Новости


МегаФон предоставит платформу по защите детей в цифровой среде российским школам

МегаФон совместно с Минпросвещения РФ и Российским обществом Знание запустит пилотный проект по защите детей и подростков от угроз в цифровой среде в российских школах. Это предусмотрено соглашением о сотрудничестве, подписанным сегодня на Петербургском международном экономическом форуме.

МегаФон и Россети Ленэнерго протестируют технологии интернета вещей в электроэнергетике

МегаФон будет сотрудничать с ПАО Россети Ленэнерго в области инновационных проектов. Соглашение о сотрудничестве подписано сегодня на Петербургском международном экономическом форуме.

МегаФон запустит обновленного голосового ассистента с уникальными возможностями

МегаФон разработал новый функционал голосового помощника Евы, который станет доступен абонентам по всей России в третьем квартале 2022 года. Первыми протестировать новые умения Евы могут участники Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

МегаФон обнулил мобильный трафик в TenChat

МегаФон первым в России обнулил мобильный интернет-трафик для всех своих абонентов в TenChat российской деловой социальной сети. Благодаря приложению клиенты МегаФона смогут общаться и находить новые бизнес-контакты, не думая о состоянии счета.

МегаФон проанализировал цифровые привычки детей

Дети не любят разговаривать по телефону и в шесть раз активнее смотрят видео, чем играют в игры. К таким выводам пришли эксперты МегаФона, изучив цифровые привычки абонентов в возрасте от 3 до 14 лет.

МегаФон ускорит интернет для школьников и студентов Забайкалья на время подготовки к экзаменам

МегаФон увеличит скорость интернета для школьников и студентов по всей России с 26 мая в день начала ЕГЭ. Абоненты смогут бесплатно воспользоваться новой опцией pre-5G, которая добавляет до 50% к обычной скорости мобильного интернета.

МегаФон поможет сэкономить малому и среднему бизнесу до 50%

МегаФон в поддержку бизнеса запустил новый сервис для предпринимателей МегаФон ПроБизнес. Ключевые игроки рынка, партнеры МегаФона, предоставили льготные условия на услуги логистики, аналитики, создания сайтов, онлайн-бухгалтерии, безопасности и управления продажами. Теперь клиенты МегаФона могут экономить до 50%.

Digital Holding займется цифровизацией здравоохранения в Узбекистане

Digital Holding, МегаФон и ООО IT-Med при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации здравоохранения. Крупнейший цифровой холдинг Узбекистана в рамках Иннопрома презентовал технологические решения для реализации стратегии Электронное здравоохранение 2025.

МегаФон запускает программу развития IT-специалистов Узбекистана

МегаФон совместно с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана запускает программу развития и трудоустройства IT-специалистов. Это предусмотрено меморандумом о сотрудничестве, подписанным сегодня на международной промышленной выставке ИННОПРОМ. Центральная Азия.

Что выбирают бизнесмены Забайкалья: рейтинг виртуальных помощников

Бизнес региона делает ставку на развитие IT-инфраструктуры и эффективное взаимодействие с клиентами. К таким выводам пришел МегаФон, изучив обезличенные данные по объемам цифровых продуктов, интегрированных в Забайкальский бизнес в 2021 году.

МегаФон добавит абонентам игровых мощностей

МегаФон и GFN.RU, эксклюзивный провайдер в России и СНГ облачного игрового сервиса GeForce NOW от NVIDIA, запускают совместную подписку. Для абонентов оператора открывается доступ к играм через облачный сервис на компьютерах любой мощности.

Специалисты Росавиации организуют дежурство в Чите во время запуска на МКС корабля Союз

Поисково-спасательные силы Росавиации будут дежурить в нескольких городах России, в том числе Чите, во время запуска космического корабля Союз МС-11 с космодрома Байконур, который должен состояться 3 декабря.

Три информационных табло установили на трассах в Забайкалье

На федеральных трассах в Забайкальском крае установили три табло для информирования водителей об условиях движения: неблагоприятных природных явлениях (сильный ветер, снегопад, дождь и т.д.), дорожной обстановке (гололедица, снежный накат) и транспортной ситуации (ДТП на участках, заторы).

Лучшее

Актуальное