В Забайкалье завершено строительство моста для жителей отдаленных сел Красночикойского района

2021-9-3 05:28

В Красночикойском районе Забайкальского края после окончания строительства приняли в эксплуатацию автомобильный мост через реку Чикой для обеспечения транспортной доступности жителей отдаленных сел Хилкотой, Конкино, а также пограничной заставы на границе с Монголией.


Ранее жители населенных пунктов переправлялись через реку по ледовой переправе, а в теплое время года по подвесному мосту или на пароме. Теперь круглогодичное транспортное сообщение с автомобильной дорогой, ведущей в районный центр, стало доступным как местным жителям, так и сотрудникам старательских артелей и служащих погранзаставы. Проезд по мосту разрешен и для тяжелых автомобилей, — рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин.

Длина однополосного моста составляет около 240 метров, ширина — 4,5 метра. Опоры моста выполнили на буронабивных сваях с устройством ледорезов. Отметим, что строительство велось за счет краевого бюджета, сообщает портал правительства.

В этом году в Красночикойском районе сдадут еще один мост через реку Катанца, который также расположен на автодороге Жиндокон-Хилкотой-Конкино. Старый частично обрушился из-за дождей и высокого уровня воды в реке в 2019 году.

.

Подробнее читайте на ...

забайкалье завершено строительство моста жителей отдаленных красночикойского района

В Забайкалье завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы наркоторговцев

Участники группы обвиняются в изготовлении и сбыте гашишного масла. В ходе предварительного расследования следователями УМВД России по Забайкальскому краю установлено, что житель Читы с целью извлечения постоянного дохода создал организованную… news.rambler.ru »

2020-03-31 18:05

Фото: gtrkchita.ru

В Забайкалье завершено расследование уголовного дела о грабежах и разбоях

В Забайкалье завершено расследование уголовного дела в отношении участников банды, которые обвиняются в совершении порядка 20 краж, грабежей и разбойных нападений на офисы организаций в Чите и районах края. gtrkchita.ru »

2018-12-17 08:43

Расследование дела на экс-министра о взятках завершено в Забайкалье

ЧИТА, 29 авг — РИА Новости. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра здравоохранения Забайкалья Михаила Лазуткина, обвиняемого во взяточничестве, сообщает региональное следственное управление. news.rambler.ru »

2018-08-29 13:40