Губернатор Забайкалья поручил завершить ремонт дорог после ЧС в Сретенском районе до холодов

2021-9-14 05:33

Дорожные работы по ликвидации последствий паводков продолжаются в Сретенском районе. Губернатор Забайкальского края Адександр Осипов 14 сентября поручил рассмотреть возможность усилить бригады краевыми подразделениями, чтобы быстрее завершить ремонт.


Большая часть дорожных работ по ликвидации последствий паводков выполняется. Однако есть отдельные проблемы. Мы посетили Нижнюю Куэнгу, Верхнюю Куэнгу, ряд мостов по дороге Могойтуй-Сретенск-Олочи. Часть работ уже выполнены, часть находится в стадии выполнения. Подрядных сил не хватает. Обсудили, как можно усилиться краевыми подразделениями, чтобы быстрее выполнить работы и завершить их до холодов, — сказал глава края.

Напомним, в результате обильных осадков в июне-июле пострадало 17 районов края, где объявлялись режимы ЧС. Всего в зонах подтопления оказалось почти 14 тысяч человек, 2700 домов, 3360 домохозяйств лишились урожая и поголовья скота. Паводками размыто 555 километров автомобильных дорог, разрушен 71 мост, 148 объектов социальной инфраструктуры. Глава правительства России Михаил Мишустин по итогам совещания о ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке поручил финансово помочь регионам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Вопрос предоставления выплат и ход аварийно-восстановительных работ держат под контролем заместитель председателя правительства России полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев и губернатор Забайкалья Александр Осипов, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

.

Подробнее читайте на ...

края ликвидации губернатор последствий россии работ правительства часть

Фото: 75.mchs.gov.ru

Силы и средства РСЧС Алтайского края отработали действия по ликвидации условных техногенных чрезвычайных ситуаций

Крупная командно-штабная тренировка сил и средств Алтайской территориальной подсистемы РСЧС состоялась в городе Барнауле

75.mchs.gov.ru »

2021-08-05 12:19

Фото: gtrkchita.ru

Правительство Забайкалья направит предложения по ликвидации последствий паводков в полпредство ДФО

Правительство Забайкальского края направит предложения по ликвидации последствий июньских паводков в полпредство Дальневосточного федерального округа. Этот вопрос обсуждался на совещании под председательством зампреда правительства полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева. gtrkchita.ru »

2021-07-15 07:15

Фото: gtrkchita.ru

Борьба с паводками продолжается: в Чите прошло заседание оперштаба Забайкалья по ликвидации последствий ЧС

Борьба с паводками продолжается, точнее с их уроном региону. В краевой столице прошло очередное заседание межведомственного оперативного штаба Забайкальского края по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. gtrkchita.ru »

2021-07-09 15:00

Фото: gtrkchita.ru

Координационное совещание по ликвидации ЧС: губернатор Забайкальского края ответил на вопросы журналистов

В Чите прошло координационное совещание по ликвидации ЧС, связанной с подтоплением в районах Забайкальского края. Первый замминистра МЧС Александр Чуприян и губернатор региона Александро Осипов, сразу после его завершения ответили на вопросы журналистов. gtrkchita.ru »

2021-06-25 04:18

Фото: gtrkchita.ru

Министр России по ГО и ЧС приехал в Забайкалье в связи с ухудшением пожарной обстановки

В связи с осложнением пожарной обстановки Забайкальский край посетил министр России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев. Он провёл совещание с губернатором края. gtrkchita.ru »

2020-05-07 12:37

Фото: gtrkchita.ru

Глава МЧС России Евгений Зиничев посетил Забайкалье в связи с ухудшением пожарной обстановки

В связи с осложнением пожарной обстановки Забайкальский край посетил министр России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев. Он провёл совещание с губернатором края. gtrkchita.ru »

2020-05-07 12:37

Фото: gtrkchita.ru

Работа по ликвидации последствий пожаров ведется недостаточно эффективно - Александр Осипов

Работа по ликвидации последствий пожаров ведется недостаточно эффективно - так оценил сегодня Александр Осипов работу чиновников краевого правительства на оперативном совещании. Особое внимание он уделил строительству новых домов для тех, кто потерял жилье. gtrkchita.ru »

2019-07-29 15:04

Юрий Трутнев провел совещание по вопросу ликвидации последствий пожаров в Забайкальском крае в апреле этого года

16 июля в Чите под руководством заместителя председателя правительства Российской Федерации полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева прошло совещание, посвященное вопросу ликвидации последствий апрельских пожаров в регионе. 75rus.org »

2019-07-17 03:50

Фото: gtrkchita.ru

Июльское наводнение в Забайкалье 2018 года. Спецрепортаж

Жуткие кадры природной стихии - теперь в истории. В ночь на 10 июля 2018 года реки Забайкалья вышли из берегов и в одночасье захватил дачные участки, детские оздоровительные лагеря, дороги. Сотни пострадавших, в чьих домах проживать было практически невозможно. gtrkchita.ru »

2019-01-10 14:14

Фото: gtrkchita.ru

Наталья Жданова поблагодарила предпринимателей, добровольцев и неравнодушных граждан за помощь, оказанную при ликвидации ЧС

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова выразила благодарность забайкальскими предпринимателям, компаниям, работающим на территории края, а также добровольцам и неравнодушным гражданам, оказавшим своевременную помощь при ликвидации последствий ЧС, вызванной аномальными паводковыми явлениями, приведшими к подтоплению населенных пунктов Забайкальского края. gtrkchita.ru »

2018-08-03 13:57

Фото: gtrkchita.ru

Полпред Сергей Меняйло: Группу активных граждан надо ввести в состав КЧС на время наводнения и ликвидации его последствий

Предварительный ущерб оценивается уже на сумму в более чем миллиард рублей и подсчет вреда продолжается. Вместе с тем растет и число пострадавших от паводка в Забайкалье. Работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации вступили в активную фазу. gtrkchita.ru »

2018-07-25 15:03