Новости


Сроки уплаты налогов продлили более чем для тысячи предприятий Zабайкалья

Правительство Zабайкалья продолжает разрабатывать новые меры поддержки экономики в период введения санкций. Одна из уже принятых мер отсрочка уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения за 2021 год, а также первый квартал и первое полугодие 2022 года.

За первые недели января бизнес в Забайкалье поддержали на 8,96 миллиона рублей

В регионе продолжается работа по поддержке предпринимательства. За начало 2022 года помощь уже оказана семи предприятиям в сфере бизнеса. Общая сумма финансовых средств 8,96 миллиона рублей. Уже поддержано семь проектов.

Социальный бизнес Забайкалья поддержали на 12 миллионов рублей

В Забайкальском крае в минувшем, 2021 году, появилась новая мера поддержки бизнеса — гранты для социальных предпринимателей. Ею воспользовались 26 предприятий региона. Это компании, оказывающие помощь детям-сиротам, одиноким мамам, пенсионерам и инвалидам.

Господдержка сельского хозяйства в Забайкалье в 2022 году увеличится до 1,3 миллиарда рублей

Государственная поддержка агропромышленного комплекса Забайкальского края в следующем году увеличится более чем на 200 миллионов рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Забайкальским семьям с детьми от 3 до 7 лет выплачено свыше 4 миллиардов рублей

Минфин Забайкальского края профинансировал расходы на выплаты забайкальским семьям с детьми от 3 до 7 лет. Подробности уточнила глава регионального министерства Вера Антропова. В ноябре на выплаты семьям мы направили 106 миллионов рублей.

Более 400 забайкальских семей получили господдержку в приобретении жилья

В министерстве финансов Забайкальского края рассказали о финансировании мероприятий для молодых семей по госпрограмме Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации.

Забайкальские учителя получили свыше 71 миллиона рублей надбавки за классное руководство

В министерстве финансов Забайкальского края рассказали о финансировании надбавок классным руководителям образовательных организаций региона. Подробности уточнила глава Минфина Вера Антропова. В сентябре на выплаты за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций мы направили 71,6 миллиона рублей.

Льготные категории забайкальцев обеспечат лекарствами почти на 630 миллионов рублей

Минфин Забайкалья в сентябре направил на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан 17,3 миллиона рублей. Подробнее о финансировании рассказала глава регионального ведомства Вера Антропова.

Забайкальские власти направят федеральный грант на поддержку самобытности народов и этнокультурное развитие

Порядка 5,68 миллиона рублей из федерального бюджета будут предоставлены Забайкальскому краю в 2022 году на реализацию мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурного развития народов.

Правительство РФ выделило более 4 миллиардов рублей на поддержку пострадавших от паводка забайкальцев

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 4,28 миллиарда рублей на поддержку жителей Забайкальского края, пострадавших от паводков. Документ опубликован на сайте Кабмина 22 сентября.

В Забайкалье четыре села получили финансирование на благоустройство территорий

Минсельхоз Забайкальского края заключил соглашения с тремя муниципальными районами на дополнительное финансирование из федерального и краевого бюджетов в размере 4,8 миллиона рублей для реализации до конца года четырех проектов по благоустройству сельских территорий.

На грант в полмиллиона рублей будут претендовать 53 социальных предпринимателя Забайкалья

В Забайкальском крае завершилась обучающая программа Акселератор для социальных предпринимателей. Пять дней основам и тонкостям ведения социального бизнеса участников обучали федеральные эксперты.

В Чите на средства президентского гранта построили новую футбольную площадку

Забайкальская региональная спортивная общественная организация любительского футбола завершила возведение мини-футбольной площадки в Чите после победы в конкурсе президентских грантов с проектом За мечтой.

Более 10 тысяч маленьких забайкальцев получают выплату от 3 до 7 лет

С 1 апреля этого года на перерасчет пособия для малообеспеченных семей на детей в возрасте от 3 до 7 лет в Забайкальском крае подано свыше 28 тысяч заявлений. По новым правилам ежемесячную выплату получают 10 514 детей.

