Новости


Специалист из Забайкалья приняла участие в фестивале иллюстраторов в Архангельске

Мастер по бурят-монгольской каллиграфии центра развития бурятской культуры Забайкальского края приняла участие в фестивале для иллюстраторов и дизайнеров Графика в городе Архангельске. В ходе фестиваля прошли мастер-классы, лекции, открытие выставок от профессионалов графики и дизайна.

Лекарство от санкций

Количество санкций, введенных против России с конца февраля, растет как снежный ком. Насколько сильно они затронут фармрынок? Во-первых, стоит отметить, что, по данным Минпромторга, запаса готовых препаратов из перечня ЖНВЛП (жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты) и сырья для их производства хватит на год.

XXV открытый чемпионат Забайкальского края по бодибилдингу состоится в Чите

На сцене дворца культуры железнодорожников 12 марта в 13. 00 состоится XXV открытый чемпионат Забайкальского края по бодибилдингу, приуроченный к 10-летию федерации. Спортсмены Забайкалья и не только будут соревноваться за звания чемпионов.

Как расширить рынок региональных производителей медицинского оборудования?

Локализация производства и импортозамещение уже не первый год являются основными тенденциями на российском рынке медицинской продукции. Совместные усилия государства и производителей приносят свои плоды: доля отечественного оборудования с 17 % в 2019 г.

Врач-терапевт АО Разрез Харанорский стала лучшей в конкурсе Земский доктор по региону

Завершилось общественное голосование за лучших медиков в финале Межрегионального конкурса «Земский доктор». В голосовании были представлены сотрудники медучреждений, работающих на территориях присутствия СУЭК.

В правительстве России обсудили демографическую ситуацию на Дальнем Востоке

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов принял участие в стратегической сессии по развитию Дальнего Востока, организованную премьер-министром России Михаилом Мишустиным. В мероприятии принял участие полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, федеральные министры, главы регионов.

Разориться на таблетках: почему опять подорожали лекарства

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом Лекарства в России дорожают с самого начала пандемии. Причем речь не только о препаратах, используемых при ковиде.

Горняки Харанорского разреза организовали экскурсию на предприятие для юных спортсменов из Иркутска

Детская спортивная команда изИркутска посетила Харанорский разрез врамках состоявшегося при поддержке предприятия СУЭК вЗабайкальском крае турнира побоксу. Спортивный турнир побоксу памяти братьев Юрия иВладимира Перебоевых впоселке Шерловая гора является традиционным ипроводится ежегодно.

В поселках Забайкальского края реализованы проекты победителей межрегионального конкурса Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества

Дошкольное образовательное учреждение Петушок (пгт. Шерловогоское) и администрация сельского поселения Хада Булакское стали одними из победителей в Межрегиональном конкурсе СУЭК. Конкурсе социальных проектов по благоустройству территории Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества.

Школьники из Забайкалья отправятся в познавательное путешествие в Москву и Санкт-Петербург

Группы юных талантливых забайкальцев, обучающихся в детских школах искусств, отправятся в Москву, Калугу и Санкт-Петербург по культурно-просветительским маршрутам Россия — родина космонавтики и Александр Невский — святой покровитель града Петра.

Осенний турнир Что? Где? Когда? прошел на Приаргунском производственном горно-химическом объединении

Интеллектуальный сезон, посвященный Дню работника атомной промышленности, организовали Совет молодежи и первичная профсоюзная организация объединения. В игре участвовало 12 команд: Угольщик (разрезоуправление Уртуйское), Пламя (Самостоятельное управление гражданской обороны и промбезопасности), Автомобилист (Объединенное автохозяйство), Управление (управление ПАО ППГХО), Альма-матер (дирекция по поддержке производства), Первопроходцы (Шахтопроходческое управление), Наука (Центральная научно-исследовательская лаборатория), Уран (подземный рудник 1), Атом (подземный рудник 8), Металлум (Ремонтно-механический завод), Молодо-зелено (Совет молодежи) и Химик (Гидрометаллургический завод).

