Новости


Передняя Бырка на связи: МегаФон запустил в селе первую базовую станцию

Около 600 жителей села Передняя Бырка Борзинского района Забайкалья впервые получили доступ к телеком-услугам. Теперь им доступны все возможности голосовой связи и быстрого интернета, средняя скорость которого составляет здесь 35 Мб/сек.

В 2022 году салоны МегаФона предложат забайкальцам новый формат оплаты покупок

МегаФон первым в России предложил клиентам розничных магазинов оплачивать товары частями без процентов и оформления кредитного договора. Услуга реализована на базе финтех-платформы PayStep, разработанной компанией ЦФТ, и действует сейчас в 10 регионах на западе страны.

Страшно интересно: чем займутся забайкальцы в Хэллоуин

С начала осени интерес к фильмам и сериалам в жанре хоррор у жителей Забайкальского края вырос на 20%. Такие данные получили аналитики сервиса МегаФон ТВ, изучив статистику просмотров. Фаворитами этого сезона стали картины про апокалипсис, их увидел каждый второй зритель онлайн-кинотеатра.

Забайкальским вахтовикам теперь доступен новый сервис МегаФона

МегаФон предложил специальную услугу для работников вахтовым методом - впервые абоненты, уезжающие на смену в отдаленные регионы, смогут бесплатно заморозить услуги связи на период до 180 дней и сохранить свой номер.

МегаФон защитит абонентов от спам-звонков

МегаФон подключает бесплатный сервис для защиты от спам-звонков всем своим абонентам. Аналитические алгоритмы с использованием больших данных позволяют отслеживать и автоматически переводить сомнительные вызовы в отдельный голосовой ящик.

Мобильная связь для студентов становится дешевле

МегаФон предложил студентам постоянно действующую 20-процентную скидку на тарифы актуальной линейки #БезПереплат. Для подключения достаточно обратиться в офис компании и предъявить студенческий билет.

Брюс Уиллис и Азамат Мусагалиев стали лицами МегаФона

Компания решила отойти от традиционных рекламных форматов, представив многосерийный семейный блокбастер с участием Брюса Уиллиса и Азамата Мусагалиева в ролях напарников-спецагентов. Обновляя креативную подачу в рекламе, МегаФон стремится отразить в ней наиболее актуальные ценности для своих абонентов.

Отличный звук по всей России: МегаФон запустил федеральную сеть VoLTE

Мобильный оператор первым в России запустил технологию Voice over LTE (VoLTE) на федеральном уровне. По прогнозам компании, новым стандартом голосовой связи в скором времени будут пользоваться чаще, чем классическими сервисами от 2G и 3G.

Мобильная связь впервые пришла в район Кондуйского городища в Забайкалье

Более 400 жителей села КондуйБорзинского района Забайкалья впервые получили скоростной мобильный интернет и качественную голосовую связь. Теперь жителям и гостям этого населенного пункта доступны все возможности голосовой связи и скоростного интернета, ведь средняя скорость достигает здесь 25 Мб/сек.

МегаФон создал голосового ассистента для абонентов

МегаФон запускает голосового ассистента Еву, который позволит абонентам не пропускать важные звонки, при этом избавит от голосового спама. Ева может принять входящий вызов, самостоятельно определить источник и цель звонка, поддержать разговор и отправить расшифровку пропущенного вызова абоненту в мессенджер.

МегаФон увеличил скорость мобильного интернета в 2021 году

Компания Ookla, мировой лидер в области тестирования и анализа скорости интернета, опубликовала результаты независимого исследования по качеству мобильного интернета в России. МегаФон показал лучшие результаты в стране, опередив других операторов по всем ключевым показателям.

МегаФон поделится с Ooredoo опытом поддержки крупных спортивных мероприятий

МегаФон и катарский оператор связи Ooredoo в ходе Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о взаимопонимании. МегаФон поделится с компанией экспертизой в области обеспечения крупных спортивных мероприятий телекоммуникационными и ИКТ-сервисами.

МегаФон и НТВ проведут первую федеральную телетрансляцию в 5G

МегаФон развернул сеть 5G на стенде телекомпании НТВ на Петербургском международном экономическом форуме. Инновационная студия НТВ продемонстрирует участникам форума и зрителям преимущества работы телеканала с помощью 5G-соединения на примере информационных программ, создаваемых телеканалом в рамках ПМЭФ-2021.

МегаФон запустил самую широкую тестовую зону с доступом к услугам класса 5G в России

МегаФон проводит тестирование технологии динамического распределения спектра (DSS) в Санкт-Петербурге. Тестовая зона совместного использования 4G и 5G развернута на площади 10 кв. км в районе Невского проспекта и Экспофорума и доступна всем абонентам с устройствами, поддерживающими технологию.

МегаФон готов к запуску более 30 млн умных счетчиков в Забайкалье

Технические специалисты МегаФона завершили ключевой этап развития инновационной сети мобильной связи для интернета вещей NB-IoT в Забайкальском крае. В преддверии обязательного перехода многоквартирных домов на умные счетчики электроэнергии сеть интернета вещей оператора теперь охватывает 100% территории Читы и ряда других городов региона.

