Новости


Сотовой связью не обеспечено 170 населенных пунктов Забайкалья

В Забайкальском крае 170 населенных пунктов остаются без покрытия сотовой связью, в 110 услуги связи предоставляются частично, для 150 муниципальных образований единственным способом связи является универсальный таксофон, а жители 84 приграничных населенных пунктов пользуются услугами иностранных операторов.

Горячая линия по вопросам подключения цифрового телевидения работает в Забайкалье

Горячая телефонная линия, позвонив на которую все желающие могут не только задать вопросы о переходе на новый формат телевизионного вещания, но и отдельные категории граждан попросить помощи волонтеров в подключении телевизионной приставки, работает в министерстве территориального развития Забайкальского края.

Синий это новый черный: МТС выяснила, какие расцветки смартфонов пользуются популярностью у россиян

Эксперты крупнейшего российского телеком-оператора проанализировали продажи современных гаджетов в собственных салонах и выяснили, какого цвета смартфоны предпочитают покупатели в нашей стране. Оказалось, что предпочтения россиян сместились в сторону более ярких синих, красных и розовых моделей.

МТС предложил жителям Забайкалья ТАРИФИЩЕ с полностью безлимитным интернетом

МТС объявляет о запуске тарифа с безлимитным интернетом, звонками и SMS на все номера России. Клиенты МТС получат неограниченный объем интернет-трафика, оплаченный пакет междугородних звонков и бесплатные входящие в любой точке страны в сети МТС.

МТС даст возможность распечатывать фотографии прямо из смартфона

Крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг ПАО МТС (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) запускает сервис прямой печати фотографий из облачного приложения, который позволит клиентам МТС уже на следующий день получать готовые снимки.

МТС запускает второй набор в программу MTS StartUp Hub

Крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг ПАО МТС (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) объявил о запуске второго набора в программу MTS StartUp Hub, в рамках которого технологические стартапы смогут интегрировать свои решения и продукты в бизнес корпорации.

Число абонентов Спутникового телевидения МТС в Забайкалье за год увеличилось почти в 4 раза

В целом по России база абонентов Спутникового телевидения МТС выросла на 180% и превысила полмиллиона. С начала текущего года прирост подписчиков СТВ МТС составил 32,4%. По данным Telecom Daily, количество абонентов платного телевидения по России в целом во II квартале этого года выросло всего на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Новая рекламная кампания МТС продвигает опции тарифа Забугорище для путешественников

Пользоваться связью в роуминге стало настолько просто и доступно, что даже Хрюша, Филя, Каркуша и Степашка, которые 55 лет не выходили за порог студии, решились отправиться в путешествие.

МТС поможет предпринимателям Забайкалья сэкономить при переходе на онлайн-кассы

Компания МТС запустила коробочное решение Легкий старт, с помощью которого бизнес сможет перейти на кассы нового образца без платы за их подключение, регистрацию, использование кассового программного обеспечения и услуги оператора фискальных данных.

Жителям Забайкалья стала доступна новая карта МТС с бесплатным снятием наличных

Ведущий телеком-оператор МТС и МТС-Банк, входящий в топ-50 российских банков по величине активов, представляют новую совместную кредитную карту МТС Деньги Zero с бесплатным снятием наличных в счет кредита в любых банкоматах по всему миру и простым использованием.

Ветераны ВОВ смогут бесплатно отправлять телеграммы в страны ближнего зарубежья до 10 мая

С 25 апреля по 10 мая в почтовых отделениях Забайкалья, оказывающих услуги по приему телеграмм, участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут бесплатно отправлять телеграммы по России и в страны ближнего зарубежья в Белоруссию, Молдову, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан, Азербайджан, Армению, Грузию, Абхазию, Южную Осетию, Латвию, Литву, Эстонию и на Украину.

Никифоров: Наше министерство будет отстаивать позицию отдельного финансирования для Забайкалья

6 марта в Чите министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров заявил, что министерство будет отстаивать позицию отдельного финансирования для Забайкальского края.

Лучшее

Актуальное