Новости


В Забайкалье подросток погиб от удара током

Прокуратура Кыринского района Забайкальского края проводит проверку по факту обнаружения вчера, 23 мая, в селе Михайлово-Павловск тела 14-летнего подростка с признаками электротравмы.

В Забайкалье полицейские оперативно раскрыли разбой на продавца магазина

В МО МВД России Петровск-Забайкальский поступило сообщение о нападении на продавца магазина в Новопавловке. На место незамедлительно были направлены сотрудники уголовного розыска, наружных нарядов полиции и следственно-оперативная группа.

В Чите сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств

В отдел полиции Северный УМВД России по городу Чите обратился 28-летний местный житель с сообщением о краже 62 тысяч рублей. Потерпевший снял денежные средства в банкомате, расположенном в одном из развлекательных комплексов, после чего зашел в туалетную комнату, где оставил портмоне с деньгами.

Следователи СК выясняют обстоятельства гибели мужчины в Краснокаменске

16 мая 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины 1950 года рождения, без признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

В Забайкалье полицейские ликвидировали цех по изготовлению суррогатного алкоголя

Сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность организованной группы, члены которой разливали и продавали контрафактную водку. Сообщает пресс служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уголовное дело возбуждено по факту гибели подростка в Борзе

Следователи Борзинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Забайкальскому краю после проведения доследственной проверки возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.

В Балее полицейские раскрыли кражу колес с Жигулей

В межмуниципальный отдел МВД России Балейский поступило заявление от жителя села Ундино-Поселье о краже двух колес с автомашины "ВАЗ 2105", стоящей во дворе его дома. Сумма причиненного ущерба составила 12 тысяч рублей.

Жительница Читинского района задержана по подозрению в убийстве

16 апреля 2022 года около 16 часов в одном из домов поселка Атамановка Читинского района было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следователи Читинского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Сотрудники Росгвардии в Чите задержали женщину, которую разыскивают полицейские из города Сочи

В городе Чите сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Забайкальскому краю, находясь на маршруте патрулирования, задержали 37-летнюю женщину, которая находилась в федеральном розыске.

Доследственная проверка проводится по факту получения травм малолетним ребенком в Чите

8 апреля 2022 года около 11 часов в читинскую больницу был доставлен 1,5-годовалый мальчик, получивший травмы при падении из окна. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела новорожденного ребенка в Забайкалье

27 марта 2022 года в поселке Дровяная Улетовского района Забайкалья было обнаружен тело новорожденного ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Полицейские изъяли у жителя Краснокаменского района почти полтора килограмма наркотиков

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району при проведении оперативно-розыскных мероприятий в поселке Юбилейный, досмотрев транспортное средство, принадлежащее 36-летнему краснокаменцу, обнаружили растительную массу с характерным запахом конопли.

В Забайкалье полицейские выявили хищение денег при реализации национального проекта

Руководители коммерческой организации подозреваются в не качественном выполнении муниципального контакта, что повлекло причинение ущерба комитету городского хозяйства на сумму более 10 миллионов рублей. Сообщает пресс - служа УМВД России по Забайкальскому краю.

Читинка понесет уголовную ответственность за кражу найденного Айфона

В отдел полиции "Черновский" УМВД России по городу Чите поступило сообщение от 46-летней жительницы села Смоленка о том, что в поселке Текстильщиков возле одного из магазинов она выронила телефон. Вернувшись через несколько минут, гаджет не обнаружила. Сумма причиненного ущерба составила 122 тысячи рублей.

Лучшее

Актуальное