Было подписано соглашение между ИРНИТУ, Moscow Workshops и Деловой Россией

На открытии сборов по спортивному программированию Discover Baikal было подписано соглашение о сотрудничестве. Участниками соглашения стали ИРНИТУ, Русская школа программирования (Moscow Workshops) и Иркутское отделение общественной организации Деловая Россия.

ИРНИТУ создает 2 лаборатории в рамках НОЦ Байкал

В Министерстве науки и образования завершился отбор заявок на создание в 2021 году лабораторий, в том числе под руководством молодых перспективных исследователей (национальный проект Наука и университеты).

В испытаниях по ликвидации отходов БЦБК приняли участие сотрудники ИРНИТУ

Аккредитованная лаборатория экологического мониторинга природных и техногенных сред и сотрудники кафедры обогащения полезных ископаемых и охраны окружающей среды им. С. Б. Леонова приняли участие в опытно-промышленных испытаниях.

При поддержке АО Разрез Харанорский, входящий в состав СУЭК, команда юных футболистов Шахтер приняла участие во Всероссийском турнире по футболу Кожаный мяч

Всероссийский турнир по футболу Кожаный мяч 2021 среди юношей 2008 2009 года рождения прошел в городе Волгоград с 14 по 21 сентября. В турнире приняли участие двадцать четыре команды. Деньги для участия нашей команды были выделены фондом СУЭК регионам.

Участником консорциума Экономика замкнутого цикла стал ИРНИТУ

На круглом столе, прошедшем на площадке Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова, был подписан меморандум о создании консорциума. В числе участников - ИРНИТУ по научно-методологическому обеспечению перехода к экономике замкнутого цикла.

Сотрудники Харанорского разреза приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню окончания Второй мировой войны

Горняки АО «Разрез Харанорский», входящего в состав СУЭК Андрея Мельниченко, приняли участие в митинге, посвященном окончанию Второй мировой войны. Школьники, жители поселка Шерловая Гора и сотрудники «Разреза Харанорский» - все с цветами в знак памяти о Второй мировой войне - пришли на митинг, который проводили работники Дома культуры «Шахтер».

ARGO-биатлон в Краснокаменске

Горнорабочие очистного забоя Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е. П. Славского», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ») продемонстрировали навыки в управлении погрузочно-доставочными машинами (ПДМ) «ARGO».

В поселке Шерловая Гора прошел турнир по боксу, посвященный Дню Шахтера и 20 летию СУЭК

Ежегодный турнир по боксу, посвященный празднованию Дня Шахтера и 20 - летию АО «СУЭК» Андрея Мельниченко, при поддержке АО «Разрез Харанорский» прошел в поселке Шерловая Гора. В турнире приняли участие 52 спортсмена из города Чита, п.

Качество образовательных программ СГУ постоянно растет

Ректор СГУ Галина Романова приняла участие в онлайн-конференции Национальный проект Туризм и индустрия гостеприимства: апгрейд отрасли. Как повысить привлекательность и конкурентноспособность российского турпродукта?.

Банк ДОМ.РФ снизил ставки по основным ипотечным программам

Банк ДОМ. РФ снизил ставки по ипотечным программам с первоначальным взносом от 15% до 30% на 0,75 п. п. , сообщили в пресс-службе банка. Ипотечные кредиты долгосрочный продукт, ставки по которым зависят от рыночной конъюнктуры.

ДОМ.РФ: аренда может стать одним из основных инструментов улучшения жилищных условий россиян

Для развития рынка цивилизованной аренды важно использовать мировой опыт и запускать новые механизмы господдержки этого сегмента. Особое внимание следует обратить на семьи с невысоким уровнем доходов, которые не могут купить жилье в собственность даже при доступной ипотеке.

Горняки Харанорского разреза поздравили медицинских работников с наступающим профессиональным праздником

На предприятии АО «Разрез Харанорский», входящий в состав СУЭК, поздравили коллектив МСЧ «Угольщик» с наступающим профессиональным праздником. Предпраздничное утро для коллектива МСЧ «Угольщик», работающего на АО «Разрез Харанорский», началось с поздравлений.

