Новости


Министерство культуры края опубликовало программу празднования Дня Победы в регионе

В преддверии Дня Победы министерство культуры Забайкальского края публикует программу крупных праздничных мероприятий и акций, запланированных в регионе в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Водитель Toyota Sprinter Carib погиб, пассажир пострадал в ДТП в Оловяннинском районе

На трассе Чита Забайкальск в Оловяннинском районе 42-летний водитель автомобиля Toyota Sprinter Carib не справился с рулевым управлением и врезался в металлическое барьерное ограждение, в результате чего произошло опрокидывание машины.

Вход в музеи Читы будет свободным 9 мая

9 мая читинцы и гости города смогут бесплатно посетить краевой краеведческий музей имени А.К.Кузнецова, военно-исторический музей Дома офицеров и музейно-выставочный центр Забайкальского края.

Победный бой 1945 года реконструируют 9 мая в Чите

9 мая в Чите в рамках военно-исторического фестиваля 82-я гвардейская. На Берлин, который проведет клуб военно-исторической реконструкции Забайкальский фронт на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев реконструируют победный бой.

Александр Осипов: Благодаря защитникам Отечества мы уверены в нашем будущем

Глава Забайкальского края Александр Осипов принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и возложил цветы к Вечному огню на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев.

Власти региона поздравили экономистов Забайкалья с профессиональным праздником

11 ноября в России отмечается День экономиста. Глава Забайкальского края Александр Осипов и председатель законодательного собрания Игорь Михайлов поздравили забайкальских специалистов в сфере экономики с праздником.

Власти региона поздравили сотрудников и ветеранов краевого УМВД с профессиональным праздником

10 ноября в России отмечают День сотрудника органов внутренних дел РФ. Глава Забайкальского края Александр Осипов и председатель регионального парламента Игорь Лиханов поздравили сотрудников и ветеранов Управления МВД России по Забайкальскому краю с профессиональным праздником..

Знаком отличия парламента наградят председателя Совета ветеранов края Ивана Печенина

В день своего 90-летия председатель Совета Забайкальской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Иван Печенин будет награжден Знаком отличия регионального парламента За вклад в развитие Забайкальского края. .

Наталья Жданова примет участие в митинге, посвященном окончанию II Мировой войны

29 августа губернатор Забайкальского края Наталья Жданова примет участие в митинге и церемонии возложения цветов, посвященных окончанию II Мировой войны, который состоится на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев. Начало в 13:00.

Митинг, посвященный образованию Краснозаменного Забайкальского погранокруга, прошел в Чите

27 августа в Чие прошел митинг, посвященный 88-ней годовщине со дня образования Кранознаменный Забайкальский пограничный округ, ныне пограничное управление ФСБ России по Забайкальскому краю.

Лучшее

Актуальное