Новости


Халатность одного человека может испортить день тысячам

С начала этого года несогласованные с энергетиками земляные работы уже несколько раз становились причиной нарушения электроснабжения жителей столицы Забайкальского края. Специалисты филиала компании Россети Сибирь Читаэнерго вынуждены в кратчайшие сроки устранять последствия беспечных действий, задействовав при этом людские и материальные ресурсы.

Задать вопрос о деятельности Читаэнерго можно 25 марта во время прямой линии с потребителями

25 марта руководство филиала ПАО Россети Сибирь Читаэнерго проведет прямую линию с потребителями. Позвонив по телефону 8-800-100-61-69 в период с 10 до 11 часов, жители Забайкальского края смогут задать любые вопросы о деятельности энергокомпании.

Центр обслуживания потребителей Читаэнерго переходит на очный режим работы

В связи с улучшением эпидемической обстановки в Забайкальском крае с 16 марта Центр обслуживания потребителей (ЦОП) филиала ПАО Россети Сибирь Читаэнерго начинает работать в очном режиме. С 8 до 18 часов специалисты энергокомпании готовы оказать жителям помощь в решении любых вопросов, находящихся в компетенции компании.

Плановые ремонтные работы в Чите с 11 января

Специалисты филиала ПАО Россети Сибирь - Читаэнерго после новогодних праздников возобновляют проведение ремонтных работ на энергооборудовании. Энергетики просят всех забайкальцев с пониманием отнестись к локальным отключениям электроэнергии.

С 31 декабря 2021 года по 10 января 2022 будет усилен контроль над работой электросетевого комплекса

Энергетики провели внеочередные обходы и осмотры энергообъектов, завершили все плановые ремонтные работы до новогодних праздников. Проведена проверка технического состояния всего оборудования, средств связи, транспортного парка, системы диспетчерского технологического управления, а также приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и охраны предприятий энергосистемы.

Профессиональный праздник отмечают энергетики Забайкалья

Сегодня, в день своего профессионального праздника, около 300 сотрудников филиала ПАО Россети Сибирь Читаэнерго награждены грамотами и благодарностями Министерства энергетики России, ПАО Россети и Россети Сибирь, Губернатора и Законодательного собрания Забайкальского края, администрации и Думы Читы.

Забайкальские энергетики подключили к теплу новый инфекционный модуль для COVID-пациентов

Специалисты ПАО ТГК-14 подключили к централизованной системе теплоснабжения корпус для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, который расположен на территории краевой клинической инфекционной больницы.

Плановые ремонтные работы в Чите с 15 ноября

Специалисты филиала ПАО Россети Сибирь - Читаэнерго продолжают подготавливать электросети к периоду максимальных нагрузок, ведь до зимы осталось совсем немного времени.

Россети Сибирь обеспечивают надежную работу энергосистемы в дни голосования

В России в эти выходные пройдет голосование по выборам депутатов Государственной думы и парламентов субъектов РФ. В дни голосования компания Россети Сибирь готова обеспечить надежную работу электросетевого комплекса на всей территории присутствия.

Перед началом учебного года энергетики проверяют энергообъекты вблизи школ

вблизи школ К новому учебному году готовятся не только учителя и ученики, но и энергетики. Ведь это еще один повод для профилактической работы по предотвращению детского травматизма на энергообъектах.

Специалисты Россети Сибирь восстановили электроснабжение поселка Заречный Забайкаль

Специалисты филиала ПАО Россети Сибирь Читаэнерго восстановили электроснабжение основной части жителей поселка Заречный Нерчинского района в кратчайшие сроки сразу после того, как вода ушла из населенного пункта.

Взаимодействие в сфере соцпартнерства обсудили энергетики Сибири и профсоюзные лидеры

Развитие электросетевых компаний в среднесрочной перспективе в сфере социального партнерства, а также проблемы регулирования социально-трудовых отношений, преимущества и возможности отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике обсудили энергетики и профсоюзные лидеры на совещании Россети за социальное партнерство, которое состоялось в Омске.

Энергетики восстанавливают энергоснабжение в домах Забайкалья после штормового ветра

В Забайкальском крае ведутся работы по восстановлению энергоснабжения в домах, которые остались без электричества из-за штормового ветра с порывами до 30 метров в секунду. В настоящее время без электроснабжения в зоне ответственности Россети Сибирь остаются 6 500 человек в 10 населенных пунктах.

Осипов поручил в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение в пострадавших от ветра районах

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил всем ответственным службам в кратчайшие сроки принять меры по восстановлению электроснабжения жителей пострадавших от шквального ветра районах.

Число аварийных отключений электричества сократилось в новогодние праздники в Забайкалье

С 31 декабря 2020 по 11 января 2021 года в Забайкальском крае было на 23% меньше аварийных отключений потребителей, чем за аналогичный период прошлого года. Среднее время перерыва электроснабжения потребителей не превысило 1 часа.

Около 300 энергетиков Забайкалья наградили в честь профессионального праздника

Сегодня, в день своего профессионального праздника, около 300 сотрудников филиала ПАО Россети Сибирь Читаэнерго награждены грамотами и благодарностями Министерства энергетики России, ПАО Россети и Россети Сибирь, губернатора и Законодательного собрания Забайкальского края, администрации и Думы Читы.

Энергетики присоединят к электрическим сетям новый микрорайон Хороший в Чите

В столице Забайкальского края специалисты филиала ПАО Россети Сибирь Читаэнерго приступили к работам по технологическому присоединению к электрическим сетям нового жилого микрорайона Хороший.

Бутыльский: Высокие тарифы на электроэнергию мешают развитию производства в регионе

Глава фракции партии Единая Россия в Законодательном Собрании Забайкальского края Алексей Бутыльский заявил, что высокие тарифы на электроэнергию мешают развитию производства в регионе.

Энергетики Россети Сибирь сэкономили 10 млн рублей за счет снижения потерь в сетях Забайкалья

За семь месяцев 2020 года в Забайкальском крае филиал компании Россети Сибирь - Читаэнерго сэкономил 10 миллионов рублей за счет снижения потерь в электрических сетях до 8,03% от отпуска в сеть. Экономия в 4,3 млн кВт/ч сравнима с годовым энергопотреблением 107 девятиэтажных домов.

Энергетики и полицейские рассказали о безопасной рыбалке в Забайкалье

Сотрудники Россети Сибирь и Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте провели совместную профилактическую акцию по предупреждению случаев электротравматизма, в ходе которой рассказали рыбакам, как избежать электротравм на рыбалке.

Россети выполнили 65% программы по подготовке сетей Забайкалья к осенне-зимнему периоду

О ходе выполнения ремонтной программы Россетей в Дальневосточном федеральном округе и подготовке к предстоящему сезону максимальных нагрузок, доложил генеральный директор компании Павел Ливинский на совещании, которое провел в Чите министр энергетики РФ Александр Новак.

Россети Сибирь в Забайкалье обеспечивает надежную работу энергосистемы в дни голосования

В России началось голосование по поправкам в Конституцию. Оно продлится до 1 июля 2020 года. В дни голосования компания Россети Сибирь готова обеспечить надежную работу электросетевого комплекса на всей территории присутствия.

Лучшее

Актуальное