20 лет роста и созидания: Забайкальские горняки провели волейбольный турнир, посвященный 20 летнему юбилею компании АО СУЭК

Горняки СУЭК -Забайкалье провели волейбольный турнир, посвященный 20 - летию компании. В День России в поселке Дровянная прошел турнир по волейболу, среди трудовых коллективов РПО Забайкалье (СУЭК-Забайкалье), организаторами турнира выступило предприятие АО «Разрез Харанорский» и ОП «Разрез Восточный».

Делегация Республики Бурятия оценила турмаршуты Забайкалья

Гости из Республики Бурятии в рамках обменных межрегиональных туров посетили Забайкальский край. Представители трех туроператоров и сотрудники туристско-информационного центра Байкал побывали в нескольких районах региона.

В Забайкалье стартовали Трудовые отряды СУЭК

В Забайкальском крае в трех населенных пунктах стартовали трудовые отряды СУЭК. В этом году 70 подростков получили возможность приобщиться к социальному проекту СУЭК Андрея Мельниченко. Проект временного трудоустройства школьников в возрасте от 14 до 18 лет на время каникул на территориях присутствия Компании стартовал в 2005 году.

Названы главные условия комплексного развития городов

Развивать городскую среду в России нужно системно, с учетом мнения граждан, международного опыта и при активной позиции региональных и муниципальных властей, перед которыми сейчас отроются большие возможности в связи с запуском правительством РФ инфраструктурного меню.

ДОМ.РФ готов стать единой платформой для реализации инфраструктурного меню Мутко

ДОМ. РФ готов стать единой платформой для реализации инфраструктурного меню набора мер господдержки, которое правительство разработало для улучшения жилищных условий граждан и стабильного развития регионов, сообщилагентству Интерфакс в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ) гендиректор ДОМ.

20 лет творим добро: волонтеры СУЭК передали подарки для детей, имеющих проблемы со здоровьем и многодетных семей

В преддверии празднования Дня защиты детей волонтеры АО «Разрез Харанорский», входящий в состав СУЭК, передали 25 подарков для детей, имеющих проблемы со здоровьем и многодетных семей. Харанорский разрез - это социально - ориентированное предприятие, которое тесно сотрудничает с различными организациями Борзинкого района.

Харанорские горняки на своем предприятии провели экскурсию для школьников

Сотрудники АО «Разрез Харанорский», входящий в состав СУЭК, организовали экскурсию для учащихся МОУ СОШ № 42. В рамках празднования 20 - летия компании АО «СУЭК» на территории предприятия АО «Разрез Харанорский» провели экскурсию для школьников.

Ученый Иркутского политеха Сергей Макаренко получил грант в размере 2 млн рублей на свой проект

Эксперты Фонда содействия инновациям высоко оценили работу доцента кафедры строительного производства Сергей Макаренко. Мужчина представил врамках программы Старт-1 проект Высокоэффективные композиционные виды вяжущих сприменением техногенных отходов иминерального сырья.

В России построили с эскроу около 180 тысяч квартир в многоэтажках

Больше всего квартир построено по новой схеме в Подмосковье. С 2019 года в России по схеме счетов эскроу построено и введено в эксплуатацию 1,5 тыс. многоквартирных домов на 180 тыс. квартир общей жилой площадью 8,9 млн кв.

На политеховской грушевой аллее ректор Иркутского политеха посадил Малиновку

В закладке муниципального плодово-ягодного сада в п. Новоснежная Слюдянского района поучаствовал ректор ИРНИТУ Михаил Корняков. Семьи с детьми и представители общественности высадили на территории 1,3 га более тысячи саженцев плодовых деревьев и ягодного кустарника.

Карьерные самосвалы, работающие на Уртуйском буроугольном разрезе, назвали именами людей, стоящих у истоков атомной отрасли

Имена людей, стоявших у истоков атомной отрасли, получили карьерные самосвалы, работающие на Уртуйском буроугольном разрезе Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им.

В Сочинском госуниверситете проходит Международный туристский форум

С 18 по 22 мая 2021 года на базе Сочинского государственного университета проходит Международный туристский форум Национальный проект Туризм и индустрия гостеприимства как инструмент трансформации экономики и социально-культурной сферы курортно-туристских дестинаций России.

