Две забайкалки завоевали призовые места на Первенстве РФ по тяжелой атлетике среди молодежи

18-24 июня в городе Салават Республики Башкортостан прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди молодежи до 24 лет, на котором две забайкальские спортсменки Мария Назарова и Ольга Гармаева стали серебряной и бронзовой призерками.

Самбист из Забайкалья одержал победу на всероссийском турнире в Улан-Удэ

23 июня Забайкальский спортсмен Саманд Садоян завоевал золотую медаль 45-го Всероссийского турнира по самбо, посвященного памяти Николая Петрова, советского пограничника, погибшего при защите острова Даманский.

Министра спорта Забайкалья Радченко сняли с должности

Наталья Жданова подписала распоряжение об освобождении от должности министра физической культуры и спорта Забайкальского края Михаила Радченко в связи с достижением предельного возраста пребывания на гражданской службе.

Спартакиада среди детей-инвалидов Забайкалья пройдет в Новокручининском

20-22 июня в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями Спасатель в поселке Новокручининский состоится спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья (инвалидов) Забайкалья.

Учащиеся будут соревноваться в беге, стрельбе и плавании на фестивале ГТО в Чите

9 и 10 июня в Чите пройдет IV летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне среди обучающихся образовательных организаций Забайкальского края, которые будут соревноваться в беге, стрельбе из винтовки, плавании и других спортивных дисциплинах.

Забайкальский гимнаст завоевал бронзу международных соревнований в ЛенинскеКузнецком

Забайкальский спортсмен Игорь Беседин завоевал бронзовую медаль на международных соревнованиях по спортивной гимнастике, которые прошли 1-4 июня в ЛенинскеКузнецком в честь Дня защиты детей.

Супермарафон Вокруг света за 80 дней в честь юбилея ППГХО стартовал в Чите и Краснокаменске

В Краснокаменске и в Чите стартовал забайкальский супермарафон Вокруг света за 80 дней, посвященный 50-летию Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО ППГХО, входит в контур управления Уранового холдинга АРМЗ/Горнорудный дивизион Госкорпорации Росатом).

Летняя бизнес-спартакиада пройдет на Высокогорье в Чите 1-3 июня

С 1 по 3 июня на базе спортивного комплекса Высокогорье в Чите пройдет Летняя бизнес-спартакиада, в которой могут принять участие предприятия и организации всех форм собственности, ведущие предпринимательскую деятельность в Забайкалье.

Артисты двух театров сыграют в футбол в парке ОДОРА Читы 25 мая

Утром 25 мая на футбольном поле парка ОДОРА в Чите состоится товарищеский футбольный матч между командами Иркутского музыкального театра имени Н.М. Загурского и Забайкальского краевого драматического театра.

Авиамоделист из Читы в составе сборной РФ выступит на Чемпионате мира во Франции

Авиамоделист из Читы Станислав Дударев, показавший лучший результат сезона в мире и ставший победителем на открытом чемпионате Северо-Кавказского федерального округа, выступит в составе сборной России на Чемпионате мира во Франции, который пройдет в июле.

Читинцы: Россию ждет развитие юношеского футбола

Совсем скоро, буквально через месяц, Россия будет принимать гостей со всего света. Команды из 28 стран сразятся за первое место на Чемпионате мира по футболу 2018 21-м чемпионате мира по футболу ФИФА, который пройдет с 14 июня по 15 июля в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Казани, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Теннисистка из Читы завоевала право выступить на Европиаде среди университетов в Португалии

Забайкальская теннисистка Диана Иванова завоевала две золотые медали в командных и парных соревнованиях, а также стала шестой в личном первенстве на Чемпионате России среди студенческих команд, что дало ей право выступить на Европейских играх среди университетов, которые пройдут с 12 по 19 июля в португальском городе Коимбра.