Новости


Журавлики и белые шары стали главными символами акции памяти жертв ДТП в Забайкальском крае

Юные жители разных районов Забайкалья подарили автолюбителям талисманы в виде птицы долголетия и счастья, а в столице региона ЮИДовцы с помощью инсталляции призвали граждан беречь жизнь и соблюдать правила дорожного движения.

Лучшее

Мониторинг оснащенности пешеходов световозвращателями проводят юные инспекторы движения в Забайкалье

Сотрудники госавтоинспекции и ЮИДовцы рассказывают учащимся школ и взрослым о средствах повышения видимости в темное время суток, и призывают размещать их на верхней одежде и рюкзаках.

Забайкальские госавтоинспекторы оказали помощь семье из Иркутска, чья автомашина сломалась на трассе в сильный мороз

Сотрудники ГИБДД помогли устранить неисправность и сопроводили водителя, его супругу и двоих детей до населенного пункта, где они смогли остановиться в гостинице на ночлег и согреться.

Забайкальские студенты приняли участие в акции по популяризации государственных услуг

В рамках «Студенческого десанта» учащиеся ВУЗов познакомились с работой региональной госавтоинспекции и рассказали посетителям одного из подразделений о преимуществах электронного портала госуслуг.

Госавтоинспекция Забайкальского края рекомендует участникам дорожного движения быть осторожными на дорогах

В условиях недостаточной видимости и на заснеженных участках дорог водителям необходимо быть внимательными, соблюдать скоростной режим, а в сильные морозы отказаться от поездок по малонаселенным районам, пешеходам – использовать световозвращающие элементы и не переходить дорогу в неустановленных местах и перед близко идущим транспортом.

В Забайкалье госавтоинспекторы поздравили семейную пару с рождением тройняшек

Сотрудники ГИБДД провели для семейной пары мастер-класс по применению детских удерживающих устройств, напомнили о полезных качествах автолюлек, призвали своевременно изучать с детьми правила дорожного движения, а также пожелали благополучия и безопасных дорог на жизненном пути.

Студенческий десант провел ликбезы по оформлению европротокола на федеральных и городских автодорогах Забайкалья

Госавтоинспекторы и представители студенческой автодружины рассказали водителям, в каких случаях они могут самостоятельно оформить ДТП без привлечения сотрудников ГИБДД.

В рамках интернет-кампании «Пристегнись, Россия!» школьные активисты призвали водителей и пассажиров совместно поддерживать безопасность на дорогах Забайкалья

В Нерчинском районе юные инспекторы движения и внештатные сотрудники ГИБДД на оживленных участках автодорог провели инсталляции с целью привлечения внимания граждан к проблеме травматизма из-за игнорирования ремней безопасности.

В целях повышения правовой грамотности участников дорожного движения забайкальские автоинспекторы проводят акцию «ПДД в каждый дом»

Посредством размещения листовок на информационных стендах сотрудники ГИБДД и работники управляющих компаний напоминают гражданам о последствиях нарушений правил дорожного движения.

Актуальное