Россети ФСК ЕЭС модернизирует центр питания забайкальского участка Транссиба

Россети ФСК ЕЭС (ПАО ФСК ЕЭС) приступила кустановке современных микропроцессорных защит наподстанции 220кВ Лесная вЗабайкальском крае. Запланирована установка семи современных шкафов РЗА имодернизация системы сбора ипередачи информации.

ВГТУ и ИРНИТУ заключили соглашение о сотрудничестве

Делегация ИРНИТУ во главе с ректором Михаилом Корняковым и в составе проректора по учебной работе Владимира Смирнова, проректора по научной деятельности Александра Кононова, директора института архитектуры, строительства и дизайна Виталия Пешкова, директора института авиамашиностроения и транспорта Андрея Пашкова, директора института высоких технологий Евгения Анциферова, заведующего кафедрой электроснабжения и электротехники института энергетики Константина Суслова и начальника пресс-службы Надежды Курганской, посетила Воронежский государственный технический университет с целью установления образовательного и научного сотрудничества.

На Харанорском разрезе подвели итоги традиционной весенней спартакиады, посвященной 20 летию АО СУЭК

На крупнейшем предприятии Сибирской угольной энергетической компании в Забайкальском крае - АО «Разрез Харанорский» - подвели итоги традиционной весенней спартакиады. Участие в ней приняли девять команд - административного управления, горного участка, цехов, команда ООО «Черновский РМЗ» и автотранспортной колонны, а также приглашенная команда Шерловогорской ДЮСШ.

В рамках подготовки отчетных материалов за прошлый год в АО Атомредметзолото состоялись диалоги с заинтересованными сторонами

В общественных консультациях приняли участие представители АО «Атомредметзолото», Госкорпорации «Росатом», Концерна «Росэнергоатом», АО «Техснабэкспорт», органов государственной власти, РСПП, аудиторских организаций, благотворительного фонда «Наше будущее».

Предприятия СУЭК в Забайкалье отметили 20 летний юбилей АО СУЭК

Предприятия СУЭК Забайкалье провели праздничные мероприятия, посвященные празднованию 20 летнего юбилея компании АОСУЭК Андрея Мельниченко. Ссамого утра 27апреля напредприятиях СУЭК Забайкалье была праздничная атмосфера.

Школьники пос.Шерловая гора приняли участие в чемпионате по решению технологических проблем современных предприятий

Преподаватели и студенты горного факультета Забайкальского государственного университета провели отборочный этап чемпионата по решению технологических проблем современных предприятий "Я будущее Забайкалья" среди учеников средних образовательных школ поселка Шерловая Гора.

20 лет творим добро. Коллектив АО Разрез Харанорский подготовили поселок к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии празднования Дня победы весь большой и дружный коллектив предприятия традиционно наводили порядок в поселке, а также в парке Шахтер, чтобы подготовить поселок Шерловая Гора к празднику. День Победы требует особого внимания к благоустройству территорий.

Эксперт: использование средств ФНБ даст серьезный импульс экономике России

Использование средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) даст серьезный импульс экономике страны. Такое мнение в разговоре с ТАСС выразил депутат Госдумы от Пермского края, член комитета Госдумы по финансовому рынку Дмитрий Скриванов.

Сочинский государственный университет в три раза увеличил число бюджетных мест по IT-специальностям

В этом году в Сочинском госуниверситете в три раза увеличится прием студентов на бюджетные места по направлениям, связанным с информационными технологиями. Это стало ответом вуза на вызов современности, связанный с динамичным развитием цифровой экономики и цифровизации общества.

Горняки АО Разрез Харанорский прошли вакцинацию от COVID-19

В начале апреля в Забайкальский край поступила новая партия вакцины от COVID-19 и руководство АО Разрез Харанорский обратилось в участковую больницу в пгт. Шерловая Гора с просьбой об организации вакцинации на предприятии, чтоб работники предприятия могли провакцинироваться безотрывно от производства.

Предприятия СУЭК в Забайкалье провели зимний рыболовный турнир

Горняки предприятий СУЭК - Забайкалье приняли участие в ежегодном рыболовном турнире «Шакша - 2021», организованном ООО «Разрез Восточный», входящий в состав СУЭК Андрея Мельниченко. Турнир, приуроченный к 20-летию СУЭК, прошел в начале апреля на озере Шакша.

Лучшее

Актуальное