Тяжелоатлетка из Забайкалья в пятый раз стала обладательницей Кубка России

фото показано с : chita.ru

2021-1-29 13:40

Девушка установила три новых рекорда России.

Жительница Забайкальского края Надежда Панова в пятый раз стала обладательницей Кубка России по тяжёлой атлетике и установила три новых рекорда России на соревнованиях, проходивших в Белгородской области, сообщается 29 января на сайте минспорта региона.

«Надежда Панова стала абсолютной победительницей Кубка России по тяжёлой атлетике. В упражнении рывок подняла вес 67, а затем 69 килограммов и в упражнении толчок подняла вес 85 килограммов. По сумме двоеборья взяла вес 154 килограмма», - говорится в сообщении.

Ещё одна представительница Забайкальского края мастер спорта международного класса Виктория Достовалова в весовой категории до 71 килограмма с результатом в толчке 110 килограммов и в рывке, использовав три попытки, взяла вес 80, 84 и 87 килограммов и стала пятой. Айсулу Балтаева в весовой категории до 55 килограммов заняла девятое место. Сэсэгма Санжиева в весовой категории до 49 килограммов вошла в десятку сильнейших спортсменок России.

Надежда Панова с 20 февраля приступит к тренировкам в составе сборной России для подготовки к Чемпионату Европы, который пройдёт в Москве в апреле.

россии килограммов вес стала категории панова надежда весовой

Первенство России по вольной борьбе: о победах и поражениях

И о спортивном событии недели. В Чите завершился финал Первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. За спинами спортсменов месяцы тренировок и несколько отборочных схваток. Кто смог покорить не только борцовский ковер, но и высшую ступень спортивного пьедестала, знает Егор Бутин. gtrkchita.ru »

2022-05-08 02:40

Спортсменка из Забайкалья впервые представила Россию на чемпионате мира по тяжёлой атлетике в весе до 45 кг

Уникальный для забайкалья случай! Наша землячка Надежда Панова стала первой в истории региона, выступившей на чемпионате мира по тяжёлой атлетике, и вместе с этим первой в истории России спортсменкой, представляющей страну в весе до 45 килограммов. gtrkchita.ru »

2019-09-29 03:05