Евгений Казаченко: Досуг детей в соцучреждениях Забайкалья проходит разнообразно, несмотря на ограничения по COVID-19

2022-2-11 04:56

В социальных учреждениях, в которых проживают дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, в период пандемии коронавирусной инфекции запрещены все массовые мероприятия и нахождение на территории посторонних лиц.

Поэтому перед педагогами и специалистами детских центров стоит важная задача организовать для ребят полноценный досуг, чтобы каждый смог найти занятие по душе.

В наших центрах круглосуточно проживает более тысячи детей. Сотрудники учреждений разработали такой график, чтобы дети постоянно участвовали в мероприятиях и были увлечены познавательной, творческой и спортивной деятельностью, — отметил глава краевого министерства труда и социальной защиты населения Евгений Казаченко.

В учреждениях для ребят работают кружки, в которых дети развивают свои творческие способности — рисуют, лепят, делают аппликации. Для подростков организуют спортивные соревнования по разным видам спорта: волейбол, футбол, эстафеты, шахматы и шашки. Большое внимание уделено мероприятиям по профилактике вредных привычек и пользе здорового образа жизни. Педагоги детских центров всегда стараются найти интересные и увлекательные занятия для детей, сообщает портал правительства.

Так, в социально-реабилитационном центре Надежда для девочек провели мастер-класс по сервировке стола. Воспитанницы узнали особенности сервировки стола, как правильно пользоваться столовыми приборами, салфетками и держать чашку. По словам педагога, такие занятия прививают детям любовь к красоте, они учатся этикету, а это одно из направлений в воспитании культуры поведения.

Напомним, с учетом складывающейся эпидемиологической ситуацией во всех учреждениях социальной защиты усилен входной фильтр с обязательной термометрией и обработкой рук, проводится обработка помещений. Стационарные учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов с 31 января закрыты на режим самоизоляции.

.

Подробнее читайте на ...

дети детей учреждениях

Фото: gtrkchita.ru

"Нагрузка просто нереальная": что происходит в детской "красной зоне" читинской "инфекционки"

Очередной антирекорд: за сутки в регионе плюс 597 заболевших КОВИД-19. Почти 14% из них - дети. Маленьких пациентов принимает Краевая клиническая инфекционная больница. Материал из "красной зоны" Яны Легун. gtrkchita.ru »

2022-02-02 15:27

Фото: gtrkchita.ru

Губернаторские ёлки начались в Забайкальском драмтеатре

Сегодня в Чите дан старт благотворительным Губернаторским ёлкам. В этом году пройдут три утренника. Поручение Натальи Ждановой - охватить как можно больше детей, выполняется. Первыми подарки от главы региона получили отличники учёбы, победители и призёры олимпиад. gtrkchita.ru »

2017-12-25 15:10