Новости


Движение транспорта 12 сентября ограничат во время крестного хода

В связи с проведением 12 сентября текущего года крестного хода, будет перекрыто движение для всех транспортных средств по маршруту следования колонны с 10.30 до 11.30. Сообщила пресс-служба администрации города.

Центр для детей из малообеспеченных семей планирует открыть в Чите епархия

Читинская епархия планирует открыть в столице Забайкальского края центр для детей из малообеспеченных семей Наш теплый дом, получив на реализацию проекта почти 7 млн рублей президентского гранта.

Патриарх Кирилл поздравил Осипова с избранием губернатором Забайкальского края

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Александра Осипова с победой на выборах губернатора Забайкальского края, пожелав крепости душевных и телесных сил, божьей помощи и успехов в трудах.

Благодатный огонь привезут в Читу 9 апреля

8 апреля в храме Гроба Господня в Иерусалиме произошло традиционное схождение благодатного огня. Прибытие Благодатного огня в город Читу будет организовано руководством Дорожной клинической больницы на ст.

Акция Пасхальная ленточка во второй раз пройдет в Чите

8 апреля, во время общегородского Пасхального Крестного хода, в Чите начнется акция Пасхальная ленточка. Более пяти тысяч лент в течение Светлой седмицы распространят добровольцы Читинской епархии в храмах, учебных заведениях, детских домах и больницах города.

Митрополит Димитрий поздравил Наталью Жданову с праздником Крещения Господня

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий поздравил губернатора Забайкальского края Наталью Жданову с праздником Крещения Господня, которое православный мир отмечает 19 января.

Митрополит Димитрий: Не хочу, чтобы аборты делали за мой счет

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий на Рождественских парламентских встречах, состоявшихся в краевом Заксобрании, заявил, что он не желает оплачивать аборты, которые входят в программу обязательного медицинского страхования.

Лучшее

Актуальное