В Забайкалье в учреждениях образования усиливают меры безопасности

2021-9-22 07:58

В связи с трагическими событиями в Перми в Забайкалье проводится всеобъемлющая проверка безопасности образовательных учреждений. Как отметила заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова, по поручению губернатора Александра Осипова во все муниципалитеты направлены необходимые рекомендации по актуализации мер безопасности и антитеррористической защищенности учреждений образования.

Уже сегодня прошли видеоселекторные совещания абсолютно со всеми органами местного самоуправления, рекомендовали провести тренировочные мероприятия и внеплановые проверки в школах, детских садах, в средних и высших учебных заведений,— пояснила зампред.

Татьяна Цымпилова обратила внимание на проведение инструктажей с педагогами и актуализацию плана действий в случае чрезвычайных ситуаций.

Также мы поручили усилить воспитательную работу с детьми и подростками. Социальные педагоги и психологи будут проводить тестирования на предмет выявления возможного агрессивного поведения среди учащихся. В целом, считаю, нужно внимательнее относиться к детям и прививать общечеловеческие ценности,— добавила Татьяна Цымпилова.

Ранее, губернатор Забайкальского края Александр Осипов выразил соболезнования в связи с трагедией в Перми.

Фото и источник пресс-службы правительства Забайкальского края

.

Подробнее читайте на ...

безопасности забайкальского края татьяна цымпилова

Фото: gtrkchita.ru

Администрация Забайкальского района проверяет аграриев на соблюдение норм противопожарной безопасности

В Забайкальском крае за прошедшие сутки ликвидировано семь лесных пожаров на общей площади 679 гектаров в Карымском, Балейском, Каларском, Могочинском, Сретенском районах. По данным на сегодняшнее утро, в регионе зарегистрировано 11 возгораний в лесах. gtrkchita.ru »

2020-05-28 07:40

Фото: gtrkchita.ru

Новобранцев призвать, вирус - ни в коем случае

Пандемия пандемией, а призыв в Вооружённые силы строго по расписанию, пусть и со значительными коррективами и мерами дополнительной безопасности. Стартовала призывная кампания Министерства обороны 1 апреля, но готовиться к ней начали заранее, причём не как обычно. gtrkchita.ru »

2020-05-15 08:48

Фото: gtrkchita.ru

86% обследованных объектов торговли и услуг Забайкалья стали соблюдать регламент безопасности

Проделали работу над ошибками и привели в соответствии с правилами регламента безопасности торговые площадки. В министерстве экономического развития Забайкальского края отмечают положительную динамику в соблюдения норм и правил работы предприятий сферы торговли региона во время пандемии коронавируса. gtrkchita.ru »

2020-05-13 07:38

Фото: chita.ru

Горячая линия для жалоб на работу междугородних автобусов появилась в Забайкалье

Оператору можно будет передать вопросы по безопасности, комфортности, надёжности перевозок, чистоте в салоне, культуре обслуживания и так дале chita.ru »

2020-03-03 13:38

Фото: 75.mchs.gov.ru

В образовательных организациях Забайкальского края продолжается «Месячник безопасности»

Завершились летние каникулы. Забайкальские школьники вновь сели за парты. В рамках Месячника безопасности детей весь сентябрь сотрудники Главного управления МЧС по Забайкальскому краю совместно с представителями Забайкальского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Учебно-методического центра по ГО и ЧС Забайкальского края и сотрудниками УМВД России по Забайкальскому краю продолжают проводить уроки безопасности во всех школах края. 75.mchs.gov.ru »

2019-09-16 05:37

Фото: gtrkchita.ru

Спецслужбы Читы и Забайкальского края готовятся к обеспечению безопасности в праздник Крещения

Для обеспечения безопасного празднования Крещения Господня верующими задействованы спецслужбы города и края. Правопорядок будут обеспечивать сотрудники полиции, а также работники частных охранных предприятий, казаки, представители добровольных дружин. gtrkchita.ru »

2019-01-18 07:45

Фото: gtrkchita.ru

Технику безопасности и пожарную сигнализацию проверяют в образовательных учреждениях Забайкальского края

В Забайкалье продолжается приемка учебных заведений к новому учебному году. Уже обследованы и допущены почти 270 школ, более 300 детских садов и 35 учреждений дополнительного образования. Особое внимание - технике безопасности, работе автоматической пожарной сигнализации и состоянию путей эвакуации. gtrkchita.ru »

2018-08-09 09:06

Фото: gtrkchita.ru

Стандартам безопасности пищевой продукции обучают специалисты краевого референтного центра

Забайкальских предпринимателей, занятых в сфере пищевой промышленности, обучают стандартам менеджмента безопасности пищевой продукции, основанных на требованиях технических регламентов таможенного союза. gtrkchita.ru »

2018-08-06 12:12

В Забайкалье открылась конференция Промышленная безопасность, охрана и медицина труда, экология в СУЭК

В Забайкалье открылась конференция Промышленная безопасность, охрана и медицина труда, экология в СУЭК. Впервые на территории Забайкальского края открылась конференция Промышленная безопасность, охрана и медицина труда, экология в СУЭК. 75rus.org »

2018-06-26 07:13