Президентский грант в 2 миллиона рублей выиграла ассоциация организаторов детского отдыха в Забайкалье

Президентский грант в 2 миллиона рублей получит ассоциация организаторов детского отдыха Забайкальского края для проведения Летней медиашколы. Юные журналисты будут работать в период оздоровительной кампании в лагерях по всему краю.

Правительство Забайкалья поможет в предоставлении льготного проезда на пригородных электричках

Министерство финансов Забайкальского края направило средства краевого бюджета на обеспечение социально значимых перевозок железнодорожным транспортом. Подробности уточнил первый вице-премьер правительства региона Андрей Кефер.

Аграрии Забайкалья получат скидку до 30% на покупку сельхозтехники от поставщика

Минсельхоз Забайкалья и компания Агрофлагман Сибирь заключили соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки развития агропромышленного комплекса, согласно которому хозяйства региона смогут получить скидку до 30% на сельскохозяйственную технику.

Семь районов Забайкалья - лидеры по внедрению механизмов улучшения предпринимательства

В Забайкальском крае продолжается работа по внедрению оценки регулирующего воздействия (ОРВ) — вовлечения предпринимателей в работу над правотворческим процессом региона и муниципалитетов. Благодаря этому создается диалог между властью и предпринимателями, улучшается деловой климат.

Более 2 тысяч безработных будет трудоустроено в Забайкалье по программе субсидируемого найма

В регионе продолжается реализация программы субсидируемого найма безработных, в рамках которой любой работодатель может получить субсидию из средств федерального бюджета, если он примет в штат неработающего гражданина.

В Забайкалье определены условия получения родителями кэшбэка за путевки в детские лагеря

В 2021 году родители смогут получить 50% кэшбэка за оплаченные путевки в детские лагеря по всей стране и в Забайкальском крае. Об этом сообщила министр образования и науки региона Наталья Бянкина.

Забайкальским учителям с начала года выплатили 314 миллионов рублей президентской надбавки

В министерстве финансов Забайкальского края рассказали о выплатах классным руководителям образовательных организаций региона. Подробности уточнила глава краевого Минфина Вера Антропова. Сумма выплат за апрель составила 76 миллионов рублей.

Работникам бюджетной сферы за вторую половину марта выплатят почти 1,3 миллиарда рублей

Министерство финансов Забайкальского края направило средства на выплату заработной платы за вторую половину марта. Об этом рассказала глава Минфина региона Вера Антропова. Учреждения бюджетной сферы получили почти 1,3 миллиарда рублей, из которых на зарплату предусмотрено порядка 626 миллионов рублей, средства в размере 643 миллионов рублей направлено в виде субвенции на образование педагогическому, учебно-вспомогательному, административному персоналу образовательных организаций края, — сказала Вера Антропова.

Забайкалью увеличена субсидия на дополнительное лекарственное обеспечение

Забайкальскому краю увеличен объем федеральных средств на лекарственное обеспечение льготным категориям граждан. Об этом рассказала министр финансов региона Вера Антропова. Сумма дополнительных поступлений составила 1,2 миллиона рублей.

Минфин Забайкалья: Сотрудники приаргунских школ получат задержанную зарплату с 15 февраля

Работники школ в Приаргунском районе обеспокоены задержкой заработной платы. Специалисты министерства финансов Забайкальского края объяснили ситуацию и приняли соответствующие меры. Как сообщают в краевом Минфине, Приаргунскому муниципальному округу нужно полностью сменить все правоустанавливающие документы и лицевые счета с Приаргунского муниципального района, из-за чего происходит задержка заработной платы.

Безработным забайкальцам выплатят 82 миллиона рублей пособия

Краевой Минфин направил средства бюджета на выплату пособия по безработице за январь 2021 года. Сумму уточнила глава регионального ведомства Вера Антропова. Средств, предусмотренных в бюджете Забайкальского края на указанные выплаты, по сравнению с прошлым годом в полтора раза больше - 987 миллионов рублей.

