Новости


Александр Михайлов о драмтеатре: Присутствует самое главное возможность ставить многое

Губернатор Zабайкалья Александр Осипов посетил краевой драматический театр вместе с артистами IX ЗМКФ. Целью визита был осмотр театра после реконструкции, проверка его технических возможностей.

Гала-концерт кинофестиваля в забайкальской краевой филармонии посмотрели более 700 человек

Два часа продолжался гала-концерт IX Забайкальского Международного кинофестиваля, билеты на который были раскуплены еще в апреле. В числе зрителей был губернатор Zабайкалья Александр Осипов вместе с супругой Валентиной.

​Забайкальский кинофестиваль - праздник для всех жителей края, любящих активную жизнь Осипов

Губернатор Zабайкалья Александр Осипов 22 мая в прямом эфире телеканала Россия-24 (ГТРК-Чита) проанонсировал предстоящие мероприятия в крае. Главное из них девятый Забайкальский кинофестиваль.

Осипов: Драмтеатр - это наш главный культурный объект, все должно быть красивым и удобным

Работы по реконструкции здания Забайкальского краевого драматического театра выполнены на 98%. Готовность объекта проверил губернатор Zабайкалья Александр Осипов. Он подчеркнул, что все выполнено качественно, но есть несколько небольших замечаний, которые подрядчик обязуется устранить в ближайшее время.

Предварительный отбор произведений на семинар начинающих авторов стартует в Zабайкалье

Предварительный этап отбора произведений для участия в традиционном литературном семинаре молодых авторов Подбирая слово к слову, который пройдет в рамках Забайкальской осени стартует в Zабайкалье.

Лучшие балетные постановки представит Бурятский театр оперы и балета в Чите

Гастроли Бурятского государственного академического театра оперы и балета пройдут в Чите с 7 по 11 июня. Забайкальцев ждет насыщенная программа для детей и взрослых на сцене краевой филармонии имени Олега Лундстрема.

Более 300 участников из разных регионов объединит фестиваль танцев Hola, Chitata в Zабайкалье

Первый Забайкальский фестиваль социальных танцев Hola, Chitata будет проходить в Чите с 20 по 22 мая. Событие объединит более 300 участников из разных регионов страны. Фестиваль состоится в крае под девизом - Танцевать, чтобы жить и включает в себя зажигательные танцы - бачату, кизомбу и сальсу.

Ретропоезд Победа прибыл в Читу с концертной программой для жителей города

Жители Читы встретили ретропоезд Победа 9 мая на станции Чита-2. По случаю прибытия паровоза на перроне выступили артисты шоу-проекта Вневременье Читинского дворца культуры железнодорожников. Торжественное мероприятие посетил губернатор Zабайкалья Александр Осипов.

Книгу Укротители белой молнии о теннисистах Агинского округа выпустили в Zабайкалье

В Агинском состоялась презентация книги Укротители белой молнии об истории развития настольного тенниса в округе. В издание вошли интересные и редкие данные, также спортивные достижения и фотографии известных в округе теннисистов.

Жители Zабайкалья поучаствуют в спецпроекте Реки Великой Победы

Забайкальцы могут подать заявки на участие в спецпроекте Росводресурсов Реки Великой Победы. Специалисты принимают рассказы участников Великой Отечественной войны, а также их родственников о роли водных объектов в обеспечении продовольствия, обороны и логистики в период с 1941 по 1945 годы. Воспоминания и фото публикуются на странице рекипобеды.рф.

Памятные мероприятия, посвященные геноциду советского народа, прошли в Zабайкалье

Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны состоялся 19 апреля. По всей стране прошел комплекс памятных мероприятий.

Порядка 26 тысяч мероприятий пройдет в Zабайкалье в честь Дня Победы в этом году

Первое в 2022 году заседание Оргкомитета Победа прошло в региональном правительстве 12 апреля под председательством губернатора Zабайкалья Александра Осипова. В этом году планируется провести порядка 26 тысяч мероприятий по всему краю.

Международные хореографы посетят с мастер-классами Читу в ходе фестиваля Hola, Chitata

Первый Забайкальский фестиваль социальных танцев Hola, Chitata будет проходить в Чите с 20 по 22 мая. В рамках проекта для участников состоятся уникальные мастер-классы от ведущих хореографов федерального и международного уровней.

Забайкальский фильм Возвращение с фронта впервые выходит в прокат по России

Показ фильма Возвращение с фронта, по произведению забайкальской писательницы Елены Чубенко стартует с 21 апреля по России. У нас его покажут в кинотеатрах Забайкальской кинокомпании. Кинолента стала расширенной версией фильма Солнцем поцелованные, в которую вошли новые уникальные кадры.

Забайкальцев приглашают на Всероссийский конкурс патриотического рисунка Z патриот

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс патриотического рисунка Z патриот. Это социально значимый проект, объединяющий талантливых юных художников. Организатор Всероссийского конкурса Фонд поддержки культурных инициатив Зур Арт.

Более 300 новых изданий представили на выставке в забайкальской библиотеке им. А.С. Пушкина

Масштабная выставка новых книг открылась в забайкальской библиотеке им. А.С. Пушкина. Специалисты учреждения представили более 300 литературных новинок, пополнивших фонд учреждения.

Лучшее

Актуальное