Новости


От Чикоя до Амура, от Торея до Нерчи: МегаФон расширил географию сети LTE в Забайкал

МегаФон значительно увеличил зону покрытия сети LTE в Забайкальском крае. В этом году быстрый мобильный интернет стал доступен жителям еще более 80 населенных пунктов в 27 районах края. Во многих из них мобильная связь четвертого поколения появилась впервые.

МТС запустила конструктор документов для малого бизнеса на основе искусственного интеллекта

Компания МТС объявила о старте продаж конструктора документов. Решение позволяет создавать новые договоры на основе многовариантных шаблонов, подготовленных Центром искусственного интеллекта МТС с привлечением юристов EY Law.

Более тридцати поселков Забайкалья получили доступ к скоростному мобильному интернету от МТС

Компания МТС подвела итоги строительства сети в первом полугодии 2020 года. В результате мобильный интернет от МТС появился почти в трех десятках удаленных малочисленных сел края, модернизация существующих базовых станций позволила увеличить покрытие сети и скорость мобильного интернета в краевой столице и еще в пятнадцати поселках Забайкалья.

Забайкальцы предпочитают смартфоны Huawei или гаджеты вместо путешествий

МТС проанализировала рынок смартфонов в первом полугодии 2020 года. Падение спроса на гаджеты было зафиксировано в апреле и мае в связи с режимом самоизоляции, наибольший спрос на гаджеты пришелся на июнь, при этом средняя стоимость гаджетов, купленных в первом полугодии забайкальцами увеличилась более чем на 50% и составила около 15 тысяч рублей.

МегаФон предложил абонентам Забайкалья новое качество голосовой связи

МегаФон запустил голос в сетях LTE теперь абоненты оператора смогут говорить по телефону, не прерывая интернет-сессии. Голосовые вызовы по технологии VoLTE с высоким качеством передачи звука уже доступны жителям и гостям Забайкальского края.

Искусственный интеллект МТС поможет сохранить дальневосточного леопарда

Компания МТС овместно с ФГБУ Земля леопарда создала программное обеспечение для автоматического распознавания дальневосточных леопардов, тигров и других животных на фотографиях с камер, установленных на территории заповедника и национального парка.

МТС запускает программу привилегий МТС Premium

Компания МТС объявила о федеральном запуске программы привилегий МТС Premium для клиентов всей экосистемы компании. Участникам стали доступны бонусы и скидки на сервисы МТС, более выгодные ставки кредитования и накопления в МТС Банке, скидки на гаджеты в салонах МТС, бесплатный доступ к пакету ТВ-каналов, фильмов и сериалов в МТС ТВ и другие предложения.

МегаФон организовал противопожарное наблюдение за лесами России

Более 700 устройств интеллектуального мониторинга, расположенных на базовых станциях оператора, будут в режиме онлайн вести наблюдение за лесными массивами 27 регионов России. Такая автоматизированная система позволит государственным службам на ранней стадии обнаружить и предотвратить пожар.

МТС запустила продажи оборудования для контроля состояния здоровья сотрудников

Компания МТС разработала комплекс решений для мониторинга состояния здоровья сотрудников и контроля за соблюдением мер по предотвращению распространения инфекций. Клиенты могут выбрать одно из трех решений: устройство для бесконтактного измерения температуры тела (БИТТ), автоматизированную систему предрейсового или предсменного телемедицинского контроля или тепловизор.

Новая тарифная линейка МегаФона Всегда на связи #БезПереплат

МегаФон запускает новую тарифную линейку Всегда на связи с тарифами #БезПереплат. Оператор первым предоставляет возможность абонентам сохранять оплаченные гигабайты интернета навсегда и использовать их, когда удобно.

МТС создала онлайн-карту работающего малого бизнеса

Компания МТС запустила интерактивную карту Мнеблизко. В рамках проекта предприниматели могут рассказать об оказываемых сегодня услугах, а покупатели узнать, какие кафе и магазины продолжают работать поблизости и как можно воспользоваться их сервисами.

МТС объединила цифровые сервисы в единый пакет #БудьДома

Компания МТС запустила пакет сервисов для организации жизни и досуга для всех, кто вынужденно остается дома. При подключении к телевизионной платформе МТС ТВ пользователь получает бесплатный доступ к расширенному набору сервисов.

МТС увеличила продолжительность непрерывного голосового вызова в мобильных сетях до 180 минут

Компания МТС перенесла автоматическое разъединение при голосовом вызове на 180-ю минуту с 60-й. Это сделано для удобства проведения конференц-звонков и переговоров в условиях удаленной работы.

Более 2 тыс. радиоэлектронных средств операторов большой четверки работали с нарушениями в феврале

В феврале специалисты подведомственной Роскомнадзору радиочастотной службы выявили более 2 тысяч радиоэлектронных средств (РЭС) операторов большой четверки, работавших с нарушениями порядка и правил использования радиочастотного спектра.

МегаФон повысил скорость сети для абонентов Сибири и Дальнего Востока

МегаФон завершил очередной этап модернизации магистральной сети. Это позволило значительно снизить задержку прохождения трафика до Москвы и Санкт-Петербурга для абонентов Сибирского и Дальневосточного филиалов компании.

