09:00

В Забайкалье сотрудники УМВД выявили причастность должностных лиц государственного учреждения к незаконному получению денежных средств

Подозреваемые за взятку обещали покровительство строительным компаниям. Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность троих сотрудников государственного учреждения… news.rambler.ru »

2022-9-7 10:57

В Забайкалье сотрудники УМВД выявили причастность должностных лиц государственного учреждения к незаконному получению денежных средств

Подозреваемые за взятку обещали покровительство строительным компаниям. 75.mvd.ru »

2022-9-7 04:38

В Забайкальском государственном колледже начали работу новые мастерские

Прошедший накануне День знаний ознаменовался для Забайкалья чередой открытий. Так, в Забайкальском государственном колледже после полного обновления начали работу мастерские по направлениям поварского дела и технологиям моды. gtrkchita.ru »

2022-9-2 08:54

От идеи до воплощения: как создают персонажей для Забайкальского театра кукол

Придумать образ и воплотить в жизнь! Такие творческие задачи выполняют художнику Забайкальского государственного театра кукол "Тридевятое Царство". Они не только мастерят кукол, но и готовят живописные декорации, бутафорию и многое другое. gtrkchita.ru »

2022-9-2 03:54

В Чите в День Государственного флага России состоялся мотопробег

И сегодня же в рамках празднования Дня Государственного флага с площадки перед Мемориалом боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите стартовал ежегодный мотопробег. Более 20 владельцев железных коней с триколорами проехали по главным улицам краевой столицы. gtrkchita.ru »

2022-8-22 15:44

День Государственного флага России отмечают в Чите

День Государственного флага России отмечают сегодня во всех без исключениях регионах страны. В Забайкальском крае основные мероприятия развернулись на главной площади краевого центра. За их стартом наблюдал наш корреспондент Александр Носиков. gtrkchita.ru »

2022-8-22 12:38

Мероприятия в честь празднования Дня Государственного флага прошли в Петровске-Забайкальском

Мероприятия в честь празднования Дня Государственного флага Российской Федерации прошли сегодня и в Петровске-Забайкальском. На главной площади города присутствующих поздравил заместитель главы городского округа Юрий Кривицкий. gtrkchita.ru »

2022-8-22 12:30

Сотрудники МЧС России провели патриотические акции в честь Дня Государственного флага

На плацу Главного управления МЧС России по Ленинградской области прошла самая масштабная акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации. На территории областного МЧС был развернут огромный триколор размерами 40 на 60 метров. Общая площадь полотна – 2400 квадратных метров. 75.mchs.gov.ru »

2022-8-22 09:12

Единороссы проинспектировали строительство Забайкальского государственного театра кукол

Тридевятому царству в Чите быть. Представители регионального отделения политической партии "Единая Россия" с инспекцией посетили строительную площадку здания Забайкальского государственного театра кукол, которое с марта текущего года находится на реконструкции. gtrkchita.ru »

2022-8-19 09:04

В преддверии нового учебного года инспекторы Государственного пожарного надзора посещают школы в регионах страны

Сотрудники МЧС России проводят в образовательных учреждениях профилактические визиты по пожарной безопасности.

75.mchs.gov.ru »

2022-8-8 12:10

Личный состав и ветераны Государственного пожарного надзора принимают поздравления с юбилейной датой

Поздравления с 95-й годовщиной со дня образования органов Государственного пожарного надзора пришли на имя Министра МЧС России Александра Куренкова

75.mchs.gov.ru »

2022-7-19 18:51

Личный состав и ветераны Государственного пожарного надзора принимают поздравления с юбилейной датой от глав регионов

Поздравления с 95-й годовщиной со дня образования органов Государственного пожарного надзора пришли на имя Министра МЧС России Александра Куренкова

75.mchs.gov.ru »

2022-7-19 18:51

В Чите отметили 95 лет госпожнадзору и 130 лет всероссийскому добровольному пожарному обществу

