Читинец Станислав Дударев представит Россию на чемпионате мира по авиамодельному спорту

фото показано с : gtrkchita.ru

2018-4-28 02:21

Читинец представит Россию на чемпионате мира по авиамодельному спорту. Станислав Дударев занял первое место на отборочном этапе Кубка России. Он проходил в городе Нарткала Кабардино-Балкарской республики.

По результатам соревнований прошлого года в сборную России было отобрано семь кандидатов. Однако места всего три. Поэтому нынешний Кубок России стал сразу и отборочным этапом на чемпионат мира. В итоге Станислав Дударев с мировым гроссмейстерским результатом в 302,3 км/ч занял первое место. А это обеспечивает ему место в сборной страны. Чемпионат мира по авиамодельному спорту проходит во Франции с 10 по 20 июля. .