Алексей Кошелев: Объекты, запланированные к сдаче в этом году, завершим

2021-12-16 04:48

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов провел совещание по проблемным объектам строительства 2021 года. В мероприятии приняли участие заместители председателя правительства региона, профильные министры, представители службы единого заказчика.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Кошелев проинформировал, что все объекты, которые запланированы на сдачу в текущем году, будут готовы.

Действительно, сдачу некоторых объектов затянули, но до конца года успеем ввести все запланированные. В частности: школу 35 города Читы на 1100 мест, детский сад в микрорайоне Хороший на 120 мест, спортзал в Агинском, зал бокса в Чите, станцию водоподготовки на КСК. Итоги года удалось наверстать. Принципиального отставания нет. Плюс стройки, которые идут по федеральным программам. По переходящим на следующий год объектам все работы по графику выполнены и запланированные средства освоены, поэтому в следующем году будем завершать в срок, а не так как в этом сезоне, - отметил он.

Алексей Кошелев уточнил, что с теми, кто вовремя не сдает и не строит, будем расторгать контракты, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

На следующий год жестче подойдем к этому вопросу. Не будем тянуть до конца, а сразу в первом же квартале начнем расторгать договоры, если увидим, что застройщики отстают от графика и не пытаются его нагнать, - сказал вице-премьер. .

Подробнее читайте на ...

края правительства алексей забайкальского запланированные кошелев

Фото: gtrkchita.ru

Члены правительства Забайкалья приняли участие в благотворительной акции "Елка желаний"

Осторожно, мечты сбываются! Помощниками Деда Мороза в Забайкалье вновь стали члены регионального правительства во главе с губернатором Александром Осиповым и депутаты Законодательного собрания края. Вечером в субботу они вместе с главными героями новогодних праздников - Дедом Морозом и Снегурочкой - сняли шары с мечтами забайкальцев с главной краевой "Елки желаний". gtrkchita.ru »

2022-12-25 02:48

Фото: gtrkchita.ru

Рабочий визит Михаила Мишустина в Забайкалье

В центре внимания Правительства России - Забайкалье. Социальное, инфраструктурное, производственное развитие края сегодня оценивал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин. Он встретился с руководителями крупных компаний и региональными властями, посетил работающие заводы и социальные учреждения. gtrkchita.ru »

2022-08-16 15:21

Фото: gtrkchita.ru

Трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений заключили в Чите

Решение вопросов защиты прав и свобод трудящихся забайкальцев зафиксировали сегодня в официальном документе. Трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений заключили в Чите. Свои подписи под документом оставили вице-премьер правительства Забайкалья Инна Щеглова, председатель краевой Федерации профсоюзов Зоя Прохорова и руководитель регионального Союза работодателей Юрий Шнюков. gtrkchita.ru »

2022-05-05 12:16

Фото: gtrkchita.ru

Обзор открытого отчёта губернатора Забайкальского края. Часть 1

Диалог со всем Забайкальем состоялся! Открытый отчёт по итогам работы в 2020 году представил Александр Осипов. Губернатор региона, его заместитель и вице-премьеры правительства края на протяжении двух часов в эфире телеканала "Россия 24" в интерактивном режиме отвечали на вопросы жителей края. gtrkchita.ru »

2021-03-01 07:34

Фото: gtrkchita.ru

На должности зампредседателей правительства Забайкалья выдвинуты Андрей Кефер, Инна Щеглова и Татьяна Цымпилова

В региональном парламенте началась процедура согласования назначений Андрея Кефера, Инны Щегловой и Татьяны Цымпиловой на должности заместителей председателя правительства Забайкальского края. На заседаниях нескольких комитетов побывала Светлана Верхотурова. gtrkchita.ru »

2020-11-20 07:22

Фото: gtrkchita.ru

Необходимо усилить работу по профилактике пожаров - Александр Осипов

И в снег в Забайкалье жарко! Губернатор региона Александр Осипов поставил задачу членам правительства края усилить работу по профилактике возникновения пожаров. В этом году - рекордно рано - уже горим. gtrkchita.ru »

2020-03-11 00:45

Фото: chita.ru

Команда Осипова не намерена разделять посты губернатора и главы правительства Забайкалья

«Губернатор Забайкальского края является высшим должностным лицом края». chita.ru »

2019-12-22 03:38

Фото: gtrkchita.ru

Аграрные Вести, 12 марта 2019

По прогнозу Министерства сельского хозяйства России, в 2019 году урожай пшеницы составит 75-78 миллионов тонн, что как минимум на 4% выше, чем в прошлом году. При благоприятных же условиях прогноз может быть повышен до 80 миллионов тонн. gtrkchita.ru »

2019-03-12 15:42