Новости


Работница банка в Могоче присвоила около 2 миллионов рублей

Работница банка в Могоче присвоила один миллион 800 тысяч рублей - деньги клиентов по незаконным схемам. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю сегодня, 14 апреля. - Она подозревается в совершении не менее семи фактов присвоения на общую сумму свыше одного миллиона 800 тысяч рублей.

Агинчанин может заплатить от 300 до 700 тысяч рублей за фэйковую новость о коронавирусе

Житель Агинского района поплатится за распространение в одной из групп в мессенджере Viber ложных сведений о распространении на территории Забайкальского края вируса COVID-19, а также о якобы введённом пропускном режиме в одном из населенных пунктов края.

Жители забайкальского села тушат лесной пожар с помощью ведер, лопат и старого грузовика

Фото Ирины. Жители станции Лесная, которая находится в Читинском районе, борются с бушующим рядом с домами лесным пожаром чем придется. Об этом на своей странице в Facebook 14 апреля рассказала читинская журналистка Ирина Трофимова.

Новый министр здравоохранения Забайкалья пока остается в статусе исполняющей обязанности

Анна Шангина фото пресс-службы губернатораАнна Шангина, которую представили нам сегодня как новогоминистра здравоохранения, пока что является исполняющим обязанности. На данныймомент Валерий Кожевников министр здравоохранения, однако, он покинет свой постпосле больничного.

10 тонн поддельной водки хотели продать в Чите

Сотрудники транспортной полиции не допустили незаконную поставку 10 тонн «паленой» водки. Об это сегодня сообщает пресс-служба ЗабУВДТ по краю. Транспортные полицейские нашли контейнер, в котором было 10 тонн водки «Пять озер».

Инструктора «Академии здоровья» в Чите нашли мертвым спустя 2 месяца как он пропал

Тело пропавшего в феврале 2020-го года инструктора Академии здоровья нашли спустя 2 месяца поисков. Об этом сообщают активисты поискового отряда имени Кости Долгова, в своей группе «Вконтакте». Активисты передали в полицию информацию о том, что тело Александра Кириенко, который вышел из дома 17 февраля 2020 года и пропал, было найдено.

Мошенников, которые делали фальшивые документы, задержали в Забайкалье

Полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве, ониделали и продавали фальшивые права, дипломы, аттестаты и другие документы. Об этом сегодня, 13 апреля, сообщает пресс-служба УМВД по краю. Сотрудниками полиции были задержаны подозреваемые в подделке документов и продаже их людям.

Мошенники украли у Забайкальского пенсионера два миллиона рублей

Мошенники, которые представились сотрудниками безопасностибанка, украли у 68-летнего жителя Читы в общей сложности 2 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевого УМВД. 68-летнему жителю позвонили неизвестные, представились сотрудниками безопасности банка.

Дети являются виновниками части пожаров в Забайкалье

В Забайкалье напряженнаяобстановка с пожарами. Действует 35 пожаров, из них 7 локализованы. Выявлен 81поджигатель из них часть детей. Об этом на оперативном совещании сообщил зампред правительства Забайкальского края Андрей Гурулев.

Несовершеннолетний забайкалец лишил свою мать родительских прав

Карымский районный суд лишил родительских прав женщину,которая в 2012 году перестала воспитывать своего сына. Об этом сообщает пресс-служба Карымского районного суда. Несовершеннолетний подросток подал в суд на свою мать, чтобы лишить ее родительских прав и взыскать с нее алименты.

Два новых министра назначены в Забайкалье

На оперативном совещании, сегодня 13 апреля, губернатор Забайкалья представил новых министровНовые назначения получили министерство здравоохранения и министерство природных ресурсов. Новый министр здравоохранения - Анна Шпагина.

Военного, у которого подтвердили коронавирус, госпитализировали в Забайкалье

Военный, который оказался заражен COVID-19, помещен в военный госпиталь. Об этом сегодня, 13 апреля, на оперативном совещании сообщил руководитель Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев. В ходе оперативного совещания руководитель Агинского Бурятского округа отметил, что военного, который заражен COVID-19, поместили в военный госпиталь, так как он военнослужащий.

Единичные случаи завоза коронавируса в Забайкалье были из Португалии и Армении

Заболевшие и лица с подозрением на COVID-19 в основном прибывали из Москвы, Владивостока, а также из заграницы. Об этом 13 марта сообщили в региональном оперативном штабе по коронавирусу со ссылкой на управление Роспотребнадзора края.

Китай и Забайкалье закрыли пассажирские пункты пропуска

Пассажирское сообщение через пункты пропуске Забайкальск и Староцурухайтуйский приостановили работу. Об это 11 апреля сообщали в пресс-службе губернатора со ссылкой на зампреда Михаила Чуркина. МИД РФ и МИД КНР обменялись взаимными нотами по ограничению пропускного режима для граждан двух стран.

Двадцать семь китайцев с коронавирусом уехали на родину через Забайкальск

У двадцати семи жителей Китая, въехавших на территорию КНРиз Забайкалья, официально подтвердили COVID-19. Об этом сообщает Генконсульство России в Харбине на своей странице «ВКонтакте» со ссылкой на комитет здравоохранения Автономного района Внутренняя Монголия.

Жители Читы накинулись на депутата от КПРФ из-за плохой хоккейной площадки (видео)

Жители ГРЭСа накинулись на депутата от партии КПРФ КонстантинаКоростелёва из-за того, что тот не может решить проблему местной хоккейной площадки. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В Забайкалье появились первые подснежники

10 апреля на территории Сохондинского заповедника в Забайкалье появились первые подснежники. Об этом сообщает на своей странице в Фэйсбук Олег Корсун. - Ура! И в Забайкалье началось цветение подснежников.