МегаФон предложил российским пенсионерам постоянную скидку на связь

МегаФон предоставил постоянно действующую скидку на связь пенсионерам во всех регионах России. Любой тариф основной линейки #БезПереплат можно подключить со скидкой 20%. Условия тарифов позволяют бесплатно общаться в мессенджерах и совершать внутрисетевые звонки даже при отрицательном балансе.

Говори в 4G: забайкальцы оценили новое качество голоса

Абоненты МегаФона в Забайкальском крае стали чаще звонить, используя технологию улучшенного звучания голоса VoLTE (Voice over LTE). В течение месяца забайкальцы проговаривают в сети 4G 42 миллиона минут, а это почти 80 лет непрерывных бесед.

Любимые военные киноленты забайкальцев: ТОП-5 фильмов и сериалов

Накануне Дня Победы МегаФон назвал лидеров среди кинолент на военную тематику, изучив предпочтения пользователей онлайн-кинотеатра МегаФон ТВ. Самыми популярными лентами о Великой Отечественной Войне в Забайкалье стали фильм Ржев (12+) и сериал Без права на выбор (12+).

Наговорившись в пятницу, совы уходят в онлайн: интересные мобильные привычки забайкальцев

Пятница любимый день для разговоров в Забайкалье, а выходные для интернета. К таким выводам пришел МегаФон, изучив обезличенную информацию о пользователях с помощью инструментов Big Data.

МТС к началу туристического сезона улучшила мобильный интернет в Нерчинске

МТС в преддверии длинных майских выходных обеспечила полным покрытием 4G Нерчинска Забайкальского края. Ежегодно в главной достопримечательности Нерчинском дворце бывает несколько тысяч туристов, которым нужен скоростной мобильный интернет.

Поселок Агинское перед стартом турсезона целиком покрыли сетью 4G

В преддверии туристического сезона МТС обеспечила полное покрытие сетью 4G поселка Агинское, через который пролегает путь к всемирно известному Агинскому дацану. Ежегодно к нему устремляются тысячи туристов.

С кем смеются забайкальцы: российские комедии в лидерах просмотров

Сразу 5 комедийных сериалов российского производства стали лидерами по просмотрам на МегаФон ТВ в Забайкальском крае. Аналитики оператора изучили предпочтения пользователей сервиса и пришли к выводу зрители любят растягивать удовольствие, поэтому более половины забайкальцев (52%) предпочитают смотреть сериалы.

Два крупных дачных поселка Читы впервые получили 4G

МТС в Чите накануне дачного сезона запустила связь 4 G в садовых товариществах Солнышко и Озон. Два крупных дачных сообщества столицы Забайкальского края впервые получили доступ к высокоскоростному мобильному интернету.

Android или iOS: топ-3 самых популярных смартфонов в Забайкалье

Чаще всего абоненты МегаФона Забайкальского края выходят в интернет со смартфонов марок Huawei, Samsung и Xiaomi, а вот Apple занимает четвертое по популярности место в регионе. Такие данные озвучили аналитики МегаФона, изучив обезличенную статистику потребления абонентами мобильного интернет-трафика, и определили самые востребованные бренды гаджетов.

МегаФон развернет Private LTE на крупнейшем в Евразии месторождении меди

МегаФон запустит частную сеть беспроводной связи на Удоканском месторождении меди. Собственная сеть позволит предприятию обеспечить сотрудников устойчивой связью, автоматизировать сложные процессы и повысить безопасность.

Поставщикам ИT-услуг в Забайкалье предложили использовать облачные решения провайдера MTS Cloud

В Забайкальском крае у поставщиков ИТ-услуг появилась возможность предоставлять клиентам облачные решения от провайдера MTS Cloud по реселлерской схеме и получать дополнительный доход без вложений на старте.

Скорость интернета увеличится у абонентов МТС в Краснокаменске благодаря покрытию 4G

В урановой столице России городе Краснокаменске для абонентов компании МТС увеличили почти на 30% емкость сети LTE и покрытия 4G, благодаря чему доступ в интернет будет быстрым даже при увеличившейся нагрузке на сеть.

Свыше 8,5 тысяч единиц компьютерной техники установили в медучреждениях Забайкалья за год

В рамках реализации на территории края регионального проекта по созданию единого цифрового контура в медучреждения, подведомственные Минздраву установлено 8563 единицы оборудования. Общая сумма всего проекта составила 456 миллионов рублей.

Петабайты данных: забайкальцы бьют рекорды по росту интернет-трафика

Втрое вырос объем 4G-трафика в сети МегаФона в Забайкалье в 2020 году по сравнению с прошлым. Увеличение объемов передачи данных стало возможным благодаря активному развитию оператором собственной инфраструктуры в регионе, а также рост пользователей цифровых сервисов среди абонентов.

