Забайкалец завоевал бронзу на первенстве мира по гиревому спорту в Литве

фото показано с : chita.ru

2021-7-6 11:54

Соревнования проходили со 2 по 5 июля в литовском городе Каунас.

Житель Сретенска Даниил Смирнов стал бронзовым призёром мирового первенства по гиревому спорту среди юношей и девушек до 18 лет, сообщается 5 июля на сайте правительства Забайкальского края.

«Первенство мира по гиревому спорту среди юношей и девушек до 18 лет проходило со 2 по 5 июля в Литве, в городе Каунас. Забайкальский край представлял Даниил Смирнов, который стал бронзовым призёром в двоеборье, в весовой категории 68 килограмм. Вес гири спортсмена — 24 килограмма. На первенстве мира участие принимали восемь стран», — говорится в сообщении.

В сообщении приводится поздравление спортсмена и благодарность его тренеру Владимиру Сабадажеву от министра физической культуры и спорта Забайкальского края Виталия Ломаева.

Даниил Смирнов в феврале завоевал золотую медаль на первенстве России в Омске и попал на первенство мира.

мира спорту июля смирнов гиревому даниил первенстве

Читинец Станислав Дударев представит Россию на чемпионате мира по авиамодельному спорту

Читинец представит Россию на чемпионате мира по авиамодельному спорту. Станислав Дударев занял первое место на отборочном этапе Кубка России. Он проходил в городе Нарткала Кабардино-Балкарской республики. gtrkchita.ru »

2018-04-28 02:21

Житель Новосибирска установил рекорд мира по гиревому спорту в Сеуле

Чемпионат и первенство по гиревому спорту прошли в городе Сеуле Южной Кореи; новосибирский спортсмен Евгений Бутенко стал победителем в весовой категории до 63 килограммов.Читать новость полностью на Сиб.фм sib.fm »

2017-11-20 15:02