Яна Жапова вновь вернулась на родину с золотом!

фото показано с : gtrkchita.ru

2019-8-19 06:04

В Минске прошёл чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу. Юная шахматистка из Агинского завоевала золотую медаль. В группе среди девочек до 12 лет в дисциплине "блиц" (на партию давалось по 5 минут с добавлением 2 секунд), набрав 8 очков из 9 возможных и заняв первое место, звание чемпионки мира завоевала Яна Жапова.

В соревнованиях приняли участие около 800 участников из 34 стран. .

яна жапова вновь вернулась родину золотом

Агинчанка Яна Жапова заняла третье место на молодёжном чемпионате Европы по шахматам в Латвии

Успех забайкальской шахматистки в Европе. На молодёжном чемпионате Европы по шахматам в Латвии в группе девочек до 10 лет спортсменка из Агинского Яна Жапова завоевала бронзовую медаль. По результатам 9 туров Яна Жапова не проиграла ни одной партии: при 5 выигрышных и 4 ничьих по очкам она уступила только двум шахматисткам, и обе из России - Александре Шведовой и Анне Шухман. gtrkchita.ru »

2018-09-06 06:18

Агинчанка Яна Жапова выиграла первенство СФО по шахматам среди девочек до 11 лет

Юная шахматистка Яна Жапова из поселка Агинское стала победительницей первенства Сибирского федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет, который проходил в Новокузнецке Кемеровской области. gtrkchita.ru »

2017-11-17 00:46