Более 31 миллиона рублей выделят в 2021 году на благоустройство сел в Забайкалье

Свыше 31 миллиона рублей выделят в следующем году муниципальным образованиям Забайкалья на благоустройство сельских территорий, сообщил на совещании по перспективам развития агропромышленного комплекса в Сретенском районе министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Педагоги Забайкалья получили выплаты за классное руководство

Забайкальские учителя за сентябрь получили первые выплаты за классное руководство в размере пяти тысяч рублей. Из федерального бюджета на эти цели выделено 81 миллион рублей. На сегодняшний день все педагогические работники получили выплаты.

Чикояне в Забайкалье получили президентский грант 2,3 миллиона рублей на стадион и спортивный зал

В Красночикойском районе построили стадион для проведения спортивных мероприятий и оборудования спортивного зала для населения. Обеспечить возможность занятия спортом жителей сельских поселений стало возможно за счет выделенного президентского гранта — 2,3 миллиона рублей.

В Забайкалье за неделю упала цена на яблоки, пшено и картошку

Согласно мониторингу цен, проводимому министерством экономического развития региона, за минувшую неделю стали стоить дешевле картофель, пшено и яблоки. Максимальное снижение стоимости у картофеля— 7,2 процента, яблоки упали в цене на 4 процента, пшено на 3, 4 процента, — сообщили в ведомстве.

Запчасти и механизмы для сельхозтехники станут более доступными для аграриев Забайкалья

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края, Приаргунское производственное горно-химическое объединение и акционерное общество Читаглавснаб заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве, которое позволит сделать запчасти и механизмы для сельхозтехники более доступными.

Работу детского лагеря под Читой восстановят на средства президентского гранта

Теплые туалеты, душевые и чистая питьевая вода появятся в детском лагере "Огонек" Читинского района, что позволит возобновить его работу после годичного перерыва. На эти цели направлены средства Президентского гранта в размере 5,5 миллиона рублей.

Минфин направил средства на выплату заработной платы бюджетники получат 600 миллионов рублей

Министерство финансов Забайкальского края направило 596,8 миллиона рублей на выплату заработной платы за первую половину сентября 2020 года учреждениям бюджетной сферы. Об этом сообщила министр финансов региона Вера Антропова.

Забайкалью выделят 200 миллионов рублей на повышение уровня пожарной безопасности

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поручил выделить Забайкальскому краю 200 миллионов рублей на строительство пожарных депо и покупку пожарных автомобилей. Такое решение он озвучил на заседании Правительства РФ.

Правительство Забайкальского края продолжает приобретать квартиры для детей-сирот

Министерством финансов Забайкальского края направлены средства для приобретения жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Средства, выделенные на эти цели, из двух бюджетов федерального и краевого.

Борзя получит субсидию на ремонт улиц, соединяющих региональную дорогу и федеральную трассу

Городу Борзя Забайкальского края в этом году выделят дополнительную субсидию из регионального дорожного фонда на ремонт участка дороги, который соединяет региональную дорогу Ивановка — Александровский Завод — Борзя с федеральной трассой Чита — Забайкальск — граница с КНР.

Дальневосточный гектар хорошее подспорье для забайкальцев

Жительница городского поселения Нерчинское Забайкальского края Надежда Шмакотина получила право бесплатно оформить земельный участок осенью 2019 года. По профессии медицинский работник Надежда Викторовна и ее семья всегда мечтала о своем деле и частном подворье.

Забайкальские аграрии с начала года получили субсидии в размере 407 миллионов рублей

Сельскохозяйственным товаропроизводителям Забайкальского края с начала 2020 года были доведены средства государственной поддержки, превышающие 400 миллионов рублей, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Швейцарская лаборатория присвоила пеллетам резидента ТОР Забайкалье высший класс качества

Резидент территории опережающего развития Забайкалье завод Домостроения Инновация в Чите прошел сертификацию в швейцарской лаборатории SGS и получил отчет о соответствии пеллет высшему классу качества.