Дальневосточники смогут попасть на первый музыкальный онлайн-фестиваль МТС LIVE XR

МТС продолжает работать с различными форматами развлечений и представляет онлайн музыкальный фестиваль в технологичном формате расширенной реальности XR (extended reality). Синергия виртуального и реального создаст ощущение полного погружения в происходящее, а особенностью фестиваля станет интерактивное участие зрителей, которые смогут влиять на происходящее.

МегаФон сделал внутрисетевые звонки доступными при отрицательном балансе

МегаФон запустил обновление основной линейки #БезПереплат теперь на всех тарифах линейки внутрисетевые вызовы не расходуют пакет минут и доступны при отрицательном балансе. Сейчас более половины всех звонков абоненты совершают внутри сети.

Вдвое увеличилось число пунктов продаж сим-карт МегаФона в Забайкалье

МегаФон в Забайкальском крае за последние три месяца в два раза увеличил число торговых точек, в которых можно приобрести сим-карту с саморегистрацией. Более 360 пунктов продаж сим-карт в магазинах шаговой доступности сегодня действуют в 45 городах и поселках региона.

Жителям Читы стало доступно интерактивное ТВ от МТС

Компания МТС запустила технологии интерактивного ТВ для клиентов домашних сервисов МТС на всей территории Читы. Благодаря технологии Internet Protocol Television (IPTV) у пользователей появилась возможность контролировать контент и процесс просмотра, а также выходить в интернет с экрана телевизора.

24 Мбит/сек средняя скорость мобильного интернета в России

В октябре по России в целом самым быстрым среди операторов четверки с услугой мобильного интернета оказался МегаФон. По средней и максимальной скорости передачи данных компания опередила остальных в два и более раза.

Очень страшное кино: Топ-5 самых популярных ужастиков в Забайкалье

Близится Хэллоуин, а значит самое время пощекотать себе нервы особо страшным фильмом ужасов. МегаФон проанализировал предпочтения пользователей стримингового сервиса МегаФон ТВ в Забайкальском крае и составил топ-5 хорроров с самым большим числом просмотров.

МТС будет участвовать в создании спутниковой системы интернета вещей

МТС объявила о вхождении в инициативную рабочую группу Госкорпорации Роскосмос по разработке глобальной низкоорбитальной системы передачи данных интернета вещей Марафон IoT, составной части подпрограммы Сфера государственной программы космической деятельности России.

МегаФон инвестирует 6 млрд руб. в разработку системы спутниковой передачи данных

16 ноября начнет свою работу компания МегаФон 1440, которая займется исследованиями использования низкоорбитальных спутниковых систем для предоставления высокоскоростной передачи данных. На проведение прикладных исследований, разработку технических решений и испытания МегаФон намерен направить 6 млрд рублей в ближайшие два года.

МегаФон назвал новые места притяжения россиян

Пандемия перезагрузила внутренний туризм. В условиях закрытия границ жители России скорректировали отпускные планы и освоили нетипичные направления для отдыха. По данным аналитиков МегаФона, в этом году путешественники расширили географию своих поездок по стране и нашли для себя новые места силы и интересные маршруты - Чукотка, Камчатка, Магадан, Республики Ингушетия и Карелия.

МегаФон запускает опцию Копилка минут

МегаФон развивает основную тарифную линейку #БезПереплат и запускает новую опцию Копилка минут. Теперь оплаченные минуты разговоров сохраняются, и ими можно воспользоваться в любое время, если доступного в пакете объема не хватило.

МТС составила рейтинг самых популярных городских мест отдыха читинцев

Компания МТС проанализировала предпочтения читинцев по местам отдыха в выходные дни и составил ТОП-5 самых популярных локаций этого лета. С помощью геоаналитики и больших данных МТС выяснила, что жители забайкальской столицы во время отдыха почти 70% времени проводят в соцсетях.

МТС запускает новую серию живых концертов в формате дополненной реальности

Компания МТС продолжает организацию онлайн-концертов в формате дополненной реальности. Платформа МТС Live и онлайн-кинотеатр МТС ТВ будут транслировать живые онлайн-концерты с площадок, где присутствуют зрители.

МТС Маркетолог расширил аудиторию рекламных рассылок

Компания МТС сообщила о добавлении опции рассылки сообщений по собственной базе клиента абонентам всех телеком-операторов. Она доступна в сервисе для самостоятельного запуска таргетированной рекламы и лидогенерации в интернете МТС Маркетолог.

Сервис онлайн-заказов и доставки для забайкальских предпринимателей разработали МТС Касса и Briskly

Компания МТС вместе с платформой для бесконтактной торговли Briskly запустила сервис онлайн-заказов и доставки для малого бизнеса. Услуга доступна в 500 городах России, в том числе в Чите, Петровске-Забайкальском, Сретенке, Краснокаменске, Нерчинске, Балее, Борзе, Шилке, Хилоке, Могоче.

Лучшее

Актуальное