Новости


Кинематографисты Zабайкалья могут выиграть 200 тысяч рублей на фильм

У забайкальских кинематографистов есть возможность выиграть 200 тысяч рублей на фильм в ходе питчинга кинопроектов, который пройдет в Чите с 26 по 29 мая в рамках IX Забайкальского Международного кинофестиваля.

Народный артист России Александр Панкратов-Черный прибыл в Читу

29 мая в Читу прибыли первые гости VIII Забайкальского международного кинофестиваля: председатель оргкомитета Виктор Шкулев, программный директор Мария Безенкова, народный артист России Александр Панкратов-Черный.

Стихи Есенина, Блока и Рождественского прочли российские артисты в парке ОДОРА Читы

3 июня в рамках VII Международного Забайкальского кинофестиваля в парке Дома офицеров прошел день поэзии Читаем стихи о любви, в рамках которого артисты прочли стихотворения о любви к женщине, Родине, семье и детям Сергей Есенина, Александра Блока, Роберта Рождественского и других известных поэтов.

Звезду в честь Иосифа Кобзона откроют на площади Декабристов в Чите

В рамках VII Забайкальского международного кинофестиваля Багуловой аллее, которая находится на площади Декабристов в Чите, откроют звезду, посвященная российскому и советскому эстрадному певцу, депутату Госдумы РФ Иосифу Кобзону.

Марат Башаров и Ирина Безрукова станут ведущими церемонии закрытия кинофестиваля в Чите 3 июня

3 июня в Забайкальской краевой филармонии имени Олега Лундстрема состоится торжественная церемония закрытия VII Забайкальского международного кинофестиваля. Ее ведущими выступят заслуженный артист Татарстана Марат Башаров и актриса, общественный деятель Ирина Безрукова .

Андрей Мерзликин и Ольга Кабо станут ведущими церемонии открытия VII ЗМКФ

Актеры Андрей Мерзликин и заслуженная артистка России Ольга Кабо станут ведущими торжественной церемонии открытия седьмого Забайкальского международного кинофестиваля, которое состоится 31 мая в Забайкальской краевой филармонии.

Конкурс киносценаристов и короткометражных фильмов объявлен в рамках VII ЗМКФ

В Забайкальском крае стартовал конкурс киносценариев и на лучший короткометражный фильм в рамках Седьмого Забайкальского Международного кинофестиваля, который пройдет в Чите с 31 мая по 3 июня.

Лучшее

Актуальное