Госинспекция Забайкалья проверила соблюдение сроков проведения капремонта домов

2021-12-16 04:54

Государственная инспекция Забайкальского края проверила необходимость проведения капитального ремонта в некоторых домах края, фонд капремонта которых формируется собственниками на специальных счетах.


Инспекторы за 2021 год проверили 102 многоквартирных дома, где капитальный ремонт был запланирован на 2017-2019 годы, но не был проведен. Так, в 37 домах мы выявили очевидную потребность в проведении капремонта, поэтому денежные средства со спецсчета этих домов были переведены на счет регионального оператора. Эти меры позволят приблизить дату проведения ремонта, — рассказала начальник отдела лицензирования и капитального ремонта Госинспекции края Маргарита Прокушева.

Если капитальный ремонт общего имущества не проводится в установленный срок, инспекция организует проверку. В случае, если выявляется необходимость капремонта в доме, то инспектор составляет акт и направляет его в орган местного самоуправления. Через месяц принимается решение о формировании фонда капитального ремонта этих домов на счете регионального оператора, сообщает портал правительства.

Отметим, в Забайкальском крае собственники 1137 многоквартирных домов формируют фонд капитального ремонта на специальных счетах, владельцами которых являются управляющие компании, товарищества собственников жилья и забайкальский фонд капитального ремонта.

.

Подробнее читайте на ...

ремонта капитального капремонта домов фонд проведения края

Фото: gtrkchita.ru

В Забайкалье проверили дома после капитального ремонта инженерных сетей

Более 20 миллионов рублей в этом году было потрачено забайкальским фондом капитального ремонта многоквартирных домов на замену стояков систем отопления и розлива в подвалах многоэтажек. В общей сложности удалось отремонтировать коммуникации почти в 50 домах. gtrkchita.ru »

2021-11-22 12:27

Работы на кровле многоэтажного дома в Чите прошли контроль

Специалисты краевого фонда капитального ремонта проверили качество работ подрядной организации Автоматика на крыше по адресу Угданская, 8. На данном объекте весь необходимый материал уже смонитрован, покрашен и готов к установке. 75rus.org »

2021-11-11 06:11

Фото: gtrkchita.ru

В поселке Первомайский после капитального ремонта открылся обновленный бассейн

В поселке Первомайский Шилкинского района - долгожданное событие. После капитального ремонта открылся обновленный бассейн. Подробности у моих коллег. Бассейн "Золотая рыбка" начал работу еще летом 1970 года. gtrkchita.ru »

2021-09-03 03:34

В Забайкалье полицейскими раскрыто хищение денежных средств, предназначенных для капитального ремонта многоквартирных домов

Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Забайкальскому краю задокументирована противоправная деятельность местного жителя, подозреваемого в хищении около 400 тысяч рублей при производстве капитального ремонта. 75.mvd.ru »

2021-01-13 09:00

Фото: gtrkchita.ru

Забайкальский фонд капитального ремонта в 2020 году отремонтирует в крае 35 домов

Забайкальский фонд капитального ремонта продолжает подготовку к реализации краткосрочного плана 2020 года. На сегодняшний день подписан 21 договор на разработку проектной документации по ремонту лифтового оборудования, инженерных систем горячего водоснабжения, переустройства крыш в 35 домах Читы и края. gtrkchita.ru »

2019-12-26 08:45

Фото: gtrkchita.ru

Более 350 домов планируют капитально отремонтировать в Забайкалье

359 многоквартирных домов планируют отремонтировать в этом году за счет средств регионального фонда капитального ремонта - общая сумма составит более 920 миллионов рублей. Это почти в три раза больше, чем в прошлом году. gtrkchita.ru »

2019-02-25 15:40

Фото: gtrkchita.ru

Вести 24: Забайкальская делегация вернулась с V Всероссийского съезда региональных операторов капитального ремонта

Забайкальская делегация вернулась с V Всероссийского съезда региональных операторов капитального ремонта. Он проходил в Перми в последние рабочие дни сентября. В этом году предметом обсуждения стали вопросы стандартизации и автоматизации подходов к организации и проведению капитального ремонта, а также вопрос финансовой сбалансированности региональных систем. gtrkchita.ru »

2018-10-01 08:12

Фото: gtrkchita.ru

Современный автоматизированный теплоузел установили в доме на Богомягкова, 49 в Чите по программе капремонта

Отремонтировать кровлю, обновить фасад, заменить старое внутридомовое оборудование на новое. Шанс на скорое обновление есть у каждого жилого многоквартирного дома в регионе - программа капитального ремонта продолжает работать. gtrkchita.ru »

2018-09-14 15:11