МегаФон открывает доступ к облачным играм

МегаФон договорился о партнерстве с игровым сервисом Loudplay. Теперь абоненты могут оплачивать доступ к сервису со счета мобильного телефона и получить доступ к играм через облачный сервис на компьютерах любой мощности.

Жители Забайкалья использовали в 1,7 раза больше интернета в новогодние праздники

Компания МТС проанализировала новогодний мобильный трафик на основе интернет-трафика обезличенных данных абонентов и выяснила, как и где жители Забайкальского края предпочитали поздравлять друг друга с наступлением 2020 года.

МегаФон провел первый 5G-видеозвонок за Уралом и испытал беспилотный грузовик

МегаФон и СДС-Уголь подписали соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым компании будут совместно формировать современную инфраструктуру для развития услуг связи на угледобывающих предприятиях, а также внедрять цифровые технологии управления производством, обеспечивающие повышение производительности труда, уровня промышленной и экологической безопасности.

Голографический телемост на сети 5G провела компания МТС между Москвой и Кронштадтом

Компания МТС провела между Москвой и Кронштадтом прямую двустороннюю видеотрансляцию в пилотных сетях пятого поколения с использованием голограммы проецируемого лазером объемного изображения.

Совместное предприятие могут создать МегаФон, Ростелеком, ВымпелКом и МТС

ПАО МегаФон, ПАО Ростелеком, ПАО ВымпелКом и ПАО МТС подписали соглашение о намерениях с целью организации совместной работы по развитию и оптимальному использованию сетей мобильной связи пятого поколения (5G/IMT-2020) в России.

МегаФон открыл первый Experience store

МегаФон открыл первый Experience store с фокусом на цифровой опыт клиентов в торговом центре Метрополис в Москве. Это очередной шаг в модернизации розничной сети компании. Уже в первые недели работы Experience store демонстрирует более высокие продажи мобильного оборудования, портативной техники и аксессуаров по сравнению с традиционными салонами.

Эксперты: Абоненты перестали ассоциировать качество мобильного интернета со скоростью

Абоненты сотовой связи перестали ассоциировать качество мобильного интернета со скоростью только 2% из них при выборе оператора смотрят на этот показатель, при этом более 70% потребителей не рассматривают скорость доступа в интернет как важный фактор качества.

Лучшие программисты мира определятся в России

Студенческий чемпионат мира по программированию ICPC (International Collegiate Programming Contest) в 2020 году впервые пройдет в Москве. Оргкомитет по подготовке к проведению ICPC возглавит премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Популярное радио подарит 10 литров бензина за помывку автомобиля в Сеуле*

Первая региональная FM-радиостанция Забайкальского края Популярное радио объявляет акцию Радиозаправка 10 литров бензина марки АИ-95 получит пятый водитель, который помоет машину в понедельник на автомойке Сеул по Бутина, 107 в Чите.

Школьники Забайкалья могут готовиться к ЕГЭ и ОГЭ онлайн

ПАО МТС (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг сообщает о запуске комплексной онлайн-подготовки школьников к ОГЭ и ЕГЭ на своей образовательной платформе Smart University.

МТС выложил в свободный доступ более 60 онлайн-уроков безопасного пользования интернетом

Оплачивать услуги ЖКХ без очередей и нервотрепки, консультироваться с врачом онлайн и прямо из дома, общаться с родственниками через мессенджеры и быстро находить нужную информацию в мировой паутине это и многое другое теперь доступно в виде бесплатных уроков всем жителям Забайкалья.

Село Верх-Нарым в Читинском районе обеспечили сотовой связью

Село Верх-Нарым Читинского района обеспечили сотовой связью для звонков и смс-сообщений благодаря установке ретранслятора, который получает сигнал с вышки в Елизаветино и распространяет его в Верхнем Нарыме.

Защиту персональных данных в условиях цифровизации обсудили на международном форуме в Сочи

24-25 сентября в Сочи (Роза Хутор) состоялся XIX Международный форум: Регулирование в сфере инфокоммуникационных технологий. СПЕКТР-2019. В этот раз программа мероприятия была расширена новыми темами.

Количество радиоэлектронных средств операторов большой четверки увеличилось на 11% за 8 месяцев

В России продолжается активное развитие сетей мобильной связи операторов большой четверки. По данным подведомственной Роскомнадзору радиочастотной службы, за восемь месяцев количество РЭС основных операторов сотовой связи возросло до 774,8 тыс., что на 11% выше показателей начала года.

Большие экраны и ничего лишнего: жители Читы экономят на смартфонах

МТС проанализировала покупательские предпочтения жителей столицы Забайкалья за шесть месяцев 2019 года. По оценке аналитиков МТС, в крае чаще всего выбирают смартфоны трех брендов смартфонов: Honor, Samsung, Apple.

Мониторинг перехода на цифровое телевидение начнется с 29 апреля в Забайкалье

Министерство территориального развития Забайкальского края предупреждает читинцев о начале поквартирного обхода с целью мониторинга своевременного подключения цифрового эфирного оборудования с 29 апреля.

Лучшее

Актуальное