В Забайкалье задержали мужчину, который украл награды ветерана ВОВ

Сотрудники полиции раскрыли кражу 15-ти юбилейных наград и одного ордена. Об этом сегодня 11 апреля сообщает пресс-служба УМВД по краю. В Красном Чикое женщина обратилась в полицию, у его отца, фронтовика, украли из дома награды.

Mango Office предложил читинцам сервисы для работы из дома

Фото: Unsplash. comВедущий российский оператор облачной телефонии для бизнеса «Манго Телеком» расширил территорию присутствия и появился в Чите. Вопросы связи и перевода бизнеса «на удаленку» сейчас встают особенно остро.

Гидрооппозиция сдает позиции.Или как потерять кредит доверия одним видео

Еще пару недель назад, когда в Забайкалье не было ни одного случая заражения коронавирусом, мы на планерках постоянно друг другу говорили, что в ближайшее время просто смозолим глаза, пытаясь отличить стоящую информацию в лавине фейков.

Запретим алкоголь в Забайкалье! На недельку…

Губернатор Александр Осипов 2 апреля выпустил постановление и полностью запретил продажу алкоголя в крае. Вечером забайкальцы ломанулись в магазины, чтобы успеть запастись огненной водой. Это платный материал из номера. Оформите подписку или купите номер.

Лучшее

Мусорная реформа удалась?

Региональный мусорный оператор«Олерон+» работает в Забайкалье с начала года. Отзывы о работе разные — кто-тоговорит, что стало чище, кто-то — что помойки никуда не делись, а баки то идело стоят переполненные.

Вандалка из Красноярского края разбила буддийскую ступу и плюнула на ритуальные шарфы

На странице Павла Стаброва в Фэйсбук есть видео, как местная жительница деревни Сухая Красноярского края молотком разбивает буддийскую ступу, считая это явлением сатанизма, и плюет на сорванные с забора ритуальные шарфы – хадаки.

Воспоминания военных лет семьи Голубиных

Голубин Иван Леонтьевич — инвалид Великой Отечественной войны. Иван Леонтьевич Голубин родился 6 мая 1926 года в селе Шивия Шелопугинского района. Окончил сретенское ПТУ, работал на железной дороге в Воркуте, затем в Вологде, Архангельске.

371 объектов подключат к Интернету в 44 населенных пунктах Забайкалья

Свыше 370 объектов подключат к Интернету в 44 населенных пунктах Забайкалья. Об этом сообщил во время «Прямого разговора» с забайкальцами губернатор Александр Осипов. Он рассказал о том, как происходит развитие связи и цифровых услуг в регионе.

Забайкалье вошло в топ регионов с высоким уровнем преступности

Забайкальский край по данным аналитического центра международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza вошел в топ российских регионов с высоким уровнем преступности. - Самыми законопослушными в РФ признаны республики Северного Кавказа.

Дзерен, манул, тарбаган и 45 видов птиц вошли в Красную книгу РФ

Дзерен, манул, тарбаган и 45 видов птиц, обитающих в Забайкалье и в Даурском заповеднике, вошли в новую редакцию Красной книги РФ. Об этом сообщает пресс-центр Даурского заповедника. - В новую редакцию Красной книги РФ впервые занесены 29 видов птиц и 14 млекопитающих.

Полиция и КДН отреагировала на публикацию «Вечорки» о выселении многодетной семьи в Дарасуне

Полиция и комиссияпо делам несовершеннолетних отреагировала на публикацию «Вечорки» о выселении многодетной семьи из аварийного барака в поселке Дарасун Карымского района. Об этом сообщила многодетная мама и вдова ветерана боевых действий Татьяна Комарова.

Четыре забайкальца госпитализированы с подозрением на наличие коронавируса

Четыре жителя Забайкальского края направлены в медучреждения региона с подозрением на наличие коронавирусной инфекции. У всех из них взяты анализы и направлены на исследование. Об этом 9 апреля сообщила руководитель регионального ведомства Светлана Лапа.

Зампред правительства края Гурулев отвечает на вопросы о самоизоляции в прямом эфире

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев 3 апреля в прямом эфире отвечает на вопросы о самоизоляции в регионе. Задать вопросы и посмотреть можно по следующим ссылкам: «Инстаграм» «Одноклассники» «ВКонтакте»

6 апреля в Забайкалье отменят сухой закон

6 апреля на территории Забайкальского края отменят сухой закон, введенный губернатором региона в рамках меры борьбы с распространением коронавируса. Об этом 3 апреля сообщает ИА "Чита. Ру" со ссылкой на и.

Новые реалии: до 30 апреля из дома выходить, если убивают, а с собачкой гулять в радиусе 100 м. от жилья

Новые поправки в правила передвижения из-за распространения коронавируса введены в Забайкалье. Соответствующее распоряжение губернатора края публикует сегодня, 4 апреля, его пресс-служба. По словам ее представителей, действовать они будут, предположительно, до 30 апреля, хотя могут быть отменены и раньше.

Мэрия Читы проводит рейд - ловит нарушителей самоизоляции

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников совместно с сотрудниками полиции проводит рейд по выявлению нарушителей режима полной самоизоляции. Об этом сообщают корреспонденты "Вечорки" с места событий сегодня, 5 апреля.

Актуальное