95 лет государственному пожарному надзору и 130 лет всероссийскому добровольному пожарному обществу. Торжественное собрание, посвященное этим юбилейным датам состоялось, сегодня в краевом Доме офицеров. gtrkchita.ru »

2022-7-15 12:21

Курсантам Военного учебного центра ЗабГУ вручили военные билеты и присвоили очередные звания

Учебный год завершился и в Военном учебном центре Забайкальского государственного университета. Студенты помимо основной - гражданской специальности - параллельно освоили и военную. Сегодня курсантам вручили военные билеты и присвоили очередные звания. gtrkchita.ru »

2022-6-29 09:01

Выпускники ЗабГУ получили дипломы на площади Ленина

ГОСы и защита дипломов позади, впереди только "открытые двери". Выпускники Забайкальского государственного университета сегодня получили свои дипломы. Отличников по традиции чествовали на площади Ленина в Чите. gtrkchita.ru »

2022-6-28 12:26

Студенты ЗабГУ разработали дизайн-проект "Кадалинского парка"

В Чите может появиться обновленное место летнего отдыха. Дизайн-проект "Кадалинского парка" разработан студентами Забайкальского государственного университета по запросу местных жителей. Такая форма взаимодействия позволит с одной стороны улучшить облик Забайкалья, с другой - применить учащимся полученные знания на практике. gtrkchita.ru »

2022-6-24 07:16

В Забайкалье прошла встреча руководства ЗабГУ с монгольской делегацией

"Соседи должны крепко дружить!" - так звучала главная идея встречи руководства Забайкальского государственного университета с делегацией из Монголии. Представители граничащего с Забайкальем Восточного аймака приехали в Читу с предложениями по укреплению международного сотрудничества, в первую очередь - в вопросах высшего образования. gtrkchita.ru »

2022-6-15 08:59

Руководитель государственного предприятия в Забайкалье заодно является предпринимателем

По закону он должен был прекратить коммерческую деятельность и приостановить деятельность, как ИП zabmedia.ru »

2022-4-21 12:04

Интервью с руководителем государственного музыкального театра национальных культур "Забайкальские узоры" Галиной Сыроватка

Интервью с руководителем государственного музыкального театра национальных культур "Забайкальские узоры" Галиной Сыроватка. gtrkchita.ru »

2022-4-11 15:45

Ансамбль "Забайкальские казаки" готовится отметить свой юбилей

Культуру Забайкальского края нельзя представить без казаков. Тридцать лет назад в целях сохранения и развития казачьей культуры, народных традиций и обрядов был создан ансамбль "Забайкальские казаки". gtrkchita.ru »

2021-11-22 12:29

Интервью с заместителем главного государственного санитарного врача по Забайкалью Динарой Ульдановой

Интервью с заместителем главного государственного санитарного врача по Забайкалью Динарой Ульдановой. gtrkchita.ru »

2021-11-1 15:38

В МЧС России прошел обучающий семинар с территориальными органами государственного пожарного надзора

Обучающий семинар в МЧС России проведен в связи с организацией внесения сведений территориальными органами МЧС России в федеральную государственную информационную систему «Единый реестр контрольных надзорных мероприятий» (ЕРКНМ), организации планирования контрольных проверок на 2022 год. 75.mchs.gov.ru »

2021-9-22 14:05

Будут ли усилены меры безопасности в вузах Читы и на каком уровне они находятся сегодня

Образование должно быть не только доступным, но и максимально безопасным. После трагедии, произошедшей в Пермском государственном университете, вопросам сохранения жизни и здоровья студентов уделено особое внимание, в том числе и со стороны правоохранительных органов и контролирующих структур. gtrkchita.ru »

2021-9-21 12:19

Всероссийский образовательный проект Умные недели стартует в Забайкалье

В Забайкальском краевом училище культуры стартует новый Всероссийский проектУмные недели — образовательный форум для молодежи региона, посвященный теме культуры и искусства. Со студентами будут работать известные деятели культуры и искусства из Москвы и Санкт-Петербурга. 75rus.org »

2021-9-14 04:58