Жителям Дальнего Востока за умение показать достоинства региона предлагают миллион рублей

15 июня Дальневосточный фонд развития и портал Твой Дальний Восток запустили первый на Дальнем Востоке онлайн-видеофестиваль мобильного контента. Идея состоит в том, чтобы показать регион во всей красе, передать его дух и особую атмосферу.

Поджигатели сухой травы заплатят 450 тысяч рублей

На сегодняшний день на территории государственного лесного фонда Забайкальского края нет действующих пожаров. С начала года выявлено 24 лица, виновных в возникновении лесных пожаров из них в отношении 7, возбуждены уголовные дела.

Забайкалье сэкономит на обслуживании госдолга

Для этих целей краевой минфин произвел рефинансирование действующих кредитов Министерством финансов Забайкальского края произведено перекредитование действующих банковских кредитов под меньшую процентную ставку в общей сумме более 3,5 миллиарда рублей.

Потерявшие официальную работу забайкальцы получают все меры поддержки, озвученные Президентом

Максимальное пособие по безработице в размере 14 556 рублей сегодня получает почти 1 тысяча забайкальцев, из них 400 — получают доплату на несовершеннолетних детей. Напомним, что пособие по безработице в максимальном размере в апреле-июне назначается гражданам, потерявшим официальнуюработу после 1 марта 2020 года и зарегистрированным в качестве безработных.

Забайкалью выделено 424 миллиона рублей на борьбу с коронавирусом

Правительство России предоставляет регионам страны 32,4 миллиарда рублей и 33,4 миллиарда рублей дотаций на оснащение и дооборудование необходимого коечного фонда, средствами индивидуальной защиты и оборудованием.

Оплата квитанций ЖКХ с Почтой России

Почта России активно работает над цифровизацией своих сервисов и старается предоставить клиентам частично или полностью дистанционный доступ к большинству своих услуг. Так, уже не обязательно ходить на почту, чтобы получить или отправить посылку.

Почта России снизила стоимость курьерской доставки

Стоимость курьерской доставки из отделения до дома клиента снижена со 199 до 100 рублей. Почта России снизила стоимость курьерской доставки для профилактики коронавируса. Об этом говорится в сообщении компании.

Юрий Трутнев поручил найти средства на приобретение новой лесопожарной техники для Забайкалья

11 марта заместитель председателя правительства РФ полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провел в Улан-Удэ совещание О подготовке к пожароопасному сезону 2020 года в Республике Бурятия и Забайкальском крае.

Субсидии на благоустройство сельских территорий получат 17 районов Забайкалья

В министерстве сельского хозяйства 22 января Забайкальского края состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов, направленных на благоустройство сельских территорий. Победителями признаны 17 муниципальных районов и один городской округ.

Собственные доходы бюджета Забайкалья увеличились на 4,4 миллиарда рублей в 2019 году

Собственные доходы бюджета Забайкальского края в прошлом году увеличились на 4,4 миллиарда рублей. Об этом 10 января на совещании правительства региона сообщила исполняющая обязанности министра финансов Вера Антропова.

Более 18 миллионов рублей дополнительно выделено на улучшение жилищных условий жителям сельской местности региона

Еще 22 семьи из сельской местности смогут улучшить свои жилищные условия, приобрести или построить дом. На эти цели до конца 2019 года будут дополнительно распределены финансовые средства из федерального бюджета в размере более 18 миллионов рублей.

Самостоятельная проверка квартиры перед покупкой где и как узнать данные о квартире

Даже небольшая квартира стоит очень дорого, поэтому многие люди предпочитают покупать недвижимость без помощи риэлторов это позволяет хотя бы немного сэкономить средства. Однако возникает проблема квартира нуждается в тщательной проверке перед покупкой, поскольку всегда остается шанс столкнуться с мошенничеством.

Лучшее

Актуальное